Блог им. nick_tradermakemoney

Трейдинг — это не только работа, но и путешествие.

Представьте себе, что вы отправляетесь в путешествие без карты. Вы хотите добраться до далекого пункта назначения, но не знаете, куда идете и как далеко вы продвинулись. Это может показаться захватывающим приключением, но шансы достичь цели крайне малы. 😵‍💫

То же самое происходит в трейдинге, если у вас нет торгового журнала. Это как пытаться найти золото без карты. Может быть весело, но вероятность успеха — минимальна.

Ваш торговый журнал — это ваша карта в мире трейдинга. 🗺️ Он помогает вам видеть:

1. Откуда вы начали. Возможно, вы начали с рассветной сессии, торгуя быстрыми движениями S&P 500, надеясь на быструю прибыль. Записывая эту информацию, вы сможете видеть свои первоначальные ожидания и как они изменились с течением времени.

2. Какие ошибки вы совершаете.
Может быть, вы заметили, что часто вступаете в сделки на основе инстинкта, вместо того чтобы следовать своей стратегии. Или, возможно, вы обнаружили, что часто закрываете свои позиции слишком рано из страха перед потерей.

3. Какие стратегии работают для вас.
С течением времени вы начнете видеть паттерны. Например, ваши лучшие сделки происходят, когда вы торгуете волатильными активами во время основных новостей, или когда вы используете определенные индикаторы, такие как MACD или RSI.

4. Ваш прогресс. Например, вы заметили, что с каждым торговым днем ваша способность быстро реагировать на изменения рынка улучшается, что ведет к большей прибыли и меньшим убыткам.

Поэтому, если вы серьезно настроены на успех в трейдинге, вам необходимо вести журнал сделок. Без карты вы просто блуждаете, а с картой вы направляетесь к цели — к получению прибыли в трейдинге!


Ведете дневник? Или анализ не для вас?)
4 комментария
" много думай мало говори  ничего не пиши"
avatar
или просто купить и дождаться тех же денег через год по статистическим данным которые работают 100%" если конечно народ не превратился в бомжей которым не за какой хрен покупать рыночную туалетку"  чем дрочифанить ежедневно угадывая направления ни чем не обоснованные кроме как художественными фантазиями   
avatar

теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн