Блог им. ChemistE

Идеальная коррекция

    • 09 декабря 2012, 05:05
    • |
    • Odin
  • Еще
Были у меня смутные подозрения что что-то не так я делаю последнее время. В результате влез в лонг по евро. Хорошо хоть вовремя спрыгнул.
Прошедшая стремительная корреция хорошо «прочитила» мозги. Картинка стала видна как «кристальная».
Теперь только вверх по евро.
Почему я так вижу:
1. Цели по евро не исполнили, второй тренд не пробили линию начала (0%). Прокол на 3 пункта думаю можно списать на медвежью эйфорию.
2. Цели по медвежьему коррекционному тренду исполнили и перехлестнули даже (161,8% — 1,2895) (поэтому кстати думаю что евро даже не сможет сформировать двойное дно, а начнет рост прямо с понедельника).
3. Зашли на уровень 61,8 первого тренда (1,2892) — тоже хорошая поддержка.


Идеальная коррекция

По Мр.ВТ системе также произошел отскок от внешнего канала на H4. Поэтому евро тоже не сможет сформировать двойное дно, иначе нарушится канал восходящео тренда.

Идеальная коррекция

Кстати, не успел заметить раньше, сброс на коррекцию четко виден на на графике D1 — курс достиг верхней границы внутреннего канала



Идеальная коррекция

По Ишимоку все по прежнему. Заметил что на график на D1 сильно влияет сколько дней в неделе. Раньше пользовался рисунком с фх-тренда, но у них 6 дней в неделе. Посмотрел его на 5-дневной неделе, картинка на мой взглад более красивая — т.е. правильная.



Идеальная коррекция

Нашел еще одну закономерность, посмотрим как поведет. На мой взгляд она дает более четкие цели.

Идеальная коррекция

В общем только вверх. Решил взять лот по максимуму (30%). Еще один такой же поставлю на пробитие последнего локального максимума пятничного. Стоп жесткий под минимумом. Т.к. ниже особых целей нету, кроме оставшегося слабенького медвежего коррекционного подтрненда, его должны быки забороть будут.
Как-то так в общем… может конечно рынок скажет что я не прав, будет тогда уроком
★2
11 комментариев
Падать евре, как минимум до среды, и это минимум. Почему??? Да потому, что рост был месяц, а если вы посмотрите историю, то даже в самый затяжной тренд, минимальная коррекция -неделя! ИМХО
avatar
Дмитрий Сойфер, может быть, со временем у меня пока не складывается прогнозировать «резвость» движения. Но почему-то внутренне ощущение что должны идти достаточно резво вверх, что бы успеть до нового года выполнить цели
avatar
ChemistE, а почему вы решили, что ваши цели неприменно должны исполниться? Помните май? Если нет напомню, что тогда тоже ждали цели, а по факту упали на 10 фигур. Этож рынок, блть!!!
avatar
Дмитрий Сойфер, Вы этом вы правы, что остается всегда некоторая интрига, а то было бы совсем скучно — сиди да деньги собирай, а где же жизнь :)
avatar
На следующей неделе размещения трежерей после них и порастем.
MrBlonde, Какого числа? Кажется там было разбито на несколько партий?
avatar
1.281-1.282 покажут и только потом отскок
avatar
warlag, Не вижу никаких предпосылок. Если так все-таки случится прийдется мне кардинально пересматривать свою торговую системы
avatar
Могу сказать что в понедельник по растем, Все правильно видишь MrBlonde подтверждаю
avatar
Прогноз говорит, что будет падение в течении недели минимум до 1.27
avatar
MAKSHUVALOV, а кто прогноз дает, можно почитать?
avatar

теги блога Odin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн