Блог им. Moneysex

Как ежедневно сфокусироваться на своей цели.

Первое с чего нужно начать, это четко сформулировать цель в жизни. Я понимаю что есть люди для которых само прибывание на этой планете уже является счастьем, они испытывают радости от простых вещей. но если вы не относитесь к таким типам личности не стоит им подражать, потому что Ваш мозг устроен иначе, подсунув ему чужую программу вы будете обманываться до тех пор пока не произойдет у Вас сбой и вы уйдете в депрессию, от того что не добились чего хотели.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Я отношусь к такому типу людей, которые всегда хотят чего то добиваться. Если нет цели, у меня начинается самокопание и развивается депрессия. Так устроен мой мозг, что ему нужно постоянно ставить какую то задачу. И лучше всего поставить глобальную задачу.

   Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Как только вы поставите себе цель, второе что нужно сделать, это выкинуть все жизненные процессы и привычки, которые будут мешать Вам в достижении Ваших целей.

И первое с каких привычек нужно начать, это выкинуть все социальные сети, только если вы не ведете там какой то бизнес.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Просто подумайте, что получение дофамина от просмотра социальных сетей, ведет к тому, что происходит закрепление в головном мозге на уровне нейронов. И мозг получивший быструю дозу, в следующий раз мысленно словами уговорит Вас зайти в очередной раз в тик-ток или посмотреть какой нибудь ролик на ютубе, не приближающий Вас ни на шаг к достижению поставленной цели.

Вот как выглядит страница YouTube у меня в браузере.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Как можно заметить, здесь нет ни каких видео и рекомендаций, а так же отсутствует подписка на каналы. Все что я могу тут сделать это либо выложить ролик на свой канал, либо ввести запрос в поиск с нужной мне информацией, ради которой я и зашла на этот ресурс.

Что бы проделать то же самое, Вам понадобиться установить расширение, например такое, как я установила на скриншоте ниже.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Мой ежедневный рабочий стол на рабочем компьютере выглядит вот так

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Здесь вы можете видеть, если видно несколько быстрых ярлыков для торгового терминала, журнал сделок и пару замаскированных папок под значки, в у которые я захожу, что бы добраться до каких либо программ.

Таким образом меня ни чего не отвлекает от внутреннего намерения с которым я сажусь за рабочее место.

Так же следующим шагом будет отключение мобильного телефона и постановку всех мессенджеров на беззвучный режим, если это не мешает выполнению работы. Я ложу свой телефон на период торгов в тумбочку.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Когда я не вижу телефон, я не концентрирую внимание на нем, не растрачиваю ни малейшей энергии на рассматривания великолепного дизайна телефона и не думаю о чем то что не приближает меня к моей цели, ради которой села за рабочее место.

Когда вы почистите рабочее пространство вокруг себя, необходимо переместиться на кухню и выкинуть от туда все что ни как не влияет на улучшение Вашей работоспособности. У каждого человека безусловно есть свой какой то рацион питания и я не буду тут писать, от том что является полезным, а что нет. Просто скажу что постоянный в среднем набор продуктов, более легче усваивать организму чем чем букеты разнообразных блюд. Таким образом пища должна быть аскетична и проста. Конечно я ем бургер, но это происходит не каждый день, а значит в среднем это не оказывает негативного влияния, если бы я ела вредную еду каждый день.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Когда холодильник освобожден от лишних продуктов, настало время вычеркнуть из своей жизни тех людей, которые не способствуют к приближении поставленной Вами цели.

Не важно кто они, ваши родственники или знакомые, если они в вашей жизни, значит на них вы тратите какое то количество энергии.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Пока вы не достигли цели, делайте все возможное что бы сконцентрировать максимум энергии на этот процесс. Чем больше вы отвлекаетесь, тем менее вы эффективны и тем хуже вы соображаете, переключаясь с одного процесса на другой.

Конечно не нужно все доводить до абсурда, везде есть своя разумность. Просто подходите к этому разумно, задавая себе вопрос, какой смысл в том что я делаю это, и тогда многое что вы делали раньше станет бессмысленным.

Таким вы попадете в некий вакуум дофаминовой ямы, в которой получения удовольствия станет возможно тока от рабочего процесса, и если вы будете соблюдать правила, вы начнете получать больше дофамина от работы, что в свою очередь будет заставлять Вас работать больше, а значить вы уже станете в несколько сотен раз эффективней и ускорите достижение поставленной цели.

  Как ежедневно сфокусироваться на своей цели. 

Ни что не отвлекает меня от моих мыслей я могу спокойно анализировать и заниматься своей работой которая приносит мне дофамин.

    ★8
    19 комментариев
    Первая фота всё объясняет — цель Кристины найти богатого папика для пополнения слитого депозита 
    Алексей Киселев, вначале нужно заполнить холодильник, а уже потом депозит)
    avatar
    Алексей Киселев, я ни одного депозита не слила, не надо мне
    «Я ложу свой телефон» — дальше не осилил, лучше пойду займусь своими целями.
    avatar
    Антон, Ложу — это шедевр!
    Что за подборка изображений, как так можно умудриться сделать такую ужасную подборку, про текст молчу, писал человек с интеллектом подростка.

    «Ни что не отвлекает меня от моих мыслей я могу спокойно анализировать и заниматься своей работой которая приносит мне дофамин.» По моему тебе курьер приносит амфетамин 
    avatar
    я думал я один такой. АН нет... у меня тоже такой мозг, без цели - депрессия. состояние покоя - для меня боль...
    Биткоиновый принц, это болезнь такая у мозга. Когда постоянно мозг ищет стресс. А без раздражителя начинается шиза, что что-то происходит без тебя и если ты срочно это не узнаешь или не будешь в этом участвовать начинается паническая атака или перезагрузка (депрессия). В общем надо научиться наслаждаться покоем. Вот в чем сложность

    Захотел мужик купить собаку, а тут смотрит в газете объявление «Продается говорящая собака». Ну мужик удивился, думает нужно съездить посмотреть. Узнал адрес и поехал. Приехал, а хозяин говорит:

    -Вы заходите в гостиную, я не думал вы так рано приедете у меня тут на кухне дела срочные, а вот и собака знакомьтесь.

    И ушел на кухню, мужик на собаку смотрит, а собака ему:

    -Ну давайте время тянуть не будем, я вам про себя немножечко расскажу. В начале восьмидесятых в лаборатории ставили эксперименты и вывели породу говорящих собак. Было два помета, один говорил только на русском языке, другой на русском и немецком. Меня отправили служить в ФРГ в посольство, шпионом. Я слушала разговоры и после начальству докладывала, после Горбачев, гласность, перестройка, вот это все… Вообщем оказалась я на улице, а после в детском саде сторожем, а потом здесь.

    Тут приходит мужик с кухни и говорит:

    -Ну что как собака? Понравилась? Покупать собираетесь?

    -Конечно! А сколько стоит?

    -Да в принципе сколько не жалко...

    -Вы что! Это же говорящая собака! Ей цены нет!

    -И хозяин покупателю шепотом — Не верьте ей, она все пизд… .

    Какой то робот… А не человек получился. Потом такие выходят с крыши… Потому что ни друзей, ни врагов и тратить (даже если заработал) не на кого и не на что. Надо бы расслабить немного хватку иначе точно недалеко до шизы...

    О хоспаде, недавно с такой вот добивальщицей развелся. Все чего-то добивалась — а дома пожрать никогда нихрена не было. При этом с доходом в 10 раз ниже моего рассказывала мне, как я мало зарабатываю)) Отправил нах.й к добивальщикам, которые много зарабатывают — пусть им еб.т мозги их «тянет выше»)
    avatar
    Похоже фляга засвистела.
    avatar
    Можешь уже курсы открывать)
    avatar
    краткое пособие как свихнуться
    avatar
    Поток несвязных предложений… шиза где то рядом бегает.
    avatar
    Хорошее расширение, давно искал
    avatar
    1. Моя цель...
    2. Зачем мне это: ...
    3.
    андрей молисов, что бы было
    Кристина Драгон, нееее, это путь в никуда
    андрей молисов, тогда все, смерть

    теги блога Честный Трейдер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн