Блог им. Nopainnogain

Опрос интрадейщиков и скальперов.

Просьба, поставьте плюс!


Вопрос:

Коллеги, кто столкнулся с такой проблемой как нехватка выдержки при торговле внутри дня последнее время? Рынок буквально мутировал.

 Вот сегодня в вечерку четко видел отскок от 157700 до 158300 минимум, но блин закрыл позу по 158000 — не хватило выдержки)

И согласитесь, если раньше (буквально еще в ноябре)движуха на 200-300п. могла быть буквально за минуту. То сейчас чтобы собрать 100п. нужно порой и получаса выжидать. Меня это психологически немного терзает, вижу входы, а выхожу рано. На каком то подсознательном уровне меня прям выталкивает закрыть позу)))

п.с. просьба, не писать про то что«рынок изменился» это и так ясно, пишите лучше кто как справляется с таким недугом, как нехватка усидивости и немецкой методичности)))

Короче к рынку еще не пристроился)
    ★1
    53 комментария
    а плюс за что?)
    avatar
    Lord Fridrich, ну просто) ну если от вас убудет, то не нужно) по идее тут можно раскрыть тему и будет польза)
    avatar
    No pain-no gain, волатильность упала, соответственно цели по прибыли тоже. Если у меня рыньше были цель взять 3-5т пунктов, сейчас пока 700-1500, хотя свой шорт сегодняшний от 159400, закрыл рано-по 158200, но это не ошибка
    avatar
    Lord Fridrich, я сегодня вообще сделок сделал очень много, все в среднем по 30-100п. и это меня напрягает, особенно когда вот зашел по 158820, пошли на 158900, потом бах! опять на 158800 и стоим там как бараны)) а хочется то сделок меньше, но качественней, так и общая картина рисуется как то логично, а когда лупишь кучу сделок, можно и незаметно налосить ))
    avatar
    No pain-no gain, это через все проходили, только брокера кормить. Поставь минимальную цель на сделку хотя бы 400п и соблюдай дисциплину
    avatar
    Lord Fridrich, ну кстати как вариант задать минимум — к примеру 200п. за сделку и искать для нее вход. Вот уже вариант! спасибо!
    avatar
    No pain-no gain, "… Короче к рынку еще не пристроился)...."
    Лишь бы рынок к нам ко всем НЕ ПРИСТРОИЛСЯ СЗАДИ!!! )))))

    Если по делу: переходи на позиционную торговлю. Будет с чем сравнить!!!
    avatar
    я сначала боролся. потом перестал. мозг сам подсказывает правильные решения. а разум их искажает мыслями и эмоциями. вот этот тихий голос мозга и надо слушать.
    сегодня вот. вышел. показалось рано. а си как ввалит опять вверх. и таких моментов было за полгода пачками.
    не факт что надо бороться. надо понять и принять это как вариант.
    avatar
    rwsmart, ну это да, всегда бывает… тут уж никуда не денешься) но иногда вообще стояк на одном месте и все! ) уж лучше не дополучать чем сидеть на уровне и думы думать))
    avatar
    Какая нехватка выдержки? Оценивай текущую волатильность, а не цели, которые ты себе поставил.
    avatar
    jettrade, да с волатильностью все ясно! конечно она подупала, никто не спорит, конечно и цели стали другие, это тоже ясно, проблема в другом — не могу никак настроится на новое веяние))
    avatar
    No pain-no gain, тогда, внутри дня- это не твое… Если закрыл позу, то не сожалей об этом. Ищи моменты для входа дальше.
    avatar
    jettrade, внутри дня это только мое) я уже этим занимаюсь 4 года) вроде пока прибыльно) на позиционку нужно миллионов побольше!
    avatar
    No pain-no gain, если этим занимаешься 4 года, то не мне тебе советы давать и не тебе такие вопросы задавать)))
    avatar
    jettrade, а что тут такого? может ты вопрос не понял? я же не «научите торговать » спрашиваю)) а про то, как перестроиться с бега трусцой на прогулку со скоростью дедушки 80 лет (это образно) понимаешь теперь?))
    avatar
    jettrade, jetta?
    avatar
    Lord Fridrich, да…
    avatar
    jettrade, правильно, джетта как то не по мужски
    avatar
    Lord Fridrich, Мартынов напрямую так высказался…
    avatar
    кинь на график 10EMA, и сиди до упора пока цена не пересечет… в свое время очень сильно помогло! (именно высиживать движения) )
    avatar
    Kliment о_О Dealer in aiR, спасибо за совет! я еще придумал! пока в позе надо отжиматься)))) минимум по 50 раз за сделку, сразу в тонусе будем)))
    avatar
    Сегодня чо-т решил зайти в терминал и поколбаситься, а то надоело за роботом следить.
    Пока слил 1000 пунктов — обплевался.
    Нахер это все, дальше пусть робот торгует.
    avatar
    Станислав Иванов, ну я не слил сегодня, но вымотался конкретно) как будто кирпичи таскал весь день)) псхологически очень напряженно
    avatar
    Станислав Иванов, если сам руками не смог, что сможет робот?
    avatar
    jettrade, робот с ноября по сегодняшний день заработал 12%.
    У тебя какие результаты?
    avatar
    Станислав Иванов, поздравляю! это на фортсе или на мамбе? если на фортсе — то скажу честно, маловато
    avatar
    No pain-no gain, какая разница фортс или мамба? Объясните дурачку.
    Ваш результат.
    avatar
    Станислав Иванов, смысл объяснять дурочку? не поймет
    avatar
    Станислав Иванов, ну как вам сказать, разница наверно все же есть, а мой результат 50% с 9 января, 30% подтвержденные скринами в записях, вы конечно скажете сумма небольшая, но поверьте есть и побольше)) просто пока рановато для больших денег, а приторговаться стоит))
    avatar
    No pain-no gain, молодец. Посмотрим по итогам года. Ок?
    avatar
    Станислав Иванов, конечно! и твой итог тоже;)
    avatar
    No pain-no gain, я тебе сразу скажу, что +20% в год ± ошибка.
    За этот год уже получил 4.5%
    Осталось за 11 месяцев 15% добить ;) Думаю будет легко :)
    avatar
    накинул ATR на 5-ти минутки РИ. Больше 500 пунктов ATR был на гэпе после НГ. А так дневные максимумы около 200 пунктов. На вечерке сидел в лонге 19 минут — профит 130 пунктов (больше терпения не хватило). Хотя, лоси все так же быстро приходят, в основном )))
    avatar
    dimano, ну а почему нет? тут главное если встал в нужное направление — получил денежку, встал против — кройся мигом и перевернись))
    avatar
    Не хватило выдержки… А знаешь сколько историй было, не хватило выдержки дождаться газпром по 365, хотел закрыться по 360, а потом фиксировал убыток по 150
    avatar
    RuTicker.com, ну конечно знаю! я думаю все через это проходили в конечном итоге! Я тут имел ввиду профит высиживать, а не лося кормить)) как только лось маленький ко мне приходит, я его сразу же вырезаю, мгновенно и безжалостно!
    avatar
    No pain-no gain, я знаю одного коллегу, он с 2007 года на ведомостях стал постоянно мониторить котировки, потом решился купить сбербанк по 86 рублей уже в разгар осени 08 на 12млн… потом купил по 55… потом по 30… и в 10 году продал по 110, вот у него выдержка была титаническая)) он еще рассказывал как было весело видеть сбер на 16 рублях))
    avatar
    хорошо там, где нас нет )
    avatar
    нужно уменьшить позу и она перестанет психолгически давить, таким образом в мозгу появляется место для дополнительной выдержки, по себе знаю.
    Александр Михалыч, да уже некуда уменьшать, я торгую сейчас 5-7 конрактов, не более… я просто не решаюсь пока заходить крупнее, это мое хобби всегда в начале года не торопиться))
    avatar
    No pain-no gain, значит включай вторую передачу, делай пирамидинг в геометрической прогрессии в твою сторону, с коротким стопом, тоже вариант.
    Александр Михалыч, ок! спасибо! подумаю наж этим!)
    avatar
    из-за 300 пп так переживать???))) расслабься в августе 2011 и осенью рынок делал 800-1500 за минуту, все вернется, а может и нет…
    Андрей_Мурманск, какие цели по шорту?
    avatar
    Андрей_Мурманск, хорошо бы))
    avatar
    я уже скинул по 157600
    идеальная за последние 2 месяца сделка чтобы почти от хаев до лоев взял… прямо настроение улучшилось… сишку держу
    Андрей_Мурманск, недобор)
    avatar
    Робот — это решение!
    avatar
    Помоему в самом посту итак ответ очевидно написан, если считаете что минимум 158+ должен сходить, то поставьте туда тейк профит + стоп-лосс можно трейл, и сидите. мне это раньше очень помогало когда руками торговал.

    теги блога No pain-no gain

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн