Блог им. UraniumTTF

Можно ли заработать на бирже торгуя на пробой?



Всем привет!

В этой серии своих видео я тестирую популярные стратегии и в каждом случае пытаюсь ответить на вопрос, можно ли на стратегии заработать.
Сегодня протестируем популярную стратегию торговли на пробой, и посмотрим, какие результаты можно было бы получить в 2023г.
торгуя по такой стратегии.

Тесты будем проводить на таймфрейме 1мин.

Желаю всем приятного просмотра.
19 комментариев
 Можно ли заработать на бирже торгуя на пробой? — да.                    
avatar
Владимир Ш., да, но не всегда)
avatar
Владимир,  в этом мире даже солнце светит НЕ  ВСЕГДА
avatar
Владимир Ш., было бы совсем хорошо если бы знать когда, где и как оно светит;)
avatar
Владимир Илюхин,  только НАУКА реальная может позволить получить такие данные.   а сейчас увы мир попов  и дезинформации.  а поп всегда знает лишь где лежит его рабочее кадило и свечи.
avatar
Владимир Ш., свое участие в своей жизни никто не отменял, главное доверять себе и своему опыту, а инструмены у всех разные, кто-то балет танцует а кто-то гипотезу Пуанкаре доказывает.
avatar
да.  и не только в своей.  но кадило попа и свеча не позволят узнать  когда где и как  солнышко светит
avatar
Владимир Ш., а еще место под солнцем не всегда вакантно, никто не обещал что будет легко)
avatar
Владимир Илюхин, ДА
avatar
Можно ли заработать на бирже торгуя на пробой?

Как повезет
JC-trader ☮, я бы на везение не уповал, видео как раз про это…
avatar
Владимир Илюхин, посмотрел. На тренде трендслежение всегда работает. Но суть в том что байэндхолд (синяя линия) за тот же период в полтора раза доходнее результата стратегии. То есть, не надо ловить пробои, а просто купить и держать. 
JC-trader ☮, это базовая тестировка стратегии, на ней не учтено плечо, на сбере оно будет х5, плюс мы видим очень маленькую просадку, всего 2,4% в отличие от Купил и держи.
То есть если у нас нет стратегии и мы просто купим с плечом х5 и будем держать то очень быстро получим маржин колл, помимо этого мы заплатим за плечо за весь период.
В видео я скорее хотел показать разницу между результатом — если стратегию не тестировать и торговать наобум и тем что можено получить при тестировке.
К сожалению в 10 минут все не поместится, но вектор направления такой.
avatar
Владимир Илюхин, так вы потестируйте на флетовом участке графика. Результат будет совершенно другой. А лучше на длинной дистанции которая включала бы все фазы рынка.
JC-trader ☮, видео про 2023 год, какие настройки позволили бы получить наибольшую прибыль и как результат отличается от торговли без тестировки. Как лучше тестировать, на каком периоде, риск менеджмент по депозиту — за рамками данного видео. Если будет интересно возможно сделаю видео и про эти моменты.
avatar
Владимир Илюхин, это видео про то, как было бы, если б мы умели получать настройки для рынка 2023 года хотя бы 1.01.2023 года.
Увы, под ёлочку такие подарки никому не делают.
avatar
VladMih, конечно не делают, также как не делают подарки в виде рассказа в одном видео всех принципов торговли, как минимум потому что это невозможно ;) но это может быть первый шаг в сторону тестировки своей стратегии.
avatar
Владимир Илюхин, я факт констаНтировал. А вы в демагогию...
Сделали бы всё то же самое, но хотя бы по 2022 году, потом прогон с этими настройками по 2023 году — и всё было бы намного лучше.
Или сделанное по 2023 году проверить глубже в истории.

А так подгонка и вы сами это прекрасно знаете, но при этом два видео подряд пропагандируете такой подход.
avatar
VladMih,

Я не пропагандирую такой подход, как я уже писал выше цель видео - показать необходимость тестирования стратегий на истории. Период выбран исключительно из соображений скорости тестировки.

Чтобы не складывалось ложного ощущения что нужно делать именно на таком периоде в следующем видео я обращу внимание на этот момент.

Как проводить тестирование и на каком периоде это отдельная большая тема, думаю вы знаете что на этот счет найдётся масса разных мнений.

avatar

теги блога Владимир Илюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн