Блог им. leva

Неожиданный позитив для рынка подкинула Франция📈📈📈

Как бы это не выглядело, а наколенная обстановка во Франции позитив для России🤷‍♂️


Беспорядки во Франции можно расценивать как преддверие гражданской, этнической и расовой войны, заявил в эфире телеканала Europe-1 бывший кандидат в президенты Эрик Земмур. 

«Гражданская война — это столкновение населения и органов власти, именно то, что происходит сейчас», — сказал он. 


Президент Макрон, Правительство и Парламент Франции пребывают в абсолютной прострации и не знают, что нужно делать. Уже понятно, что ещё пару дней назад нужно было вводить в стране чрезвычайное положение. 50 тысяч полицейских по всей стране ничего сделать не могут. Более того профсоюзы полиции начали выступать с эмоциональными, но бессмысленными заявлениями.
Итоги беспорядков за 5 суток в сухих цифрах — это жесть:
⁃ 871 пожар на дорогах общего пользования
⁃ 577 сожженных автомобилей
⁃ 74 сожженных здания
⁃ арестовано 719 человек
⁃ 45 полицейских и жандармов ранены
⁃ Количество разграбленных магазинов даже не пытались подсчитать.
⁃ МВД Франции заявило, что только у задержанных на Елисейских полях в Париже, изъяты около 500 бутылок с зажигательной смесью, фитили из тряпок, металлические шарики, ножи и кастеты.

12 комментариев
Не вижу тут никакого особого позитива для России, впрочем как и негатива, экономическая война, которую ЕС начал и ведет против России достаточно серьезно разделила экономики России и ЕС. И теперь даже если ЕС захочет ее закончить, совсем не факт, что Россия на это пойдет, а до тех пор любые экономические события в ЕС будут иметь ограниченное и опосредованное влияние на Россию.

А на украинский кризис сейчас похоже влияют совсем другие факторы, судя по словам наших политиков события в Европе не будут иметь влияние (имею в виду, что судя по высказываниям Пескова, если я правильно помню, сейчас нет причин для начала переговоров, т.е. Россия еще не выполнила программу по Украине полностью, а до этого момента, России будет все равно насколько ЕС или даже США захотят переговоров).
avatar
Думаю,
беспорядки во Франции нейтральны для России.

По вашему мнению, 
почему позитив?
Олег Дубинский, во первых будет саммит НАТО и на фоне беспорядков во Франции про Украину забудут ведущие сми, а она хочет чего то добиться перед этой встречей. СМИ вобщем этот поход освещать не будут, а это для них критично. 

Во вторых, Франция имеет определенное влияние в ЕС и при обсуждении украинского вопроса они отложат санкции и т.д в дальний ящик пока свои проблемы не решат. А если ещё случится гражданская война и к власти придет Мари Лепен, которая ездила к Путину то украинский кейс завершится в туже минуту. 
avatar
если требований нет то протест стихийный и лидеров нет
avatar
ves2010, и явных лидеров там тоже наблюдается — сплошь бесцельные мародёры.
Жить такому бунду считанные дни и в итоге без последствий.
avatar

Мне кажется вчера в Африке открыли детсад, это тоже позитив. Ракета

avatar
whoitare, узко мыслите 
avatar
они же сначала должны замёрзнуть, а уж потом все остальное
avatar
ИМХО это соросята шатают Францию, чтобы Макрон не забывал как пахнет ботинок заокеанского хозяина, и даже не думал о том что с Россией надо договариваться, а то он хоть и поставляет оружие Украине (а куда ему ещё деваться если во всех западных демократиях президент лишь номинальная должность?), но смеет открыто говорить что безопасность в Европе должна учитывать безопасность России.
просто Европа понемногу начала отказываться от мультикультурализма в форме массового приёма темнокожих всех мастей, так как это ведёт только к хаосу и разрухе
потому и санкционированное сжигание корана в Швеции и беспорядки во Франции и ещё много чего
avatar

теги блога Maxkurs

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн