Блог им. bimero4ek

Помогите!!! Фьючерс РТС.

Здравствуйте.
 
Прошу сразу не забрасывать камнями и грить чтоб не лез в этом, так как и сам знаю что вероятнее всего солью, да и просто не шарю. Но во первых сумма не большая, в случае чего можно возместить, да и хочется попробовать так как думаю есть одна особенность во фучике, которая может меня образумит.
 
Так вот, вопросы:
1)сумма 80000 руб. Есть ли возможность с такой суммой выйти на фортс для торговли фьючерсом на ртс или не хватит даже на один контракт, даже взяв плечи. 
2)На каких ресурсах можно доходчиво почитать про непосредственно технологию торговли фучерсом (ГО, клиринг, экспира, маржин-колл и т.д.)
3) По Вашему опыту: реально торговать фьючерсом не сидя по скальперски целый день перед монитором, а держать позицию неск дней. Так как дома перед монитором оказываюся тока часов в 17,30-18,00 ежедневно. Или такая торговля сольет все в первый жен день?
Заранее спасибо всем откликнувшимся. 
 
41 комментарий
маловато будет имхо для среднесрока, сначала фсбер или фгп поковыряй
Vampyr, маловато в смысле не хватит на покупку контракта даж с плечами или в смысле смысла нет с такой суммой лезть туда ибо крохи в любом случае накапают?
avatar
bimero4ek, а с чего ты взял, что тебе что-то накапает?))
avatar
Максим Козлов, надежда умирает последней.
avatar
bimero4ek, слово надежда на фортсе да и вообще в трейдинге недопустимо!
avatar
Для начала даже много, вся инфа на сайте биржи РТС, мой совет сначала научится опыту и почитать и разобраться а потом лезть.
Василий Олейник, спасибо. Только что наткнулся там на кучу файлов пдфок как раз.Буду изучать. До этого чот не замечал их((
avatar
8000р надо для 1 фуча
у тебя 80000
торгуй не хочу
и среднесрок само то
если с 1 штукой
avatar
ни в коем случае не торгуй более, чем 1 контрактом!!! для это достаточно иметь 10т.р.
Лучше 8 раз слить с 1 контрактом, чем сразу с 8 лотами.
с наилучшими пожеланиями…
avatar
Сергей Панфилов, это верно!!!
и не открывай новые если в убытке… лучше перезаходи
avatar
Сергей Панфилов, тоесть правильно ли я понял, что потратив 8000 на ГО, у мну будет висеть один фучик по 191000 условно гря, и еще 72 000 кеша? (ворпос, каков будет лось в рублях, если я продам например этот фучик по 185000 пунктов?
(простите за такие вопросы. еще не успел прочитать просто инфу с сайта, поэтому вот так пока)
avatar
bimero4ek, прально понимаешь
6000р будет висеть убытка
avatar
PahaPCT, С какого это фига убыток 6000р? Будет порядка 6000*2,8/5=3360р
avatar
Classic, а я думал чё убытки меньше всегда ))
спасибо теперь я сам знаю )
avatar
PahaPCT, хватит прикалываться, а прибыль типа всегда больше была?
avatar
Classic, и прибыль меньше )) не я правда не знал почему меньше всегда
avatar
PahaPCT, Ну тогда плюсани, если не жалко, и тебе и мне польза будет
avatar
Classic, ага. Понял формулу. Спасиба. На ртс прочел.
avatar
bimero4ek, с каждой 1000п -ты будешь иметь профит/лосс =600р с 1 контракта. Так что имея 80т.р. и торгуя одним лотом ты сможешь очень долго находится на плаву.
а пересиживать такого большого лося (сидя со 191000 до 185000), нельзя, даже торгуя 1 контрактом.
avatar
Сергей Панфилов, ага ага. Разобрался вот.
avatar
если собираешься НЕИНТРАДЕЙНО торговать РИ — зарегься на блоге уважаемого Романа Беседовского — и с месяцок просто почитай инфу… потом начинай торговать ОДНИМ контрактом РИ…
поторгуй им месяцев 5-6… там видно будет…
Но, имхо, знакомство с ФОРТС лучше начинать со сберофьюча…
avatar
Gugenot, сберофуч лучше в плане менее волатильный или просто более предсказуемый? Почему им лучше торговать?
Кстате, я сверху указал что вижу одно преимущество в фучике, по сравнению со сптом для себя лично. Так вот, моя трабла что часто дергаюсь между бумагами, када вижу какое то резкое движение в какой либо из них, и оч часто выходит что при переходе профитная поза закрывается зря, а ты куда перехожу оказывается лосевой. Не могу с этим бороться. А во фучике мне кажется в этом плане проще: альтернативы нету, есть только он и его график. И все внимание уделяется ему. Хотя конечно могу ошибаться в этом.
avatar
bimero4ek,
Значицца, так… Постараюсь сформулировать по пунктам:
1. Сберофуч РУБЛЁВЫЙ — РИ ЕСТЬ ВАЛЮТНЫЙ В СВОЕЙ ОСНОВЕ фуч…
т.е. есть — реально — риск изменения цены РИ чисто в зависимости от ВАЛЮТНОГО риска по паре рублебакс в моменте…
соответственно, ЭТО делает РИ БОЛЕЕ СЛОЖНЫМ для новичка стрУментом;
2. У Сберофуча есть ЧЁТКО свой БАЗОВЫЙ/ПОДЛЕЖАЩИЙ спотовый актив — это папирка Сбера на споте… Волатильность контанго/бэквордации в этой ситуации, КАК ПРАВИЛО, минимальна… В отношении РИ формально ТОЖЕ есть базовый актив — индекс РТС… Но… в силу ряда причин РИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ живёт весьма и весьма АВТОНОМНОЙ жизнью относительно индекса РТС сравнительно с любым порядочным АКЦИОННЫМ фьючем… особенно в предэкспирационно-экспирационный период…
3. В достаточно большом проценте случаев сделки с участием РИ — это сделки ПРОТИВОНАПРАВЛЕННО хеджирующие позу участника рынка на споте… что тоже нужно иметь в виду…
Вот пока столько информации…
Плюс опционный ещё аспект есть…
avatar
Gugenot, спасибо. Подумал щас и решил наверно что все таки последую Вашему совету. Все таки валютный актив это сложновато вначале для меня. Только вот тут же возник вопрос: ГО 1264 руб. Шаг 1, стоимость шага 1. Сколько контрактов я получается смогу купить если поюзать сразу все плечи? Что то простой подсчет выдает 63 контракта. Помоему где то я ошибся.
avatar
bimero4ek,
Не, не ошиблись. Но искренне Вам советую торговать на первых порах лотом в размере 7-10 %% от депо (по ГО считая). Остальной кэш пускай просто тупо лежит на счёте.
Это придаст Вам моральной уверенности.
И НЕ УСРЕДНЯЙТЕСЬ ПЕРВЫЕ ТРИ МЕСЯЦА НИ В ПРОФИТЕ ПРЕБЫВАЯ,
НИ В УБЫТКЕ…
Однако, убыл домой, уважаемые коллеги!
Всем, все, всем — классных выхов!
Искренне Ваш Гугенот.
avatar
у меня 2000п предел…
avatar
я торгую на ммвб просто акциями бес шортов и плечей только в лонг так намного надежнее на демо тренируюсь шортить тоже прихожу с работы в это время торгую по дневным свечам
avatar
Как и многие тут уже писали самое главное не спеши вся тех инфа (ГО, клиринг, экспира, маржин-колл и т.д.)на сайте ртс или подробнее у брокера сумма 30 000 для начала более чем на ртс проводятся семинары вобщем не торопись!
avatar
sheph,
Не, не согласен в том, что 75 тыров в банк на депозит…
Чел реально НИКОГДА не станет настоящим трейдюком,
ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТ ПО ЖИЗНИ ПРЕОДОЛЕТЬ ИСКУШЕНИЕ УСРЕДНИТЬ
УБЫТОЧНУЮ ПОЗУ, А ОСОБЕННО ПИРАМИДАЛЬНО УСРЕДНИТЬ,
ИМЕЯ НА ТОРГОВОМ СЧЕТУ ДЕСЯТИКРАТНЫЙ КЭШ… НА ТОРГОВОМ СЧЕТУ… именно…
Всё-всё-всё… убыл…
avatar
Gugenot, полностью согласен. Именно с этими аспектами, больше сказать психологическими вижу свою основную проблемы в торговле. Всеми силами буду с ними бороться.
avatar
Fleur, спасибо за помощь. Сегодня посмотрю.
avatar
Можно еще это видео посмотреть (как раз о многодневной торговле) — www.how-to-trade.ru/content/lovlya-bolshikh-dvizhenii-video-ot-aleksandra-rezvyakova-0
Мне в свое время помогло.
В вопросе торговле на фортсе — главное СТОП ставить (у меня он короткий, не более 200-300 пунктов) и не торговать на весь объем (торговать одним как правило не интересно, 2-3 уже интересней. слить счет за раз не даст, да и результат более менее ощутимей).
да, забыла, еще и число входов ограничить + заранее определить максимально допустимую для себя просадку за день, неделю, месяц.
вообще по правилам торговли на фортс у Тимофея хорошо было написано, можно в истории его блога на смарте найти.
ladik, спасибо Вам всем очень большое за помощь и советы. Зря значит я боялся вначале такой вопрос детский поднимать на таком профессиональном ресурсе.
avatar
bimero4ek, никогда ничего не бойтесь! здесь разные трейдеры и все мы учимся друг у друга. обмениваемся опытом и стараемся стать лучше, чтобы зарабатывать больше
ladik, я на той неделе как раз это видео посмотрел, но так как это единственное видео александра, у меня вопрос возник: что такое ударный день?
и правильно ли я понял что он на любую сделку если лезет с полными плечами ставит стоп в 0,2%?
avatar
если в краце, ударный день — день, когда всю торговую сессию мы движемся в одном направлении, есть четкое направленное движение на рынке.
Саша еще критерий определения ударного дня вводил:
«Главный признак ударной сессии: на момент входа в позицию открытие текущей сессии близко или равно минимуму текущей сессии (для лонга) или максимуму текущей сессии (для шорта). Косвенные признаки, усиливающие вероятность реализации ударной сессии: — Резкие движения цены в направлении тренда и коррекции, близкие к боковым; — В стакане количество заявок против тренда значительно меньше обычного.»
bimero4ek, Резвяков в сделку всем объемом с плечом никогда не входит! по крайней мере ни разу от него не слышала, чтоб входил.

у него счет немаленький, поэтому математически у него неполный стоп получается при открытии позы.

и всегда стоп в 0,2% — тоже нет. стоп варьируется в зависимости от ситуации на рынке. есть у него расчет в %, но может и под пред. волну поставить.

вам бы к нему на семинар. ну или хотя бы учеников его почитать. Вербицкого (how-to-trade), Барановского (Stockportal).

плюс в книге Ларри Вильямса «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли» похожая логика выставления стопа есть.
www.ozon.ru/context/detail/id/4374279/
ladik, понятно. Тоесть значить есть варианты различные. Ну чтож, будем изучать, учиться, читать, рыться в инете. Непросто, но без этого никуда.Спасибо за помощь.
avatar

теги блога bimero4ek

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн