Блог им. JekillHyde

Сбер - счета ЕДП. Вопрос - как хеджировать?

Коллеги, собственно вопрос в следующем: с целями хеджирования стоков логично применять проданные фучи, однако в Сбере, при настройке счетов ЕДП (Единая денежная позиция), срочка стоит особняком и это не изменяется, как я понял, она не принимает участия в общем клиринге портфеля, клирится отдельно. В сбере ЕДП подразумевает общий портфель по ФР и ВР и только. В открывашке например с этим никаких вопросов нет, ЕБС подразумевает единый клиринг по всем секциям в рамках одного портфеля. Сам еще не пробовал, кто имеет опыт в Сбере подскажите как у них работают механизмы хеджирования в рамках ЕДП?
ЗЫ И не дают, черти, GLDRUB и SLVRUB, говорят нету у них такой роскоши
ЗЗЫ Учетка по позициям слетает на след день, в общем огонь
9 комментариев
по голду прикольно что в сбере нет
у меня есть ЕДП у другого брокера, выбрал себе по ФР и ВР. как раз под голду и серебро, но еще не смог прочувствовать как это — набрал неликвида на весь портфель и не хватает денег на покупку грамма. хотя брокер уверяет что так можно сделать…
avatar
evg_gen, насколько помню… нужны акции из длинного списка под которые маржу дают... 
avatar
ищи брокера который нормально считает риски с учетом срочки и опционов и дает пониженное ГО...

кстати… может ты не квал? 
avatar
ves2010, дело не в этом, счета открыты на юрлицо, я трейдер — аналитик на сделках
avatar
Siphon&Beard moex garbage fund, а акции из маржинальных бумаг?
avatar
ves2010, какие-то да, какие-то нет. Портфель динамический, что-то постоянно ротирую,, но по договору маржинальная торговля на ФР запрещена
avatar
Siphon&Beard moex garbage fund, если маржинальная торговля заперщена то скорее всего у тя обособленный счет или даже выделенный… а на них едп не бывает

т.е едп дают если все деньги клиентов лежат в общей куче на счету брокера и у брокера есть право распоряжаться этими активами… (т.е крыть по рынку при маржинколах, остаток денге и активов давать на овернайты  и иметь охульон %  )
avatar
ves2010, да нет, говорят подключен едп, корче поэкспериментирую сегодня
avatar
Siphon&Beard moex garbage fund, просто смотри договор… там где технический протокол… или соглашение о рисках… там все прописано…
avatar

теги блога Siphon&Beard moex garbage fund

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн