Блог им. ValeriyBoriskin

Я ИЗДАЛ НОВУЮ КНИГУ

Всем привет! У меня радостная новость: я издал новую электронную книгу «Альтернативный волновой анализ. Новые горизонты».
Я ИЗДАЛ НОВУЮ КНИГУ

Два года работы, два года напряженного труда, из которых только более двух месяцев у меня ушло на создание аппликаций для книги из цветной бумаги, часть из которых выполнена в технике квиллинг.

Все это очень трудоёмкая и кропотливая работа, не считая  само написание материала, и последующее бесконечное редактирование книги перед изданием. Но это моя творческая самореализация.

После того, как я издал свою книгу «Альтернативный волновой анализ», мне стали приходить различные комментарии по поводу самой теории.

Скажу сразу, люди писали разное. Много было таких комментариев: «Ты чего там такое куришь?» Или: «Бред сивой кобылы, тут без ящика водки никак не разобраться». И даже: «К рынку это никакого отношения не имеет».

Хотя встречались и такого рода: «Ты статистику сделок по этой системе на реальных деньгах хотя бы за год покажи».

И тогда я задумался.

А ведь действительно, теория теорией, а нужен статистически подтверждающий результат.

Поэтому я решил, что необходимо честно и открыто протестировать систему, по крайней мере для себя самого.

Причем на реальных деньгах и в режиме реального времени. С подробным описанием предварительных показаний системы и ее конечными прогнозами. И накопить такую информацию хотя бы за год.

Чтобы можно было потом проанализировать статистику сделок, а также сравнить этот результат с теми показаниями системы, которые были на тот момент описаны в виде обзора.

Кстати, подобное накопление информации может позволить в дальнейшем обучить торговать по этой системе нейросеть. Научившись на примерах множества обзоров, она сможет быстро анализировать, сравнивать и классифицировать точки входа-выхода, статистика по которым уже накоплена системой.

Поэтому я решил тогда, что буду выкладывать свои обзоры на разных ресурсах, а вот возможность комментировать их я оставил тогда только на «Профите», так как торгую через БКС.

И вот что у меня получилось (торговля велась только в лонг на 4-х часовом таймфрейме cny/rub, график без учета комиссии): за период с марта 2022 по октябрь 2023.
Я ИЗДАЛ НОВУЮ КНИГУ

Много это или мало? Для меня достаточно! С учетом того, что я торгую с максимальным плечом 2:1.

Система полностью алгоритмизирована и представляет собой, по сути, математический аппарат, не допускающий двоякой трактовки вводных данных.

Поэтому, представленные здесь данные я считаю статистически устойчивыми, а значит, продолжаем торговать дальше.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ НОВАЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/book/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz-novye-gorizonty-69796297/?lfrom=933899692&ref_offer=1&ref_key=4b86ce8aed4b30639f9094db6300b4c72611e441b40b72505133b594d0858662

★5
25 комментариев
Друже, погодь....
Правильно ли я понял, что ты вначале написал книгу с описанием системы, а потом решил таки ее протестировать?
avatar
T-800,  нет я и до этого торговал по ней, только по евро/рублю. потом началось сво, введение комиссии и я решил с марта 2022 переключиться на юань/рубль и начал публиковать обзоры, чтобы получить публичные результаты.
avatar
первая часть преимущественно посвящена теории и там рассмотрен подробно алфавит nash flex. Но там нет валов и бочек.
Валерий Борискин, а что такое алфавит nash flex?
avatar
T-800, в AWA все модели обозначены буквами. Получается, 4- разновидности авс-зигзага и 4-разновидности пятиволновки.
Как продаётся?


avatar
Sahsa, пока не знаю 
Вы пишете — моя новая книги.
Значит, и раньше что-то писали?
avatar
Stanis, Альтернативный волновой анализ
Валерий Борискин, 

а сколько сейчас примерно стоит издать книгу в 100-200 стр. в электронном варианте?

ведь нужно, очевидно, это делать через издательство?
avatar
Stanis, да. я делал это через издательство Литрес. Отправляете им файл в электронной форме, они посчитают. А вообще там три получается этапа — редактура/вычитка, корректура, верстка и супермодератор, после чего книге присваивают все библиографические индексы. Все этапы — кроме модератора и присваивания индексов госрегистрации, стоят денег. У них можно все узнать подробно. А так же можно заказать рекламное продвижение.
Валерий Борискин, 

спасибо за инфу!
avatar
А если бы рынок падал…а ты такой в Лонг всегда. Лукавите однако
avatar
Freeman Busido, когда рынок падает я выхожу в кэш.
А можно в двух словах содержание описать, лень читать.
avatar
В общем, AWA в отличие от EWA НЕ прогнозирует дальнейшие развитие цены в традиционном представлении. Типа сделал разметку, определил направление, сделал ориентировочную разметку будущего движения волн в соответствие с полученной структурой. AWA, можно сравнить с игрой в покер. Мы не знаем, как поведет себя рынок, так же как и не знаем, какие нам карты выпадут. Но это не значит, что в покер нельзя выииграть, так как по больлшему счету все зависит от того насколько сильная комбинация у вас на руках. Чем сильней комбинация, тем выше вероятность выигрыша, но не гарантия. В AWA есть аналогичные комбинации, которые могут возникать по мере изменения волновой картины. Комбинации разные — более сильные и более слабые. На сильных комбинациях я наращиваю лот, на слабых — уменьшаю, или сбрасываю карты. И при этом система не дает ответ на то, какая карта выпадет следующей. Другими словами не предсказывает будущую волновую картину. Общее направление тренда показывает и все.
не мало пары инструментов и год-два тестирования?
не покидает чувство, что это не оч тонкий троллинг
avatar
OrinokoA, я и продолжаю торговать дальше, там и посмотрим. пока дела идут в гору потихоньку.
А мне нравится, когда люди пишут книги. Ведь это, как минимум, шаг самого автора вперед к совершенству. Лично я приобрел ради интереса и расширения кругозора первую книжку. В предисловии прочитал умные мысли умных людей про целостность и общность мира, его познаваемость. Но в первой главе прочитал, что на рынке, по мнению автора, может случиться все, что угодно, рынок непредсказуем. То есть автор противоречит своему же предисловию. На этом я посчитал, что нет смысла читать дальше: т.к., если автор сам не имеет фундамента для дальнейших умозаключений, то нет смысла и в самих умозаключениях. То же самое каждый день пишут на смарте гораздо в более сжатой форме.
avatar
считаю, что прежде чем что-то критиковать, надо предварительно хотя бы ознакомиться с материалом.
Валерий Борискин, считаю, что прежде, чем отвечать на комментарий, его надо прочитать. Написано же, что книга приобретена, процесс ознакомления был запущен, но выявлено нарушение причинно-следственных связей в книге, поэтому,  уж извините, процесс ознакомления прерван. Или Вы полагаете, что книги читают без вникания в их смысл??? Тогда это не книга, а таблица Сивцева.  Судя по Вашему комментарию, я оказался прав, что основы для своих рассуждений Вы не имеете.А я уж было подумал, что это я чтото не так прочитал в книге…
avatar
Молодец, что водку не пьешь, а пишешь книги. Родители воспитали хорошего сына.
avatar
Silent Hamster, 👍 да бросил это дело 6 лет назад

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн