Блог им. alexander_sibags

🛢Мысли по нефти 📉

🛢Мысли по нефти 📉

87$ базовый актив ( — 4,50%), наш фьюч 87,80, контанго = 0,80$.
Дневка только сегодня погрузилась в зону перепроданности, но прыгать в лонг сломя голову всей котлетой тоже не вариант, ещё не дошли даже до 85$, а ниже ещё сладкий уровень 83-82,50$. Так что держим руку на пульсе и пристально следим за отметками 85-83 — там скорее всего будет высадка 🤓 лонгистов с запотевшими розовыми сто долларовыми очками.

Ещё один очень важный момент — это недельный таймфрейм, он только начал погружение (High: 93.72, Low: 87.45), хорошая такая добротная недельная свеча, если кто отслеживал историю, то очень часто следующая неделя закрывается так же по медвежьи со средним шагом в 5$, при условии что нити спуда только начали заваливаться из зоны перекупленности.

В общем подытожу, гнаться за покупками с текущих не стоит, как говорят «не торопись, а то успеешь».
Ждём когда недельный тайм опустится хотя бы к середине диапазона перекупленности и перепроданности, иначе есть риск нарваться на беспощадный каток, который вас «укатает» до 83$, а может даже и ниже.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Буду рад, если посетите мой Telegram-чат ---> 💭Чат для трейдеров и инвесторов, (493 участника) в нём очень много пользователей со smart-lab'а.

Так же присоединяйтесь к каналу, посвящённому трейдингу на срочном рынке ---> TSLab📊Trading

12 комментариев
Александр, а в чём причина падения цен на нефть?
Воронов Дмитрий, я причины не искал, торгую только график + данные по запасам от ИАЭ (EIA) и заявления ОПЕК, остальное шум.
За 4 дня слили весь рост сентября. СОТ отчеты рапортуют последние недели о рекордных лонгах, но им же кто-то тоже продает) В июне было рекордное количество шорта за последние 13 лет и получили вынос вверх, сейчас все лонги повезли вниз.
Кто верит, что ценой управляет спрос и предложение, тот дурак. В нефти всегда выносят в противоположную сторону. Тем более из всех утюгов весь сентябрь о 100-110 по брент писали.
А сегодня уже на паник sеll все смахивает 
Станислав Иванович, у кого рекордные лонги?
приложите картинку
вы не уточнили
Константин Нечаев, 

Показатель за неделю вырос на нетто-основе на 1585 до общего значения 523 932 контракта. Это самая большая величина за 19 месяцев.

Совокупные длинные позиции выросли на 13676 до 629773 контрактов.

Станислав Иванович, если это ОИ — то это за падение
Константин Нечаев, вы хоть понимаете что такое СОТ отчеты СМЕ?
Станислав Иванович, я да
Константин Нечаев, а теперь перечитайте. что я написал в первом комментарии. О том как себя ведет СОТ отчет и как ведет себя цена. ВЫ же по сути меня комментируете и пишите тоже самое
У амеров запасы падают… Им пополнять нужно срочно. Но за дёшево… Фучам пытаются рулить. Но они ж поставочные… Как бы не горести к концу месяца...
Дефицит нефти в мире а они решили нагнуть фучи… Нуну… Поглядим
avatar
Andum, если не ошибаюсь ОПЕК с декабря начинает сокращение добычи нефти, которое согласовали весной этого года

теги блога Балабанов Александр 💎

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн