Блог им. nick_tradermakemoney

Торговый план и как им управлять с помощью журнала сделок

Торговый план – это структурированный подход к торговле, когда вы знаете, как входить или выходить из сделки. Он включает в себя ряд параметров, которые помогают трейдеру сохранить рациональность в условиях волатильного рынка и минимизировать риски.

Давайте подробнее рассмотрим основные элементы торгового плана, и как можно управлять ими с помощью журнала сделок TMM:

1. Цели.
Определите ваши долгосрочных и краткосрочных цели в торговле. Они должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми, релевантными и ограниченными по времени.

🔍 Например: получить прибыль на 60% сделок при отношении риск/прибыль 1:1 в течение торгового дня

2. Стратегия.
Выбор конкретной торговой стратегии, основанной на техническом и/или фундаментальном анализе. Ваша стратегия определяет, какие торговые сигналы вы будете использовать для входа или выхода из сделки.

🔍 Например: когда краткосрочная MA (20-дневная) пересекает долгосрочную MA (50-дневную) снизу вверх, это может быть сигналом к покупке. Можно закрыть позицию, когда краткосрочная MA пересекает долгосрочную MA сверху вниз.

📌 Рекомендую записывать свои цели и стратегию в Заметки в разделе “Журнал”, чтобы они у вас всегда были перед глазами и вы им следовали. После того, как торговый день завершился, вы можете нажать на “Анализ дня” и записать свои выводы по стратегии + составить план на завтра, с учетом вашей цели.
Торговый план и как им управлять с помощью журнала сделок

3. Управление рисками.
Сколько вы готовы рискнуть на каждой сделке? Каков размер вашей позиции? Как вы используете стоп-лоссы и тейк-профиты? Правила управления рисками – это то, что может защитить ваш капитал от значительных потерь.

📌 Установите свой риск-менеджмент в разделе “Управление рисками” и придерживайтесь его
Торговый план и как им управлять с помощью журнала сделок


4. Психология.

Торговля – это не только цифры и графики, но и управление своими эмоциями. Ваш торговый план должен помочь вам оставаться дисциплинированными и не поддаваться панике или жадности.

📌 Можно использовать “Причины входа” для того, чтобы назначать каждой сделке ваше состояние, с которым вы входили в сделку. Это поможет в будущем проанализировать как ваши эмоции влияют на торговлю.

5. Журнал сделок.
Записывайте все свои успехи и неудачи. Это поможет вам анализировать свою работу, учиться на ошибках и улучшать стратегию.

📌 В разделе “Мои сделки”, нажав на значок расширения, добавьте описание и вывод по сделке. А в разделе “Журнал” вы можете детально проанализировать свой торговый месяц, неделю или день.
Торговый план и как им управлять с помощью журнала сделок



Торговый план – это ваш личный компас на бурном море криптовалютного рынка. Он поможет вам принимать обдуманные решения, минимизировать риски и держать курс на успех. Удачной торговли!
1 комментарий

теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн