Блог им. krotovskii

Фильмы и сериалы - это хорошо, но чтение никто не отменял

Давайте начнём с чего-то попроще

Вот, держите подборку лёгких и понятных книг по финансовой грамотности:

Богатый папа, Бедный папа — Роберт Кийосаки 

Пожалуй, одна их самых известных книг жанра, бестселлер. В ней автор через повествование рассказывает свой жизненный путь, как друг его отца своим примером учил собственного сына и самого Роберта азам финансовой грамотности. С годами «уроки капитализма» становились всё сложнее, но именно это, по утверждению самого автора, и сделало его тем, кем он является сейчас — долларовым миллионером, инвестором, писателем.

Самый богатый человек в Вавилоне — Джорж Клейсон

Ещё больший бестселлер, чем «Богатый папа, бедный папа», но эта книга немного с другим контекстом, хотя суть одна. Основной посыл: люди обладали финансовой грамотностью ещё 4000 лет назад в Древнем Вавилоне. В ней автор рассказывает как люди научились откладывать сбережения и давать в долг под проценты — то есть, самые азы финансовой грамотности 😉

Думай и Богатей — Наполеон Хилл

Книга о мышлении миллионера. На примере самых богатых и успешных людей первой половины 20-го века автор рассказывает читателю о 13 шагах к успеху, которые помогут реализоваться в жизни и стать наконец-то по-настоящему богатым и успешным. Данное произведение также по праву считается «дедушкой» всех мотивационных книг.

Хулиномика (Хулиганская Экономика) — Алексей Марков 

Ну и на «десерт» самая легкочитаемая книга данного списка. Марков старается рассказать про экономику и финансы максимально простым и понятным языком — «так, чтобы это было не занудно». Многочисленные отзывы подтверждают тот факт, что у него это действительно получилось. И, да, в книге есть мат 🌝

А что вы читали из этого списка, друзья?

И какие у вас любимые книги по финансам?

Ставьте лайк если хотите больше интересных подборок фильмов и книг про финансы и инвестиции

#Ranks_подборки

Ranks Инвестиции в акции | Подпишись
Фильмы и сериалы - это хорошо, но чтение никто не отменял




★1
2 комментария

Читал все. Мое мнение — своих денег стоит только книга Клейсона, «Самый богатый человек в Вавилоне.» Настоятельно рекомендую Бодо Шефер, «Путь к финансовой независимости или Первый миллион за семь лет.»

 

avatar
Первая книга, если тебе 16 и никто ничему не учит, зайдет. Самый богатый человек в Вавилоне — худшее из всего.
avatar

теги блога Артур Зарипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн