Блог им. bogdanoffinvest

Анализ рынка 5 сентября. Рынки начинают снижение, наш рынок ещё в эйфории. Нефть начинает снижение!

🔔Анализ рынка 5 сентября!
Девальвация и эйфория — мощное комбо. Ждем вмешательство ЦБ! Нефть падает.
Видео:

👉Телеграм: t.me/bogdanoffinvest

☺️ Доброе утро!
1️⃣ Объемы торгов валютой в августе на Московской бирже оказались максимальными с февраля 2022 года — Ъ
🟢Толстяк, который гонит курс вверх и разгружает валюту должен быть доволен тем, что у нас рекордная ликвидность в валюте. Есть кому продавать.

2️⃣ В II квартале число клиентов на брокерском обслуживании достигло 26 млн человек. Впервые за последний год увеличилась доля активных инвесторов, которые за месяц совершили хотя бы одну сделку, — 3,6 млн человек. На это повлияли увеличение доходов населения, рост фондового рынка в ожидании дивидендных выплат и повышение доходностей облигаций. — ЦБ.
🟢 Жесть да? Лучше сейчас купите таблетки от депрессии, т.к. на 26 млн человек будет огромный спрос на них при падении рынков во время рецессии.

3️⃣ Власти собрались изменить условия по льготной ипотеке. Планируется повысить до 20% первоначальный взнос и сократить субсидию банкам — Ведомости.
Средние ставки по ипотечным программам банков вплотную приблизились к 14% годовых.
🟢 Чем выше ставка ЦБ, тем дороже кредиты для бизнеса. А бизнесу для развития и существования нужно постоянно перекредитовываться. И с такой ставкой нас ждет череда дефолтов уже в этом году.

4️⃣ Долги россиян по кредитам впервые превысили 32 трлн рублей
Россияне продолжают рекордными темпами наращивать долги перед банками: с января по июль размер задолженности увеличился на 3,3 трлн руб.

 

🏦 Московская биржа подвела итоги торгов в августе 2023 года

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в августе 2023 года вырос на 56,9% и составил 127,5 трлн рублей (81,2 трлн рублей в августе 2022 года).

В августе все рынки продемонстрировали положительную динамику по объему операций: рынок акций вырос в 3,7 раза, срочный рынок – в 1,9 раза, рынок облигаций – на 82,5%, валютный рынок – на 63%, денежный рынок – на 44,7%, рынок драгоценных металлов – в 4,3 раза.

🟢Бабушки теперь сидят не на лавочках перед подъездами, а в терминале брокеров. Максимальное кол-во людей пришло в рынок после полугодового непрерывного роста.

👉Телеграм: t.me/bogdanoffinvest


теги блога Bogdanoff invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн