Блог им. dmitry_abramenko

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

Сказать, что реакция слабая присутствующих — ничего не сказать. На самом деле вижу очень слабую активность, как будто деньги вас перестали интересовать в принципе. Особенно в части научиться и генерировать прибыль самостоятельно. Но как говорится, мир не меняется — сколько не пиши о ваших будущих потерях при первой коррекции, нужно потерять пол депозита, чтобы задуматься о необходимости что-то менять. Время покажет и я обязательно вернусь к этому посту.

1️⃣ В первом примере была компания Мосбиржа. На графике нахожу наиболее экстремальную точку по MACD

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

Идея нескольких диверов в моменте заключается в разности циклов, т.е. на каждый цикл (старший и младший) свои диверы. Текущий цикл определяю с ближайшего ценового экстремума и по нему настраиваю MA. Здесь значения 144 и 233, чтобы завершение коррекции приходилось между MA

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

До пробоя скользящих тренд не завершен, а возврат к ним обратно = завершение младшего цикла. Получаем вот такую разметку

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

Обратите внимание, что коррекционная тройка чаще всего сопровождается переходом через нулевую точку (на экстремумы А и С).

 

 Получаем текущее движение от завершения коррекции, т.е. с этой точки и будем оценивать текущий тренд.

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

Стоит отметить, что в прошлом младшем цикле дивер уже отработан — завершение цикла и боковая консолидация.

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

екущий дивер наблюдается между старшими циклами — прошлым и текущим. Но в текущем движении кроме единственного экстремума на MACD нет ничего, значит и дивера нет. Таким образом да, мы формируем заключительное старшее движение перед коррекцией, но младший цикл продолжает развиваться. Это позволяет продолжать удерживать сделки и следить как раз за младшим циклом. 

Ну и дальше все делаем по аналогии.

2️⃣ В акциях Лукойла есть старший дивер, но младшее движение так же продолжается без формирования признаков разворота

🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

3️⃣ С нисходящим трендом в Blcok все тоже самое. Здесь хорошо прослеживается дивер в каждом младшем движении, а также диверы между старшими. Текущий обратный указывает на продолжение, что соответствует разметке. 

 


🪙 Практикуем дивергенции. Ответы

Во время проведения разметки очень полезным становится волновой анализ, так как нам необходимо разделить цикл страшие и младшие, при этом не запутаться. А далее остается только искать сигнал, что выступит дополнительным подтверждением и позволит войти в рынок.

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 


теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн