Блог им. radio_niKEETos

markets report 2/11/23

Всем второе ноября! Выпуск 323

Главная новость недели в виде ставки ФРС как и ожидалось оказалась вовсе не главной, а даже скучной. Вчерашний Кубой со Спартаком и забитым, но отмененным пеналем, был куда интересней “) Ставку оставили на прежнем уровне, а именно в  диапазоне от 5,25% до 5,5% годовых. А скучная конференция Пуэлла свелась к тому, что хоть ставку они и сохраняют, но вообще не исключают новый подъем в будущем, так как все еще обеспокоены экономической активностью и инфляцией пока не достигшей таргетов. Рынок же наоборот воспринял это так, что ФРС после этой паузы уже навряд ли будут ставку поднимать, и индексы вчера умеренно подросли. Так же об умеренно позитивном вчерашнем настрое говорит внушительный откат доходности казначейских 10ти леток. Она опустилась под планку в 4,8%, которую не могла пробить пару недель. Это знак пока положительный. Еще напомню, что исторически именно доходность трежерей если начинает уже стабильно откатываться, то часто так бывает что и ФРС с небольшим временным сдвигом начинает ставку понижать всем на радость. Сильно откатился индекс волатильности VIX опять же это говорят о том, что толпа вчера значительно выдохнула.

 

Сами индексы уверенно отыгрывают предыдущие снижения, завтра будут публиковаться экономические данные, которые способные привнести еще позитива, пока настроение у всех сохраняется хорошее и, думаю, NASDAQ100 к концу недели может прибавить еще пунктов 100. Но главной победой будет, если удастся закрыть неделю плюсом. SnP500 тоже показывает хорошую динамику пока, но думаю будет совсем круто если к завтрашнему закрытию дойдет до 4300, больше похоже, что развернется до этой отметки.

 

Из публикашек вчера блистал AMD, который отменил плохой прогноз (оказывается так можно было, не только с пеналями) и заявил, что спрос на его чипы очень даже хороший. ЧипМэйкер подорожал вчера на 9%, и слегка поднялся над верхней границей нисходящего канала, если удастся там задержаться, можно рассчитывать на Uptrend. Вообще у бумаги таргет в $135 а это UPside в 25%.

 

Главный факап вчерашнего дня без относительно ставки, просто с отчетностью как-то не срослось это PAYC Paycom software, парни расстроили своих инвесторов и акцию просто замочили на 38%. Примечательно что на длинной исторической перспективе акция показывала чемпионскую динамику и с 2017 по ноябрь 2021 стоимость акции выросла в 13 раз. С тех пор и до вчерашнего дня похудела в 2 раза, но вчера после отчетности она нарисовала начала конца. И с текущих $150 может спокойно постепенно спуститься к $40, это на случай если кто-то захочет опробовать путы. Ну и очередная напоминалка о том, что подбирать что-то очень дешевое — затея очень сомнительная. Коворкинг WE когда-то стоил $500, а позавчера он торговался по $2. А вчера уже уходил по доллару с не большим, то есть уже там на самом дне бумага кому-то устроила -50% от позы. Пу пу пу.

 

Российский рынок вообще похоже перешел в режим осенний спячки, на нем практически ничего не происходит, если Америка вчера умеренно подросла, то наши вообще сделали это максимально флегматично, согласно текущей связи между нашими рынками. Американский доллар единственный кто практически минимально отреагировал на вчерашнее выступление ФРС, поэтому и наш рубль тоже не торопиться никуда двигаться, а пока консолидируется в районе сильного уровня 92,5 еще сильней укрепляя.

 

По комодам настроение остается прежнее, они пока все притихли, и тоже затаптывают текущие уровни, но и энергоресурсы (подгоняемые фундаменталом) и металлы (охлаждаемые геополитикой) с большей вероятностью смотрят вниз в краткосрочной перспективе.

 

Сегодня в столице будет моросить, но это нестрашно потому что тепло внутри вас! Всем клеевого четверга, продуктивных дел, прибыльных сделок и удачного настроения!  Всем Пис Йо!


теги блога радио НиКИТос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн