Блог им. Lazars

Грааль Ганн - это волновая теория, все остальное - это огранка и поиск филигранных точек входа и выхода из рынка и временной расчёт окончания волн...

    • 29 декабря 2012, 22:28
    • |
    • Lazars
  • Еще

Вильям Делберт Ганн


«Будущее, это всего лишь повторение прошлого… " — У. Д. Ганн (1878-1955)

Самый таинственный трейдер ХХ века 

Мир биржевого трейдинга велик и трагичен, прост и сложен, справедлив и жесток. О героях этого мира однозначно можно сказать только то, что все они — люди неординарные и талантливые. Но даже на этом фоне есть «титаны», чья уникальность остается непостижимой для нескольких поколений рядовых трейдеров. Именно таким человеком является Вильям Делберт Ганн — непревзойденный гений технического анализа XX века. Имя Ганна в теории трейдинга сравнимо с именами Сократа в философии, Менделеева в химии, Эйнштейна в физике. Ганн до сих пор остался не до конца понятым, окруженным завесой домыслов и слухов… 






http://www.afina.ru/index.php?id=3278

В техниках Ганна подобно земляному червю копаю уже где-то 3 года, литературы перерыто — список «шириной с Черное море» и не перестаёт сокращаться.

Суть ганновских техник: фундамент ганновской теории — это волновая теория Р.Н.Э., но в самой оптимальной интерпретации Гленна Нили или брошюра, которой я пользуюсь:  https://e788a5f6-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/alexastrader/basics_gorman.pdf?attachauth=ANoY7cpImb3TPsomgRyDQQg6z9hrvKecYCui_zz8y55C4_fZnESwek0KKFjpOaJwrxMi-OXuOUHAZI_ssON4xAajFzKCqpI98-X6S6LnqKwqsilPxXPSJ4HX0anm50rPhnYV-lgo___QI6Z3_DVu60fl8EAiTX865ioWJy5EnHrxv7XQdAgsXDZ5RL-V31-_S-lPU5MU1C84outKeo_5k_UlGqBfYxJS3A%3D%3D&attredirects=2

Все остальные техники имеют прикладной характер огранки алмаза — каркаса. Это трендовые линии 3:1, 2:1, 1:1, 1:2, 1:3, Квадрат 9 и его вариации в ганнзиле с раскручиванием по спирали цифр, коррекции 1/8, 2/8, 3/8, 4/8, 5/8, 6/8, эллипсы, параболические фигуры по теням свечей, тригонометрический расчёт 3 цикла по 2м предыдущим временным циклам, Закон вибрации и т.д.

Золото Д1, накладка циклов:
Грааль Ганн - это волновая теория, все остальное - это огранка и поиск филигранных точек входа и выхода из рынка и временной расчёт окончания волн...
Циклы: 69баров и 33бара дают продолжение в 76баров — т.е. цикл 69-33-76 баров, в них должно происходить чередование флэт-рост-падение или флэт-рост-флэт (69^2+33^2=76.48^2) — по теореме Пифагора.


Всё. Только пока мне неясно, чем смысл Таблицы Менделеева в теориях Ганна и как их применить?! http://n-t.ru/tp/mr/zv.htm
★25
56 комментариев
Достойно, но почему не тишина?
avatar
Олег Крюков, есть сомнение, что совершил ошибку в «в них должно происходить чередование флэт-рост-падение или флэт-рост-флэт», банально нужно пересчитать на истории, но как-то лениво… Нужно нанимать работников, чтобы мне считали)))
avatar
Lazars, понятно..., согласен быть этим работником, только пост не удаляй)))
avatar
а сам то учебник пректора читали?
Konstantin, листал)
avatar
Lazars, может еще разок… я раза 3-4 перечитал
Konstantin, Константин, хотел узнать ваше мнение в третьей волне (в пятиволновке вверх) вторая подволна насколько может корректировать первую? Я думал, что 0,618 или 0,764. Или могут быть исключения вплоть до 99 %? Это я про рубль спрашиваю. У меня 30,10 получается окончание коррекции.
avatar
terminator, у меня до 29,6 ( по споту)
во второй волне после 61,8 лучше смотерть по соотношению внутри второйволны или же внутри уже пятиволновки С
Konstantin, спасибо, до меня дошло, с 31,02(по споту) чертим пятиволновку С вниз и на 30,10 только закончится 3-я волна если А=С, то где-то 29,72
Просто много раз читал в учебниках — все казалось просто, а тут практика — все кажется сложнее :))
avatar
Konstantin, Интересно, что если евро/доллар разворачивается на 1,3790 — то рубль разворачивается на 29,70, а если на 1,3934, то рубль — на 29,60.
avatar
terminator, я не считаю что здесь есть какая то жесткаясвязь
«Это трендовые линии 3:1, 2:1, 1:1, 1:2, 1:3, Квадрат 9 и его вариации в ганнзиле с раскручиванием по спирали цифр, коррекции 1/8, 2/8, 3/8, 4/8, 5/8, 6/8, эллипсы, параболические фигуры по теням свечей, тригонометрический расчёт 3 цикла по 2м предыдущим временным циклам, Закон вибрации и т.д.»

Ну и как? Помогает хотя бы 15-20% в год получить?
avatar
Alex Goldman, да, при риске 0.1% капитала на сделку где-то и так получится)
avatar
B тишинe, тишинoй, через тишину всe вeщи были cделaны!
(c) W. Gann

Lazars, А с пороком (Ленью), нужно бороться! A то результата не будет, или его получит Олег Крюков! =)

Удачи в Труде!
avatar
uropek3l, Новогоднее настроение, понимаешь ли) Купил горбушу замороженную, вскрыл брюхо — а там икра, грамм 200 точно, готовил-кушал)
Результат есть, и доволен)
я буду только рад за Олега Крюкова, ну и гордится тем, что мои посты-мысли-сообщения его продвинули в правильном векторе)))
avatar
Lazars, нах ты ее сегодня готовишь НГ завтра!!!
avatar
ahardz, я не знал, что она в рыбе попадётся) уже да, домашние съели))) вкус икры из рыбы и из банки — вообще не похож! из банки — ощущение, что резину добавляют(
avatar
Насколько я вижу начальную точку лучей вы ставите в экстремум?
avatar
silver 916, да или наконец временного цикла)
avatar
Lazars, возможно это неправильно. Порой лучшие результаты в прогнозировании дают другие точки, а не экстремумы.
avatar
silver 916, я строю линии 3:1,2:1,1:1,1:2,1:3 для построения эллипсов, дальше на меньшем ТФ можем прогнозировать волновую коррекцию)
Нужно пробовать делать гороскопы точек экстремумов — так вроде советует Павел Свиридов, и из них делать прогнозы развития движения и т.д.
Есть вариант, который разбирал Ильяс Ухарев ilias-ukharev.narod2.ru/
avatar
silver 916, если Вы имеете в виду довольно классный и интересный инструмент как Квадрат-Сетка 1444 или ГаннБокс — то я строю по открытию 20марта на год. 20 марта — беру как начало правильного астрологического года + делю год на 12 частей, 8 частей и на начале 1/8 строю по открытию другие Ганн-Боксы)
avatar
Спасибо +
Алексей Соловьёв, с Наступающим!
p.s. Скоро буду семинары вести)))
avatar
Lazars, спасибо!
Главное преимущество трейдинга, это максимальный результат с минимальными вложениями, в том числе и времени, вот эту всю херню на графике рисовать часов 5, и в итоге с вероятностью 65% вы угадаете движение в 20-30 пунктов и то не факт что успеете на этом заработать, заснёте=) И вообще я пришел к выводу что люди даже в трейдинге разбиваются на гуманитариев, математиков, долбаёб.в и женьшин. Гуманитарий, только фундаментал(пытаются связать движения рынка с новостями, только всё это работает уже пост фактум, а заработать на этом не реально), математики пытаются в случайных движениях найти логику цифр и алгебраических следствий, что в итоге как и в этом посте оказывается не возможным. Долбаёбы, да это ли бо экстрасенсы, либо на угад торгуют. А женьщины, как и во всём, просто разборвляют серую густую мужскую массу и не более.
avatar
eg_aristow, с Наступающим НГ!
Моё мнение, что делить на категории — не правильно, есть трейдеры — те, которые зарабатывают от 30% годовых и те, кто себя считает трейдерами, но не зарабатывают)
avatar
Lazars, с Наступающим НГ!
То же верно, но мой комментарий вообщем то был о слишком затратной по времени стратегии, я прошел тысячи индикаторов на графике одновременно и понял, что грааль в том как заработать много и не тратить время и силы(здоровье) на мониторинг рынка и сигналы индикатора. И вот когда найдешь комфортную зону, заработать сможешь!
avatar
eg_aristow, ну это понятно, что рынок — это орлянка, только ТС помогает подобрать условия, при которых можно входить в рынок с рисками в два-три-четыре-пять раз меньше, чем потенциальная прибыль. А то, что сигналы будут срабатывать в 50% случаев в + — мы по-любому в долгосрочную выйдем в плюс)
Вот и Грааль, который граалистее, чем ганновские техники.
avatar
eg_aristow, а ещё грааль — это вести семинары по 50к руб)))
Хотя я ничего против не имел бы, если бы у меня была школа трейдинга на берегу озера Балатон и по выходным за 2к долл, я бы мог превращать трейдунов в трейдеров)))
avatar
eg_aristow, 65%? щас ага…
avatar
lekrus, как правило, все аналитики угадывают с точностью в 50%, даже Рубини недалеко от этого ушёл)
avatar
Lazars, ну вот и я о том же.
avatar
lekrus, но Ганн самый крутой аналитик, хотя с думаю, что он обладал экстрасенсорными способностями, чтобы так угадывать)
avatar
Lazars, Lazars, Ладно, достаточно сокрушаться, я понимаю что такое когда ваши гениальные изыскания подвергаются сомнению. Но даже не имея права вам советовать хочу сказать, с этой «сложнотой» можно чокнуться и я даю вам гарантию 99% на этом стабильно делать миллионы и при этом не уставать не возможно! Буду рад если у вас получиться. Но со своего опыта и личной точки зрения провожу аналогию, не можешь войти в дом через дверь, не надо искать способы открыть замысловатый замок, войди через окно! Так и в трейдинге, если предсказания движения рынка занимают столько времени и силы, а также отнимаю свободное пространство мозга(что бы всё это понять нужно иметь гениальный ум) не лучше ли брать стратегиями где движения цены не имеет значение(я считаю что грааль и безбедная стабильная жизнь от трейдерства в этом)
avatar
eg_aristow, Самое главное — уметь отличать самое главное от всего остального. (с)Павел Дуров
avatar
Олег Крюков, Это вы к чему? (с)Егор Аристов
avatar
eg_aristow, вот эту всю херню на графике рисовать часов 5(с)eg_aristow
avatar
Олег Крюков, Выбросите ваш цитатник, кроме eg_aristow, отличать главное или нет, усложнять и на эти сложности тратить время не стоит, с таким же успехом идите на почту посылки сортируйте)
avatar
eg_aristow, ок
avatar
Олег Крюков, от силы 15 минут уходит всё построить, а как понять как это всё строить и правильно интерпретировать — вот на это могут годы уйти =((( и то не факт, что можно к успеху придти)
avatar
Lazars, это не мне объяснять надо дорогой друг!)
avatar
Олег Крюков, не туды, извините))) в процессе подготовки к НГ)))
avatar
бла-бла-бла. Баланс какой?
avatar
dash01, прошу прощения, но что это меняет?
Причём здесь баланс?
avatar
Олег Крюков, не надо кормить троллей)))
avatar
dash01, платите деньги и я покажу стейтмент)))
p.s. Севен разбирал в посте «офисный планктон»
avatar
я к тому, что все эти Ганны, Вульфы и т.п. не помогают заработать, а следовательно изучение их только затуманивает мозг и график. Хороший совет — избавьтесь от всего этого и просто научитесь читать рынок. Это мое имхо, ни на что не претендую. Говорю из своего опыта.
avatar
dash01, ЯСНО, ПОНЯТНО.
avatar
dash01, помогают, т.к. это создание оптимальных условий в плане риск/прибыль для игры в орлянку)
avatar
Lazars, «Это трендовые линии 3:1, 2:1, 1:1, 1:2, 1:3» «коррекции 1/8, 2/8, 3/8, 4/8, 5/8, 6/8» Поясните, почему вы разделили эти два понятия, при том, что в этих рядах есть одинаковые числа? И часто ли вы используете линии 3:1, 2:1, 1:1?
Ответ можно написать завтра)
avatar
Сергей Трофимов (Trig), да, они на графике золота видны) в зависимости, как цена движется по/возле линий можно говорить о скорости тренда и его затухании)
avatar
Lazars, вы по ним эллипсы построили? Я эллипсы не строю, но на вашем построении эллипсы построены по максимуму и минимуму, что при масштабировании графика можно принять за линию 1:1, которая является основной линией и не требует для своего построения, каких либо соотношений.
Линии 3:1 и 2:1 являются производными и на вашем графике их нет, в отличии от линий 1:3 и 2:3. Я надеюсь, что вы понимаете мой чисто теоретический интерес)
avatar
Сергей Трофимов (Trig), решение масштаба графика — из визитки вырезал треугольник, один из углов = 45градус, для того чтобы определить равна ли прямая 1:1 45градусов к монитору прикладываю треугольник, если нет — подвожу график под треугольник)
avatar
Lazars, а между чем вы проводите линию 1:1? Я вот, провожу между максимумом и минимумом или наоборот. Вы так же делаете?
Еще момент. Я всегда считал, что лучи Ганна, должны быть всегда под нужными углами и накладываться как трафарет на график. После чего, уже масшабируя можно совместить нужные точки на линии 1:1. В этом случае, правда, лучи из разных построений не будут «коррелировать» между собой. Это недостаток лучей Ганна. Но что ж поделаешь, если они такие как есть. Дальнейшее их развитие породило Скоростные линии, которые уже не обладают этими недостатками. Кстати, здесь на Смарт -лабе, есть графики онлайн. Так там, есть углы Ганна — «творчески переработанные» так сказать. Вот к ним уж точно нужен треугольник из визитки) И я считаю, это просто безобразие.
avatar
Все жители земли ищут трудные а порой не проходимые пути. Чтобы понять движение цены и прогнозировать его с ювелирной точностью нужно для начала провести собственное расследование.А не тупо чертить какие-то линии и гадать с градусами.любое действие можно описать математически, а значит и поведение цены не исключение.
avatar

теги блога Lazars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн