Блог им. stsaplin84

На чем вчера был пролив по индексу

На чем вчера был пролив по индексу

Всё же склоняюсь к мысли, что пролив был связан с высказыванием президента об «осторожности с мягкой ДКП». Ведь «якобы банкротство СПБ Биржи» еще утром обсуждалось в телеге… Если так, то рынок нервный и тонкий… Одна фраза — и все побежали продавать… Сбер аж на 2% снижался. Вот и держи тут позиции😕 Возникает желание взять свой профит и убежать😊

Но не всё так плохо. Эмоции немного улеглись, акции немного отскочили — торгуем дальше, одним словом 👌 Сбер, кстати, удержался в рамках растущего канала на дневке — как раз отскочил от средней линии боллинджера. А индекс закрылся выше 3190, что тоже гуд😉 Так что живём! Лишь бы нового негатива не получить..

Среди бумаг огорчил iПозитив — клинышек там неслучайно рисовался. Отвалилась бумага от 2150 и ушла ниже, пришлось отстопиться. А поскольку 30 ноября див. отсечка, то скорей всего расти будем уже после див. гэпа. Так что я пока в стороне постою. И у Транснефти выход из вымпела снова откладывается😕 В который уж раз? Но тут держу позу, оснований для закрытия пока нет.

Бесплатный канал про трейдинг и инвестиции: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi
VK: https://vk.com/club223300867
Приватный канал:
 https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot
4 комментария
На Боллинджерах(дневки) как раз фигура разворота нарисовалась ИМХО. Завтра могут ещё дать выйти на 285. Но, это не точно :)
avatar
Anest, да ладно! Разворот. Так развороты не происходят. Хотя… если на минутках, то быть может и развернулось там нечто по боллинджеру…
avatar
Андрей &, на секундах так вообще!))
для роста нужен повод, а падать можно и просто

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн