igoraa500

Схожесть майских фьючерсов на индекс РТС 2010 и 2011 гг.(часть 2)


Немного раньше я писал про схожесть фьючерса 9.10 и 9.11 на индекс ртс smart-lab.ru/my/igoraa500/, но кому то такая идея не понравилась, что мол все это видят-значит так не произойдет, некоторым пришла по душе), но как видно по графку, именно так и произошло. Плюс, всю схему подкреплял на тот момент Сбербанк(с точки зрения техники), что внушало уверенности. Если надеяться на продолжение паттерна, то можно предположить некое снижение вниз в ближайшей перспективе. Поэтому в текущей ситуации лучше избегать лонгов, либо прикрывать их. Сам шортить не буду, понаблюдаю за развитием ситуации в кэше… если все пойдет так как надо, то точка для входа уже скоро появится.
★2
9 комментариев
согласен
+
avatar
Очень интересно. Спасибо.
avatar
Ты гений чувак! Заметил схожую ситуацию и поставил на шанс 50/50, пойдёт по этому сценарию или нет. Если пойдёт — ты крутой пророк, а если бы не пошло — никто бы и не вспомнил как ты облажался, а ты бы и не написал противоположный этому пост.
avatar
Всегда пожалуйста)))
avatar
В таких ситуациях никто не лажается… вообще то существеут такое понятие как СТОП. А вход по 180 000 п. был вполне оптимален, потому что помимо паттерна было число по фибе 76,4%, а это в случае роста всегда последняя экстремальная шкала при уходе за которую рост бы сразу отменился, плюс в сбере формировалась ситуация соответствующая для роста… поэтому где еще входить было… если только сейчас)))по хаям))… как обычно...))
avatar
Игорь, а что ещё надо БЫЛО делать? Расскажи, я думаю, всем интересно. Почем надо было сбер в 2009-м покупать?
avatar
Интересно бы было почитать помимо твоих умных комментов-твое мнение или идеи… а то тут все Бэ… Мэ… ограничивается. Че по рынку то думаешь сам?))
avatar
Игорь, 500 п. индексы РТС/ММВБ до конца 2012 г.
avatar
Ок, тогда шорт на фсее))
avatar

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн