Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 03.12.2012

Сегодня жду продолжения роста, благо поводы для этого есть как с технической стороны, так и со стороны внешнего фона.
 
Фьючерс на индекс РТС. В ходе пятничных торгов цена покинула границы нисходящего канала, в котором мы двигались с сентября. От сегодняшнего дня жду подтверждения этого движения в виде закрытия торгов выше отметки 143000 пунктов. Цель на сегодня отметка 145000 пунктов.
 
На 15-ти минутном интервале видно, что цена движется на протяжении трех торговых сессий в восходящем канале. Поддержка 142800- 143000 пунктов, сопротивление 144000 и 145000 пунктов.   
 
Индекс ММВБ. Цене не удалось вырваться из плена даунтренда. Сегодня жду еще одну попытку пробоя уровня 1410 пунктов. Открытие торгов ожидает нас позитивное, нефтяной сектор сегодня поддержит котировки. Если мы все же увидим выход выше, то вполне возможно усиление движения.  
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена с открытия пытается обновить локальные максимумы, но пока выйти за их пределы не удается. Локальная поддержка 1410 пунктов, сопротивление 1420 пунктов. Приоритетным остается сценарий с дальнейшим ростом в район 1430 пунктов.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★1
19 комментариев
Спасибо. По ММВб крайне смущает последние минуты перед закрытием в пятницу, когда многие голубые фишки (Сургут пр., Северсталь, Сбер пр. И т.п.) за пару минут слили на огромных объемах.
Как считаешь, что это было?
avatar
DemSPb, Пожалуйста! пятничный фикс, я тоже так поступил, нет пробоя, а перед сопротивлением лонги перетаскивать на выходные как то некомфортно…
avatar
Саша, доброе утро! Как всегда +)
Видишь ли ты фьюч сипи в течении этой недели в зоне 1450-1460?
(1420 трудный уровень, имхо)
avatar
miro, Привет! Спасибо!) по поводу сипи не думаю, что 1460 это реально за неделю сделать. Такие высоты возможны, но в районе НГ. ИМХО конечно же. Хотя возможность захода на эти уровни отметать нельзя, просто она мала.
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Похоже)
Просто размышляю, с какой это целью под таким уровнем тусуемся.
avatar
miro, как же, щас, как же это, а, во! аккумулируем силы)))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Главное, чтобы не получилось, как в школьных сочинениях «Наташа копила-копила и вылила все на Болконского»))))
avatar
miro, ))))))))))))) +
avatar
вверх
ровно
вниз

все выполнится в этом порядке

это и был мой прогноз на 03,12
Доброе утро, спасибо )))
avatar
roba_boba, Привет! Пожалуйста!)
avatar
Александр! Не выдавайте желаемое за действительное!
avatar
HugoRu, До моего желаемого всего 670 пунктов осталось! А сколько до Вашего действительного?
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), лонги по фьючу на РТС (точнее, там была корзина проданных путов) закрыл в четверг, сейчас начинаю лонговать бакс против рубля, цель (пока) район 31 300
avatar
HugoRu, просто в пятницу не верилось в УД после неплохих движений в течение всей недели, поэтому решил просто сделать себе длинные выходные ) Вечерка четверга подтвердила правильность кэшевой позы
avatar
HugoRu, Так в чем же моя ошибка? я не понял критики
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), восходящее движение уже выдохлось, никакого продолжения пока не будет: либо вниз, либо сильно вниз. Пятничное движение фРТС было основано на более чем 3% росте Сбера, которое вызвано единичным событием.
avatar
dвы еще верите в рост?)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн