Блог им. warwisdom

Apple проигрывает в борьбе за звание крупнейшей компании в мире

Уже вторую неделю подряд крупнейшей компанией в мире по рыночной капитализации становится не Apple, а Microsoft. В то время как акции Microsoft продолжают расти из-за оптимизма по поводу искусственного интеллекта и новых продуктов (таких как Microsoft Copilot), акции Apple торгуются на уровнях июля прошлого года. Инвесторы обеспокоены перспективами продаж айфонов в Китае, где все большее количество окологосударственных компаний запрещает пользоваться ими, и потенциальными регулятивными проблемами. Apple до сих пор взимает 30% с каждого платежа в AppStore, даже если его сумма исчисляется сотнями миллионов долларов, что выглядит очевидным примером злоупотребления монополией на рынке.

Microsoft has incorporated OpenAI's technology across its suite of productivity software, a move that helped spark a rebound in its cloud-computing business in the July-September quarter. Its AI lead has also created an opportunity to challenge Google's dominance of web search.

Apple, on the other hand, is facing challenges with waning demand, including for its flagship product, the iPhone. The company is particularly struggling in China, a key market where economic recovery from the COVID-19 pandemic has been sluggish and competition from a resurgent Huawei is intensifying, impacting its market share.

На наш взгляд, все крупнейшие американские технологические компании, включая и Apple, и Microsoft, сейчас являются слишком дорогими, однако Apple – самый яркий пример переоцененности на американском рынке акций. Компания фактически перестала расти, и возобновить рост будет очень сложно из-за ограничений на айфоны в Китае, который составляет около 20% продаж, однако ее акции по-прежнему торгуются с очень высокими мультипликаторами. Учитывая огромный вес Apple в S&P 500, ее проблемы могут повлиять на весь рынок.

https://t.me/warwisdom

 
★1
14 комментариев
и что это дает  микрософту или отнимает у инвесторов в эппл?
avatar
и долару вашему скоро кирдык
avatar
Ну объясните тогда, чем Apple так дорога? Факты в студию, пожалуйста.
avatar
Чёрный Ленин, она дорога тем, что в неё завели кучу денег. Это как Сбер, только в США))) 
Капитализация после 2008г ничего не отражает, кроме того факта что институционалы запихнули туда всё бабло, которое им перечислили из ФРС. А запихнули, потому что им сверху сказали — Америка фёрст (грейт аген), вот они и гоняют эти деньги внутри себя.
Вы то как Чёрный Ленин должны такие вещи понимать!
Жёсткий Ястреб, Их PE всего 31. Это дорого?)

Компания производит свою технику.
Компания производит свои чипы
Компания производит свою OS.
Компания косвенно имеет платную аудиторию с которой имеет 30% от продаж на appstore.

Эта компания совмещает в себе самсунг, амд, Майкрософт, гугл и делает это очень эффективно.

Компания продала IPhone 14 в новом дизайне, новым разъёмом и дороже на несколько сотен долларов. Продажи iPhone 15 оказались рекордными.

У компании огромный наличный излишек средств на счетах.

Теперь ваши факты, а не фантазии.
avatar
Чёрный Ленин, расти больше некуда, все их продажи — это телефоны. Если продажи айфонов снизятся их ждёт судьба блэкберри.
Чёрный Ленин,
 Их PE всего 31. Это дорого?

Лада веста 2,5 млн это дорого? Для меня дорого, но кто-то покупает, так кто из нас дурак?
Эта компания совмещает в себе самсунг, амд, Майкрософт, гугл и делает это очень эффективно.

Я бы сказал что это компания совмещает в себе Дольче Габбану, яйца Фаберже и Пабло Пикассо, удивлён, почему Илон Маск до сих пор не её гендиректор))) Так впаривать китайщину с умной рожей в 3 цены, ещё уметь надо, не каждому Максиму Соколову такое по силам. 
В конечном счёте что они производят? Долбаные гаджеты для обмена мемасиками и звонков. Уверен производи они брендированные вейпы, продажи тоже бы били рекорды, ведь большинство их клиентов характеризует 2 полярные вещи: наличие денег и отсутствие мозгов.
Компания продала IPhone 14 в новом дизайне, новым разъёмом и дороже на несколько сотен долларов. Продажи iPhone 15 оказались рекордными.

А как вы хотели, если денежная масса растёт, а людям раздают деньги за лечение на дому невидимых китайских инфекций?! Продажи всё время будут расти по крайней мере в долларах))) Рынок сбыта американской продукции — это весь мир, главное с нищуками как Рено не связываться, и найти продукт который влезет каждому в карман. Автомобиль не каждый может себе позволить, так догонись дорогим смартфоном — девиз Э, пля

У компании огромный наличный излишек средств на счетах.


Ну так я ж говорю, наливают деньги. ФРСу и его прокладкам пофиг куда закачивать оQEвшие деньги. Они их даже через сырьё в 2020-2022 крутанули, Путин аж офигел от выручки, да что там Путин, даже рубль не выдержал со всеми его P\E, укрепляться начал. А представляете, если бы жгуты проводки Аpple в Киеве собирали? Можно было бы на айфон ещё 4 цены сяоми накинуть, дефицит же!

Мои факты такие: США печатают денег больше чем выручка Эббл и Микросюн вместе взятых, потому их продукцию можно закупать в школы и Думы, а на их финансовые показатели плюнуть и размазать в таких условиях, это не рыночная экономика, и она даёт неправильный мёд на выходе. У Сбера тоже был излишек средств и как они им воспользовались?!.. Сбермегамаркет и Сберпрайм)))


Чего нет у Сбера? ФРС, долларов, и рынка сбыта на 8 ярдов))) Не получилось, не фартануло просто…
Жёсткий Ястреб, не, весту в фарше можно за 2,1 взять, был в салоне)
avatar
Григорий, дёшево, очень дёшево, мы знаем что это такое, если б мы не знали что это такое, но мы знаем что это такое
Жёсткий Ястреб, Перестал читать на сравнении цены на Ладу… Нить разговора оборвана.
avatar
Да нафиг этот говномикрософт сдался
avatar
Билл Гейтс: «Завтра будет ещё дороже! Джером, налей ещё бабла, посрамим скептиков и алармистов, давай, по-братски, мой дед всё-таки был главой ФРБ Сан-Франциско, 12й округ на картинке»
вы фсе врете. крупнейший ГП. твердо и точка
avatar
Это логично, такая новость мне даёт оптимизм насчёт того, что рынок здраво оценивает ситуацию.

теги блога warwisdom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн