Блог им. StopHamster

📊Фундаментальный и технический анализ EURUSD от 28.11.2023.

👉USD сегодня преимущественно ослабляется ко всем валютам. Вчера вышли смешанные данные по рынку жилья в США, а именно наблюдался рост выше ожиданий по выданным разрешениям на строительство и в тоже время снижение продаж нового жилья. В целом, падение продаж — вполне ожидаемая ситуация, т.к. текущие ставки по ипотеке в США являются максимальными за очень долгое время. Впереди нас ожидает достаточно большое количество выступлений чиновников из ФРС. Wall-Street Journal отмечает, что зачастую представители ФРС проводят важные выступления непосредственно перед началом blackout периода (период, когда чиновникам запрещается высказываться по поводу ДКП и вероятных решений перед заседанием ФРС, начнется в субботу на этой неделе), чтобы проинформировать участников рынка о предстоящем заседании. Поэтому заявлениям членов FOMC на этой неделе стоит уделить особое внимание. Так же WSJ добавляют, что ФРС не любит удивлять рынки, поэтому чиновники будут делать недвусмысленные намеки на то, что будет дальше. Если высшим должностным лицам ФРС потребуется скорректировать ожидания рынка в период между началом отключения и принятием решения, они могут намекнуть на это прессе. Так что стоит быть готовым к некоторой повышенной волатильности на этой неделе по факту выступлений чиновников. Инструмент CME FedWatch Tool за прошедшие сутки практически не изменил оценку вероятности повышения ставки в декабре и январе. Сейчас показатель составляет 3,4% (3,2% ранее) на декабрь и 9,3% (11,2% ранее) на январь. Bloomberg сообщает, что трейдеры ожидают «значительного» снижения ставок ФРС в 2024 году, что создает давление на USD.
В тоже время европейские чиновники делают заявления касаемо дальнейшего ужесточения ДКП. Так, Nagel высказался сегодня, что ЕЦБ должен значительно сократить баланс, а председатель ЕЦБ Лагард заявила, что ЕЦБ обсудит досрочное прекращение покупки облигаций — это создает дополнительную поддержку EUR.
👉Соотношение покупателей и продавцов указывает на перевес последних: 33,2% покупателей против 66,8% продавцов, что указывает на вероятность продолжения восходящего тренда.
👉Технически, EURUSD смог закрепиться выше уровня сопротивления в диапазоне 1.0920 — 1.0940, что открывает дорогу к следующему сопротивлению в диапазоне 1.0990 — 1.1000.
💡Первая цель — уровень сопротивления в диапазоне 1.0990 — 1.1000. Если цена сможет закрыться выше отметки 1.1000, то открывается дорога к росту до отметок в диапазоне 1.1045 — 1.1065.
📊Фундаментальный и технический анализ EURUSD от 28.11.2023.
Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн