Блог им. FrankMedia

Минфин Бельгии отказал УК «Альфа-Капитал» в разблокировке активов

Управляющая компания (УК) «Альфа-Капитал» получила отказ в разблокировке клиентских активов замороженных в Euroclear, следует из рассылки УК, с которой ознакомились Frank Media (два клиента управляющего подтвердили аутентичность сообщения). В компании подтвердили FM эту информацию.

«На данном этапе рассмотрения одного из обращений УК «Альфа-Капитал», поданного в январе 2023 года по клиентским активам, заблокированным в Euroclear (в рамках общей лицензии, выпущенной в отношении НРД и Euroclear), Казначейство Бельгии отказалось одобрить разблокировку активов в нарушение принципов законности и разумности», — говорится в письме управляющей компании.

Также в сообщении отмечается, что УК «Альфа-Капитал» «при поддержке внешних юридических консультантов» подала четыре обращения «в уполномоченные национальные органы ЕС», в том числе и «обращения в рамках общей лицензии», выпущенной в отношении Национального расчетного депозитария (НРД, входит в группу Московской биржи). «Обращения были направлены, в том числе, в главное управление казначейства Бельгии (уполномоченный орган страны, в которой действует Euroclear) и министерство финансов Люксембурга (уполномоченный орган страны, в которой действует Clearstream)», — говорится в письме «Альфа-Капитал».

Подробнее: frankmedia.ru/138829


теги блога Frank Media

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн