Блог им. severrr777

Редко, но метко. Форекс - продолжение.

1) EURUSD. Сделка от 3 декабря. Sell. Open 1.30633 Close 1.30541. Profit 92 пункта.
График 5М.Редко, но метко. Форекс - продолжение.
Оттачиваю патерн 1-2-3. Идея: вторая вершина ниже предыдущей. Тут я на себя брал риск того, что я ещё не мог знать максимум вершины ли это, характеризующий второй ложный пробой диагонального восходящего канала, либо тестирование линии споротивления перед дальнейшим ускорением вверх. Опять все свои надежды я сосредоточил на поглощяющем баре, после которого цена с большей вероятностью идет в сторону импульса. Столь рискованное решение я себе позволил благодаря очень короткому стопу, не жалко было потерять десяток пунктов. Выход по приближению к линии поддержки, пробитием не пахло=)
Для большей наглядности можно посмотреть 15 минутный график.
Редко, но метко. Форекс - продолжение.
2) EURUSD. Сделка от 3 декабря. Buy. Open 1.30640 Close 1.30580. Loss 60 пунктов.
График 5М.Редко, но метко. Форекс - продолжение.
Тут пробовал разыграть пробитие какого-то непонятного, скорее несуществующего уровня. Первый раз меня простили, до стоп приказа цене не хватило 1 пункта. Я обрадовавшись, что цена развернулась поехал на учебу, по прибытии ждало разочарование.

3) Сделка сегодняшняя. Sell. Open 1.31055 Close — пока держу, думаю куда TP ставить (временно стоит на 30245). SL изначально был выставлен на 100 пунктов выше цены входа, сейчас выставлен в безубыток.
График 15M.
Редко, но метко. Форекс - продолжение.
Тут всё просто, пробитие сужающегося восходящего канала. Далее закрепление бара под линией сопротивления и  следует вход на следующем баре. Всё как по книжке.
График 4Н.
Редко, но метко. Форекс - продолжение.Не помню где читал, но говорилось, что хороший паттерн на продажу.

Обновление от 6 декабря. 17:06. На откате докупался к позиции, но закрыл докупную часть перед тем как лечь спать, чтобы лучше спалось=). Окончательно закрыл сделку сегодня утром.
График 15М
Редко, но метко. Форекс - продолжение.
★1
3 комментария
Мне кажется, черточки не параллельны местами
В первой сделке наверное не 92 пункта профит а 9 :-)
После запятой 4 знака должно быть
avatar
gromozeka, аа=) ну если так, то да.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн