Блог им. ElectroTech_InvestorRelations

Концевой делитель фаз трубный (КДФТ)

    • 02 июня 2023, 20:09
    • |
    • #EELT
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Наша дочерняя компания «РНГ-Инжиниринг» сдала «под ключ» очередной КДФТ на одном из объектов в нефтегазовом секторе РФ.

Концевой делитель фаз трубный (КДФТ) – это тип оборудования, применяемый в нефтяной и газовой промышленности для отделения нефти от свободной воды до состояния эмульсии с 0,5 -10% остаточной обводненностью. КДФТ применяется в составе установок подготовки нефти в качестве первой ступени обезвоживания, а также для подготовки воды для поддержания пластового давления.

Принцип работы концевого делителя фаз трубного основан на законах гидростатики и гидродинамики, вода, обладающая большей плотностью по отношению к нефти, направляется в нижнюю часть аппарата и выводится в трубопровод приема воды. Нефть поднимается в верхнюю часть аппарата, откуда отводится на дополнительную подготовку.

Для обеспечения требуемого качества подготовки продукта в аппарате устанавливаются коалесцирующие устройства для укрупнения эмульгируемых глобул остаточных нефтепродуктов в воде, что способствует интенсификации массообменных процессов. Принцип работы данных внутренних устройств состоит в том, что эмульсия проходит через комплект параллельных пластин, между которыми процесс расслоения эмульсии протекает быстрее за счет уменьшения времени всплытия капель нефти. Пластины коагулятора составляют комплект и объединяются в единой конструкции, которую легко монтировать и демонтировать.



2 комментария
Мы тоже чики-брики сделали:
https://www.youtube.com/watch?v=lZcQQlt0ERQ
С
тараемся)))
Дизлайк. Это форум по фондовому рынку, а не по строительству. И за рекламу тоже дизлайк. 👎😤

теги блога #EELT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн