Блог им. stsaplin

✅ Модели поведения цены при пробое уровня

✅ Модели поведения цены при пробое уровня
Разворотная модель Пинцет

Сегодня рассмотрим такой важный аспект торговли, как реакция цены на уровень. Основной вопрос всегда один: будет ли пробой уровня или произойдёт отскок от него ? Для ответа на данный вопрос рекомендую эту статью или мой пост в телеграм.

🔹Признаки пробоя уровня

 📌 Сужение диапазона

На примере бычьего движения – это постоянные отбои от уровня на всё меньшее расстояние, при этом каждая последующая свеча не обновляет минимум предыдущей. Такие ситуации обычно образуют фигуру продолжения тренда – треугольник, но не классический с почти равномерно сходящимися линиями, а с одной горизонтальной.

 📌 Торможение и консолидация до уровня

Обычно в этом случае цена движется в небольшом канале рывками без крупных откатов. Перед пробоем возможно небольшое торможение. Обновления локальных экстремумов (перед пробоем) не происходит.

 📌 Быстрый пробой с консолидацией за уровнем

В этом случае цена резко пробивает уровень, а затем тестирует его, не достигая уровня. Такое поведение на младшем фрейме подтверждает пробой на старшем.

🔹Признаки отскока от уровня

 📌 Отбой на подходе к уровню

Цена не доходит до уровня 5-10 пунктов и отбивается. При последующем подходе к уровню цена отстоит от него уже дальше, чем при первом.

 📌 Ложный пробой с тенью

При подходе к уровню появляются тени. Чем длиннее тень, тем выше вероятность отбоя от уровня.

Разворотная модель Пинцет  — это разнонаправленные свечи с одинаковой тенью.

 📌 Ложный пробой с уменьшением диапазона свечей

Цена с первого же захода пробивает уровень и свеча закрывается за ним. Но далее происходит заметное уменьшение диапазона свечей, они проходят всё меньшее расстояние, становятся разнонаправлены и, наконец, происходит динамичный разворот.

Подписывайтесь на мой канал ! Регулярно выкладываю в нём обучающие посты.

★1

теги блога Цаплин Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн