Блог им. Marek

Народный банк Китая усилит поддержку реального сектора экономики. Будет поддерживать стабильность курса юаня и решительно корректировать односторонние и проциклические действия на валютном рынке

Пекин, 27 сентября /Синьхуа/ — По мере ускорения темпов восстановления экономики КНР Народный банк Китая /НБК, Центробанк/ пообещал усилить макроэкономическое регулирование, чтобы повысить внутренний спрос и оказать более сильную поддержку реальному сектору экономики.

В настоящее время внешняя среда становится все более сложной и напряженной, мировая экономика, международная торговля и инвестиции замедляются, в то время как уровень инфляции и процентные ставки в развитых странах остаются высокими, говорится в заявлении, опубликованном в среду главным финансовым регулятором страны.

Согласно заявлению, опубликованному по итогам заседания комитета по денежно-кредитной политике НБК на третий квартал, китайская экономика продолжает восстанавливаться по нарастающей, но по-прежнему сталкивается с такими вызовами, как недостаточный спрос, заявили в ЦБ.

Народный банк Китая продолжит оказывать поддержку, будет использовать благоприятные возможности для роста, усиливать макрорегулирование и макроконтроль, целенаправленно проводить взвешенную монетарную политику, а также осуществлять антициклическое и межциклическое регулирование.

В ЦБ пообещали наращивать поддержку ключевых секторов и слабых звеньев народного хозяйства, таких как инклюзивное финансирование, зеленое развитие, научно-технические инновации, строительство инфраструктуры и т.д., а также содействовать снижению себестоимости финансирования предприятий и стоимости кредитов для индивидуальных лиц.

Кроме того, НБК будет решительно корректировать односторонние и проциклические действия на валютном рынке, предотвращать риски превышения валютного курса и поддерживать базовую стабильность курса юаня на рациональном и сбалансированном уровне.

4 комментария
китайская экономика продолжает восстанавливаться по нарастающей, но по-прежнему сталкивается с такими вызовами, как недостаточный спрос

 про отрицательный рост хоть не пишут пока
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн