Блог им. rtweerer

Колесо Дхармы трейдера похоже на Дхарму волка. Уникальность трейдинга с точки зрения Дхармы.

Колесо Дхармы трейдера похоже на Дхарму волка. Уникальность трейдинга с точки зрения Дхармы.

Определение трейдера
: Трейдер (Трейдэр, от англ. Trader — торговец) — биржевой торговец, спекулянт, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках (например, «зернотрейдер»).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трейдер


Определение дхармы
: Дхарма — это философский термин, который означает «Закон», «Принцип», «Путь», «следование Закону», «долг», «предназначение». Под словом Дхарма подразумевают Высший Закон, выполнение высшего долга, праведный (духовный) путь, Высшую Истину, Вселенский Закон.  Слово 'дхарма' или 'дхарм' или 'дхамма' (на Санскрите  — Dharma) переводится как «то, что поддерживает» (от корня 'дхр' — «держать», «поддерживать»). Символ Дхармы — колесо.
 


 
Все философии, мировоззрения и религии подчёркивают важность Дхармы как истинного понимания Абсолюта (Бога/Природы). В Риг-Веде сказано, что Дхарма — это то, поддерживает ('дхр') Дэват (то есть Дэв). Кроме слова 'дхарма' в Рик-Веде употребляется аналогичное слово 'рита' ('рта'). Таким образом, Дхарма — это Высшая Реальность, которая проявляется как Сила, лежащая в основе всего Мироздания (Вселенной/Природы) и поддерживающая гармонию в Мироздании.

http://1-veda.info/_etc/dharma.html


Трейдер обязан извлекать прибыль
. Если трейдер не извлекает прибыль то он нарушает Дхарму и в какой-то степени должен быть наказан. Уникальность трейдинга в том, что трейдер нарушающий свою дхарму получает наказание мгновенно теряя деньги и испытывая эмоциональную подавленность и т.п.

Дхарма трейдера чем-то похожа на дхарму волка который своим существованием поддерживает здоровую спортивную форму зайцев, лосей, оленей и др. обитателей дикой природы. Без этого естественный отбор нарушился бы.

Плохой трейдер не выполняющий свой долг так же как и старый волк — не извлекая прибыль он попускает других участников рынка деградировать. А это уже нарушение высших законов.

Представьте себе утрированную ситуацию — рынок постоянен и предсказуем. Все участники рынка зарабатывают — даже самые ленивые. В итоге избыток денег приводит (это правило, хотя бывают исключения) всех участников к умственному, моральному, духовному и вероятно даже физическому разложению трейдеров получающих легкие деньги. Никто не будет работать. Все будут ходить по клубам и бухать. Последствия как видите печальны.

Если вы не можете заработать то торгуйте на демо. В таком случае вы не трейдер а ученик. Дхарма ученика совершенно другая. Ученик должен учиться. Когда научитесь стабильно зарабатывать тогда переходите на реал.
Только НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ!!! Это запрещено. О как! :))
    ★9
    23 комментария
    НИКОГДА НЕ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ — первый принцип Баффетта...)

    option-systems, точно, у него все хорошо потому что он честно выполняет свою дхарму! :-))
    avatar
    option-systems, смотрела на днях, очень хорошее видео. спасибо за видео.
    Цель Дхармы долг —
    1) перед Богом
    2) перед Духовным учителем
    3) перед людьми которые тебя окружают

    Если нарушается первый то будут страдать все остальные… а что говорить про доступ средств через так называемый фондовый рынок… тут то Карма быстро тебя имеет если не выполняешь свою Дхарму…
    avatar
    GAURANGA, трейдер — должен зарабатывать, другой долг может быть у человека. У члена семьи. У члена общества. Как у трейдера — главный долг (дхарма) зарабатывать.
    avatar
    Кстати тут на сайте более подробно написано :) 1-veda.info/_etc/dharma.html
    avatar
    А я мечтаю открыть реальный счёт в конце с цифрой 108, знающие поймут =)
    avatar
    eg_aristow, DA108 ??
    Профессор Преображенский, да ты продвинутый чел
    Тимофей Мартынов, бывает )
    eg_aristow, 108 четок у буддистов и кришнаидов кажись, да?
    avatar
    Жорик, Да, 108-число законченного цикла в Буддизме, считается очень «сильным» числом…
    avatar
    eg_aristow, DA-108, одна из старейших рэп-команд России, поддерживаю. Рад видеть что и тут наши люди. реп — сила. С репом по жизни, с репом торгуем, с репом — победим.
    avatar
    Maksim_Chelnokov, =)
    avatar
    Прикольно написал, согласен
    avatar
    Все участники рынка зарабатывают — даже самые ленивые/c/… не в дхармы бы углубляться, а в арифметику за 2 класс…

    теги блога Жорик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн