Блог им. Asander

Опыт заставляет не нарушать правила.

  Знакомый трейдер — преподаватель, после  своего семинара нашел  тетрадь одного из учеников. Помимо обычных записей увидел страницу с описанием торговой стратегии. Страница была перечеркнута, автор явно был недоволен содержанием. Несколько строк из страницы  привлекли внимание преподавателя.
На следующий день ученик  рассказал, почему он был недоволен своей разработкой, а преподаватель дал ему один совет и сказал правила, по   которым  он должен был следовать,  торгуя по своей системе. Через полгода  я познакомился с этим  учеником. Его доходность за полгода составила 80%, торговал он только акциями Сбербанка, ВТБ, ГАЗПРОМА.
  Его стратегия стала доходной благодаря 4 правилам  и одному совету :
 
 1. Открывать позиции, только по сигналам своей торговой системы (спекулянту — это в какой-то мере, поможет избежать «заигранности»)
 
 2. Резать убытки    (обязательно выставлять стопы)
 
 3.Контролировать убытки   (серия подряд убыточных сделок не должна превышать
 дневного заложенного в стратегию убытка)
 
 4 .Давать прибыли расти, терпеть прибыль   определив цель, (будь это сопротивление  поддержка  на графике  или  ежедневная  определенная по стратегии сумма в деньгах), переносить стратегические прибыльные  стопы  до своей цели )
 
 Совет — поверь в свою торговую систему и не нарушай  правила.
 
 У  любой доходной стратегии есть опыт, и есть правила.
 Правила позволяют зарабатывать деньги.
 Опыт  заставляет  не нарушать правила.
4 комментария
чушь все это!
avatar
Прям мантра. Пишут её все, пишут — а потом гоп — и на все плечи + «ну, щас отскочит, щас отскочит, ну, должно же отскочить… ну, вот сейчас точно ...»
avatar
После слов: «трейдер — преподаватель, после своего семинара...» дальше можно не читать))
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн