Блог им. AVBacherov

Новые пополнения в Библиотеку инвестора

Новые пополнения в Библиотеку инвестора

Продолжаю подкупать книги для своей библиотеки. По мере прочтения новых, я стараюсь писать рецензии, которые публикую в рубрике — Библиотека инвестора в своих каналах, а также стараюсь не забыть здесь на Smart-Lab.

Мои последние приобретения:
Рынок облигаций. Анализ и стратегии. Фабоцци Фрэнк Дж. (у меня ещё с 2000-х есть другая книга Фабоцция — Управления Инвестициями. Она очень помогла мне в изучении облигаций. Решил купить вот эту)
История макроэкономики. От Кейнса к Лукасу и до современности. Фрей Мишель де (В свое время мне очень понравилась книга «Как устроена экономика» Чанга Ха-Джун. Надеюсь это будет не менее интересной)
Деньги без дураков: Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно. Силаев Александр (Много слышал об этой книге от людей, которых уважаю. Решил прочесть)
Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Смиттен Ричард. (Книга о реальной жизни Ливермора, который стал прототипом главного героя одной из самых известных книг в мире инвестиций и спекуляций «Воспоминания биржевого спекулянта» Эдвина Лефевра)
Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. Берн Эрик (данную книгу я заказал, так как в последнее время увлекаюсь изучением психологии на фондовом рынке. Её сильно хвалят, хотя она не связана с инвестициями)

Кроме того восполнил свои потери. Кто-то взял у меня книги почитать, и как водится не вренул. Теперь же их найти не так просто и пришлось обратиться к букинистике.
Алчность и слава Уолл-стрит. Джеймс Стюарт. (Прекрасная книга о мусорных облигациях и империи Майкла Милкена, намного интереснее Бала Хищников Конни Брук)
Как пройти на Уолл-стрит. Дж Литтл и Л. Роудс (одна из первых книг, которую я прочем в начале 2000-х, когда только знакомился с фондовыми рынками. Именно она стала прототипом для моей книги: "Азы инвестиций. Настольная книга начинающего инвестора")
Колоссальный крах здравого смысла. Л. Макдональд и П. Робинсон (книга об истории и банкротстве банка Lehman Brothers)

И ещё пара фотографий моей библиотеки. 95% книг в ней мной была честно прочитана. 😎

Новые пополнения в Библиотеку инвестора
Новые пополнения в Библиотеку инвестора


★2
9 комментариев
А что не в оригинале?
avatar
What Is Love, я читаю по английски но не так хорошо, как по-русски. Не вижу смысла тратить больше времени на этот процесс.
avatar
у Фаббоци очень много хороших книг об облигациях.Одно время это были учебники в некоторых институтах США.
avatar
Нижние четыре стоит прочесть однозначно. Хотя насчет истории заблуждений официальной экономической науки в официальной же трактовке стоит читать со  здоровым критическим взглядом. 
avatar
Где такой раритет покупаешь?
Тимофей Мартынов, был приятно удивлён. Многие раритетные книги купил на OZON
avatar
Grigorij Egorow, так как книг 8, то там две средних 😁
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн