Блог им. pptary

Средний возраст авто:


Средний возраст авто:


В США граждане больше не могут позволить себе «дешёвый» автомобиль. Средний возраст авто в 2023г там стал выше, чем в России.


S&P Global Mobility сообщает:
— количество авто на дорогах США упало на самый низкий уровень с 1978 года, несмотря на прирост населения за период;
— средний возраст авто в США достиг рекордных 12.5 лет, то есть, на каждое новое проданное авто теперь в среднем приходится одно ведро с возрастом 25 лет. А на каждое годовалое приходится одно 24-х летнее и т.д.;
— рост идет шестой год подряд, причем с ускорением — с такой скоростью как в 2022 (прирост среднего возраста более чем на 3 месяца) ушатанность автопарка не росла c краха 2008;
— аналитики связывают это с недоступностью авто для простых граждан, ибо на накопления с зарплаты купить их подавляющее большинство просто не может, а долговые пирамиды достигли пределов роста, они и так утопают в долгах;

Вот так…
★2
79 комментариев
Просто зайдите на автомобильные аукционы США и посмотрите на цены. 10-летний Рейндж можно взять за $3-5 тыс. Одну заработную плату рядового американца.

 




avatar
Auximen, думаю — если американцы это узнают, то сразу успокоятся и перестанут расстраиваться, что средний возраст авто неуклонно растет!
avatar
Mityan, а они расстраивались и нуждались в успокоении?)
тут вроде один подпендосник серый за них переживает
Ян Карлович, я думаю — такая статистика публикуется в сша, и она их отнюдь не радует
avatar
Mityan, тоже надеюсь, что публикуется, а не серый ее из… пальца высасывает)
у меня два шарабана — 33 года, из них 27 у меня, и 19 лет, все у меня.
не то чтобы совсем не знаю с ними хлопот, но на новые точно не поменяю.
поэтому мне не понять п....страдальцев по возрасту автомобилей.
а учитывая, что в пендостане в силу климата, вряд ли зимой поливают дороги таким говном, как в Мск, то можно и 50 лет ездить не сильно заморачиваясь
Ян Карлович, А американцам не ПОХ что думает о них ватник из россии или Эритреи?
Auximen, в США нет разницы между моторным и подсолнечным маслом, а за частую ездят и непарятся, состояние 10 леток это металлолом.

Алексей Мананников, 

а за частую ездят и непарятся

а чо парица? дымить перестал — значит масло кончилось, надо долить))

 

jaśnie wielmożny pan Szczur, обычно Клин в гости приходит в месте с эвакуатором.)

Алексей Мананников, там ужо такие зазоры, шо не заклинит)))

 

Алексей Мананников, кто вам это сказал?) У меня приятель живёт в США, в свободное от работы время у него хобби — покупать «металлолом», ездить, в чём-то доводить до ума и продавать. Машины в отличном состоянии, часто не сильно битые, страховые компании не заморачиваются ремонтом, а скидывают с существенным дисконтом на аукционах. Плюс в США немеряно зап. частей, мне приятель показывал выбор, у нас даже 1/50 этого выбора нет. И всё это стоит очень и очень дёшево.
avatar
Auximen, в США очень очень много машин, но спецов как ваш приятель не много, если обслуживать авто как положено то это очень дорого, в дилерских мастерских незаморачиваются с маслами, просто одна бочка на все марки, сами америкосы за уровнем масла не следят, нет такой культуры из за доступности автомобилей.
Алексей Мананников, смотрел видосы одного хохла, который в штаты свалил. Он выбирал тачку — ипппать мой лысый череп, авто продают с сухими движками, нет в них масла.
avatar
Клетчатый,
на современных датчег уровня стоит, хошь не хошь, а долить придеца, иначе не заведёца))

а так да, дали нам как-то на сдачу чероку, вся такая ларедо, тока пробег под поллимона. миль. масло жрала как кашалот, на 1500км 20литров и то не хватило)) фкладышей не нашёл, так, фольга какая-то в поддоне валялась))
но ехало, аднака. 318-й магнум, шо ему будет…
Auximen, По данным Федеральной резервной системы, задолженность страны по кредитным картам составляет 986 миллиардов долларов. За два года эта цифра выросла на 250 миллиардов долларов.
fred.stlouisfed.org/series/CCLACBW027SBOG

В настоящее время типичная американская семья имеет долг по кредитным картам на 10 000 долларов, что, по одной из оценок, является очередным рекордом.

Средняя процентная ставка по кредитным картам составляет 20,92%. Только прошлой весной средняя ставка по картам составляла 16,65 процента.
fred.stlouisfed.org/series/TERMCBCCINTNS

Ну зато машины по 5тыщ




avatar
Байкал, это от хорошей жизни! Вместо того чтоб купить корыто с зп бирут на кредитки!
Auximen, вопрос только сколько стоит на нем месяц покататься…
Auximen, так же рядовой американец:



Национальное Достояние, это может быть 5-я машина в семье, и «рядовой американец», живущий на пособие. Если есть желание работать, «работы море». Только недавно обсуждал с приятелем эту тему.
avatar
Национальное Достояние,
Гранд Маркиз што ли?
приятный аппарат и таки да, апсалютно рядовой американец))
у некоторых квартира меньше, чем у него багажник.
Auximen, Там за каждый заезд в сервис будешь отдавать по 3-5 тыс. долл. Автомеханики в США тоже много хотят получать)
avatar
Gypsy, нет. То, что вы пишете, не соответствует действительности. Зап. частей много и они стоят копейки. Мексиканцев, которые чинят даже с выездом на дом, неограниченное количество. Только вчера приятель рассказывал, как к нему мексиканец приезжал ключ от BMW перепрограммировать.
avatar
Auximen, Запчастей море, но посыл был, в том, что даже те же мексиканцы, за три цента ездить на дом не будут. Они тоже заработать хотят и цену за свою работу поставят не 15$ час.
avatar
Не вижу «Выше чем в России.»
mirumir, да нам то куда?! Мы чуть лучше Африки и это нужно всегда помнить!

вот))

а ищо моих 29-летних кошечек старухами называють))

Недавно наткнулся на ролик про амерский автосервис. Там чот делали с неким поршем и сказали что он новый и стоит 70 тыр. Мне тема машин не интересна, и я ролик выключил. А потом подумал- 70 тыр, это 20 месяцев зряплаты некого среднего Джона. Не сильно обремененного обязанностями. Ну, примерно, как у нас тыщ 30 ..40 рубасов. У нас той порш стоит я х.з, ну пусть 15 млн. Это 50 лет не пить не жрать. Васе из рф штоп порш купить. Взвесил 20 месяцев и 50 лет, подумал- опять загнивают… Все же правильно мне 35 лет назад училка говорила!!! Дефолт, опять же. Который раз. Скоро пизда омереге.
avatar
Andrew1979, не знаю, хто там загнивает, а  в расее ентих поршей — дофигища))
jaśnie wielmożny pan Szczur, согласен!  Даже высунув шнобель в двэр, натыкаюсь на два порша, будь они не ладны. Пока бегал за тилипоней, один успел уехать. Как тараканы, натурально…

avatar

Andrew1979, дык))

и подруга туды-же, панамеру, говорит, хочу.

еле отговорил (не хватало ищо это барахло бесплатно чинить)

купила челленджер как вумная вуман и то славно.

jaśnie wielmożny pan Szczur, 
Стакан переварен! Через 400 км. у машинки юбилей, 500 000 км.! Возраст 31 год.

Мастер варил Черри Амулет после меня, днище варил гнилое и он загорелся!!! Сгорел до тла!

Диванный аналитик-практик, 

Стакан переварен!


насрали-то...

ну да жить будет))

варил Черри Амулет после меня, днище варил гнилое и он загорелся!!! Сгорел до тла!

дураку наука.
Диванный аналитик-практик, это точно был Мастер?)
Ян Карлович, Фото из инета, свой стакан сварен изумительно.
Диванный аналитик-практик, 100%
avatar
jaśnie wielmożny pan Szczur, в России люди бедные, прежде всего, ментально бедные, поэтому я часто вижу, как перед 24-этажными бюджетными «скворечниками» припаркованы и Порше и Бентли. Люди залазят в кредиты для того, чтобы купить тачку подороже и выглядеть солиднее. В капиталистических обществах с историей уже такого нет, там и мажор может ездить на каком-нибудь говне. У меня приятель, о котором писал выше, обеспеченный человек, в прошлом году он только за зубы отдал $60К, у него новая S7 и куча тачек попроще, которые он покупает на аукционах, копается в них, ездит и потом так же сливает. 

В России тоже так будет через неск поколений, когда не только кошелёк, но и головы у людей перестроятся. За 20 лет это в принципе невозможно.
avatar
Auximen,
Дык они ж ищо дети малые))
Крепостное право в расее тока недавно отменили, 28 августа 1974 года, постановлением об утверждении нового «Положения о паспортной системе в СССР».
Бирже всего лет 30.
Тока головку держать научились))

а в капстанах машинки нифига не дешевле, чем в расее, если с нормальными документами, а не со «справкой об утилизации»))
Andrew1979, так поезжай туда! Отработай на заводе 3 месяца, скопи на билет и прорывайся через мексику! говорили что нападают, бьют и права нарушают! И пустят и будешь балдеть! Тут то ты зачем?!
В США 831 авто на 1000 жителей.
4 авто на семью из 5 человек.
Папа — новое авто.
Мама — новое авто.
Старшенький сын в свои 17 разносил газеты и накопил на свой первый личный 25 летний драндулет.
Дочурка 15ти лет няней посидела у соседей и скопила на свою личную старенькую тачку.
И младшенький оболтус ещё не дорос до прав, сидит без машины...
И вот в России сидят люди, читают смартлаб и жалеют их — несчастные американцы, куда ж их жизнь довела…
avatar
AIP, а уж сколько там ретрокаров в идеальном состоянии…
avatar
а вот интересно если я представляю себе старенький фод ( которому лет 10) и он дымит, крехтит, но ездит… или тайоту ками… 2010 год — представляю что это вполне рабочий образец
но я не представляю сколько будет держать зарядки тесла 10-15 летней давности…
Константин Дубровин, 3 минуты
Константин Дубровин, или замена баты за 5 млн руб
Вот что-то я запереживал за американский пролетариат и мелких служащих. Пусть к нам переезжают, тачки обновят…
интересно кто нибудь 10-ти летний американский Додж на новую гранту поменял бы? А ведь это одна из двух моделей авто которая реально полностью российская, вторая УАЗ-патриот. До авторынка США РФии как до луны раком, лучше вообще туда не смотреть чтобы не расстраиваться
avatar
Harry_Potter, запахи салона 10-летнего Доджа я себе представляю;)
avatar
Bob Natural,
дерьмантин не пахнет))
Harry_Potter, да пол америке бы на грантах гоняли! Механика, седан, что еще надо для жизни?! Причем по цене как поход в макдональдц
Обычно меняют, когда начинает буквально сыпаться, и ездить на ней и чинить выходит дороже, чем купить новую. Так что это просто может быть относительно небольшой (+ пару лет) рост надежности авто. Это в Россиюшке одни сплошные понты…
avatar
Интересно, кому в США каждый год продают 15 млн. новых автомобилей. В России в лучшие времена максимум 2.4 млн. в год, продавали, а за прошлый год около 600 тыс.
avatar
Vadim Т, ам население 1/3?
avatar
Vadim Т, так там авто- дешевый расходник.  Продают, перепродают, аукционы, лизинги, шмизинги..  в рашке авто- дрочибельное бохатство. Ф кредит. На все плечи. Штоп завидовали. 
avatar
Средний возраст авто в 2023г там стал выше, чем в России.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», средний возраст легковых автомобилей в РФ по состоянию на 1 января 2022 года составил 14 лет.

2 февраля 2023
Автопарк России продолжает стремительно стареть
Что касается отечественных марок, в топе продаж — хэтчбек Lada 2114, давно снятый с производства. Он легко обошел Ford Focus. Также хорошо продается Priora. Спрос на нее вырос фантастически, говорят продавцы. При среднем повышении цен на 30-40% стоимость Priora выросла на 50-60%. 
www.bfm.ru/news/518347
avatar
₽100, и я думаю 14 лет эксплуатации в США и в РФ совершенно разные. А как вообще у людей по 10 русский АвтоВАЗ держится после зимних реагентов ума не приложу. Они после 2-3 зим уже все ржавые.
avatar
Mister KoK, так на ржавой можно ездить тоже, прикинь?!
Mister KoK, и ржа это больше прирогатива мск с её реагентами! Тут и камри гниют на раз два! Сам видал! Да хоть что гниёт!
Мультитрендовый, нормально оцинкованные кузова не гниют
avatar
₽100, нормально алюминиевые))
ацинковка гниёт не хуже прочих, тока начинает пожже и под сварку зачищать умаесся.
jaśnie wielmożny pan Szczur, у меня электро Рено не сгнила совсем к 10 годам
avatar

₽100, 

я ж и говорю, начинают пожже))

скоро и эта начнёт.

₽100, говорю днище камри десятилетней видел, товарищ себе пресматривал, ну может 12 лет, там чуть ли не труха была) Тут все гниет, вижу свежие машины с трационными московскими крыльями)
₽100, приора тема! Зря перестали выпускать! Все эти альянсы рено нисан шляпа! Лучше бы приоры шпарили вместо грант!
Какая мне разница сколько лет авто амермкацвюа, сколько их и какая цена. Мне моя страна важна.
Это новое авто — ведро 
avatar
интересная статистика, но как всегда, непонятны причины
может, у людей не хватает денег, может — авто стали более надежные
может — ставки по кредитам и лизу выросли и народ экономит на процентах
«Средний возраст авто в 2023г там стал выше, чем в России.» И откуда этот бред ?
Вот здесь:
www.autostat.ru/press-releases/51289/
утверждают, что на 01/01/2022 средний возраст авто в России был 14 лет. А вот в то, что за 2022 он мог уменьшится при провале продаж — верится с трудом )).
Ну и надо сравнить, какие машины наиболее продаваемы в США и в России. А уже потом говорить о доступности машин.
avatar
Coconut, каждый убеждает себя в своей правоте и ищет доводы для подтверждения своей точки зрения. Ватники всегда будут выискивать инфу о том, как сша загнивают, европа замерзает, и вообще там скоро только геи останутся.
Шизоиды-либералы же всегда будет постить про то, что РФ это мордор, худшая страна в мире, и вообще надо бежать отсюда и спасаться.
В итоге, и те и другие просто недалёкие господа, но переубеждать их абсолютно бесполезное заняте, дайте им порезвиться. Таких людей во все времена было огромное количество и так будет всегда
Без ссылки на источник — тупо вброс для хомяков
avatar
₽100, «Согласно последнему исследованию компании S&P Global Mobility, средний возраст легковых автомобилей на дорогах США достиг рекордной отметки в 12,5 лет. Это связано с тем, что новые автомобили продаются меньше, а количество легких грузовиков увеличивается. Количество легковых автомобилей на дорогах страны также достигнет самой низкой точки с 1978 года. Появление большего числа легких грузовиков обеспечит рост потребности в услугах по ремонту и техническому обслуживанию. В то же время, сектор ремонта и технического обслуживания получит выгоду от увеличения возраста автомобилей, так как более старые автомобили нуждаются в большем объёме работ по ремонту и обслуживанию.»

По итогу американцы переходят в другой автосегмент, а в тексте «всё пропало, авто недоступны для граждан США, на зарплату не купить»
avatar
Kurono, тут большинство новостей с передергиванием фактов, но публика, рада и копеечка в кассу:)
в нормальных климатических условиях тачки ходят долго, не как у нас 100к и капиталка. сейчас даже крузера новые еле сотку выхаживают, начинаются уже проблемы с масляным голоданием.

и про сухие щупы масляные — это миф, это разве что на свалке такие машины
мы привыкли масло каждые 10к менять, т.к. тяжелые условия эксплуатации, низкое кач-во топлива и масла (много подделок), там его просто реже меняют, раз в 20-25к.


avatar
destr, в Штатах до сих пор на минералке некоторые ездат)
смотрел видео про бабку на мустанге древнем: больше миллиона километров, меняет масло раз в 10 тыс
avatar
Ну, понеслась… про крузеры, которые повально дохнут после 100000:)
ТЛК 105, 2005 -260000,
ТЛК 200, 2011 -220000,
ТЛК 200, 2014 — 135000,
Дискавери, 2015 — 130000.
Лень считать средний возраст, просто прикину, около 11 лет.
Ездят, суки и не ломаются, движки не стучат:) К дилерам заезжали до 50000, потом гаражи. ТО- копейки, з.ч.- любые. Так и ули их менять?
Надоест, куплю люксового китайца, но не ширпотребного для РФ.
Так и в Штатах. 


Почему это нам должно быть интересно?
avatar
Пусть пешком ходят, раз у них нет денег на машины.
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн