Блог им. Happycoin

Дэвид Шварц: XRP заменит доллар США в качестве мировой резервной валюты

В недавнем сообщении в Твиттере (компания запрещена в России) под названием «Что происходит с XRP» технический директор Ripple Дэвид Шварц поделился идеей о том, что XRP может стать мировой резервной валютой.

Дэвид Шварц: XRP заменит доллар США в качестве мировой резервной валюты

Говоря о мировых резервных валютах, Шварц заявил, что, по его мнению, большая часть мира уже покончила с американским долларом в качестве резервной валюты. Несколько стран уже готовы использовать альтернативу доллару:

Один из моих невероятных сценариев для цифровых активов заключается в том, что страны поймут, что валюта США не будет резервной вечно.

Шварц использовал аналогию с банками, сказав, что большинство мелких банков захотят изменить систему, установленную крупными банками так, чтобы новая система работала в их пользу, а не была предвзятой и обслуживала потребности очень немногих успешных и влиятельных групп.

Я думаю, то же самое может случиться и со странами, — сказал Шварц, — каждая нация хотела бы, чтобы её валюта была мировой резервной валютой. Вот почему экономика США несправедливо росла семимильными шагами на протяжении десятилетий.

Топ-менеджер объяснил, что малые страны знают, что их валюта никогда не сможет занять позицию мировой резервной валюты, но они не захотят, чтобы их страны-конкуренты добились несправедливого прогресса. Это, по мнению Шварца, может привести к переходу на цифровую валюту, такую как XRP, поскольку она никем не контролируется, и особенно их геополитическим конкурентом.

  Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм. 
2 комментария
Лабудень пока товарные пары и драги не будут торговаться в новой валюте
avatar
pupsik21, Шварц вообще веселый парень 
avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн