Блог им. Html

На перекрестке времени. Ларри Вильямс . Макс Гюнтер . Нассим Талеб => Цифровизация && Конкатенация.

На перекрестке времени. Ларри Вильямс . Макс Гюнтер . Нассим Талеб => Цифровизация && Конкатенация.

Ларри Вильямс – “Причина проигрышей – жадность.”

Нассим Талеб– “Чужие недостатки мы замечаем, а свои нет. В искусстве самообмана мы близки к совершенству.”

Макс Гюнтер– “Любое успешное пророчество обладает гипнотическим воздействием на людей, стремящихся узнать будущее. Это особенно проявляется в финансовом мире.”

Вот как бы мог состояться диалог дарований мира финансовых спекуляций при встрече на пересечении времён.

Ларри :
— Я считаю, что причина проигрышей в инвестициях — жадность. Люди хотят заработать быстро и много, и они рискуют больше, чем нужно.
Нассим :
— Я согласен с Ларри, но я думаю, что есть еще одна причина. Мы часто не замечаем свои собственные ошибки в принятии решений и не учитываем возможность неожиданных событий, которые могут повлиять на наши инвестиции. Это называется «слепым пятном» в нашем мышлении. Чтобы избежать этого, нужно быть более осмотрительным и осторожным при принятии инвестиционных решений, а также учитывать возможность рисков и неожиданных событий.
Ларри:
— Когда люди начинают гонку за деньгами, они теряют голову и делают глупые решения.
Нассим:
— Это называется искусством самообмана.
Макс:
— Поддерживаю, люди склонны искать пророчества, особенно в финансовом мире. Любое успешное пророчество обладает гипнотическим воздействием на людей, стремящихся узнать будущее.
Ларри:
— Но как это связано с жадностью? Я не думаю, что люди верят в пророчества из-за жадности.
Нассим:
— Может быть, они ищут благодарности и признания, и поэтому верят в пророчества.
Макс:
— Согласен, так же возможно, что люди просто хотят знать, что случится в будущем, и это может помочь им принимать решения. Но это иллюзия — в конечном итоге, никто не может предсказать, что произойдет в будущем.
Ларри :
— Люди стремятся заработать как можно больше денег и не обращают внимание на риски.
Нассим :
— Я согласен с тем, что жадность может быть причиной неудач в бизнесе. Мы должны быть более критичны к себе.
Макс :
— Я думаю, что любое успешное пророчество обладает гипнотическим воздействием на людей, стремящихся узнать будущее. Это проявляется в финансовом мире. Люди становятся зависимыми от прогнозов и иногда принимают неразумные решения.
Ларри :
— Если бы люди были менее жадными, они бы не рисковали так сильно и не теряли бы столько денег.
Нассим :
— Но мы должны также учитывать свои собственные недостатки и ошибки. Мы не всегда можем контролировать внешние факторы, но мы можем работать над собой и своими реакциями на эти факторы.
Макс :
— Я согласен с тем, что мы должны быть более осознанными и критичными к себе. Только так мы сможем избежать ошибок и принимать более разумные решения.
Ларри :
— И я согласен с этим. Мы должны быть более осознанными и не поддаваться нашим эмоциям и желаниям. Но я все же думаю, что жадность играет большую роль в проигрышах.
Нассим :
— Я не отрицаю этого, но мы также должны учитывать другие факторы, такие как недостаточная подготовка и недостаточное знание о рынке.
Макс :
— И не стоит забывать о везении и случайностях. Иногда люди могут принимать правильные решения, но все равно проигрывать из-за непредсказуемых обстоятельств.
Ларри :
— Да, это тоже верно. Мы не можем контролировать все факторы, но мы можем уменьшить риски, будучи более осознанными и критичными к себе.
Нассим :
— И мы должны быть готовы к неудачам и уметь учиться на своих ошибках. Только так мы сможем расти и развивать стратегию торговли.
Макс :
— Согласен. Торговля на фондовом и финансовом рынках — это постоянный процесс обучения и развития, и мы должны быть готовы к этому.
Ларри :
— Но как быть с тем, что наши убеждения могут противоречить нашим действиям в спекулятивной игре?
Нассим :
— Это может произойти, если мы не осознаем свои искренние мотивы и цели при открытии и закрытии рыночной позиции.
Макс :
— А что, если наши цели изменяются со временем? Мы должны постоянно пересматривать свои убеждения и действия.
Ларри :
— Но как нам знать, что мы делаем правильно? Может быть, мы просто обманываем самих себя?
Нассим :
— Это возможно. Но если мы постоянно анализируем свои действия и решения, мы можем уменьшить вероятность ошибок.
Макс :
— А может быть, мы просто не можем полностью понять все факторы, влияющие на наши решения?
Ларри :
— Так что же делать? Как нам принимать решения в такой ситуации?
Нассим :
— Мы должны признать, что наше знание о мире ограничено, и поэтому мы должны быть готовы к неожиданным событиям и изменениям тренда.
Макс :
— И мы должны быть готовы к тому, что наши убеждения могут измениться в процессе  развития рыночной стратегии.
Ларри :
— Итак, мы должны быть не жадными, а более осознанными, критичными к себе, готовыми к изменениям и неожиданностям в спекулятивном финансовом мире. 

Примеры стартапов. 

«FairShareBusiness» — стартап, который помогает людям избежать жадности и справедливо делить свои доходы. Платформа позволяет создавать группы людей, работающих вместе над проектами, и автоматически распределять доходы между ними на основе их вклада в проект. Это может быть полезно для фрилансеров, команд, которые работают над проектами вместе и хотят справедливо делить доходы.

«FairShareFriendly» — приложение для управления расходами в группе друзей или соседей. Пользователи могут создавать совместные бюджеты на определенные цели (например, общая покупка подарка или оплата общих счетов) и вносить свои вклады. Приложение автоматически распределяет расходы между участниками и позволяет следить за общим балансом. 

«MindfulMeals» — сервис доставки здорового питания на дом. Каждый день клиенты получают готовые блюда из свежих и натуральных ингредиентов, которые помогают им следить за своим здоровьем и формой. Кроме того, сервис предоставляет рекомендации по питанию и тренировкам, чтобы помочь клиентам достичь своих целей. 

«FutureForecast» — онлайн-платформа для прогнозирования изменений в финансовых рынках. С помощью алгоритмов машинного обучения и анализа данных, сервис предоставляет точные прогнозы на основе исторических данных и текущих тенденций. Клиенты могут использовать эту информацию для принятия решений об инвестировании и управлении своими финансами. 

Ирония и юмор. 

Пророчество можно сравнить с реальностью как гипнотический сеанс с бокалом вина — пока выпьешь, веришь всему, а потом просыпаешься и понимаешь, что было все дымом без огня.

Что лучше — иметь недостатки и знать об этом, или не иметь их, но думать, что они есть? Макс Гюнтер, задумайся!

Как называется богатый писатель-коуч? — Ларри Вильямс!

Если вы думаете, что у вас нет недостатков, то вы, вероятно, Нассим Талеб.

Что общего между пророком и инвестором? Они оба могут предсказать будущее, но только один из них зарабатывает на этом деньги. 

Если вы думаете, что вы знаете все о программировании, то вы, вероятно, еще не встречались с багом, который невозможно исправить. 

Программисты не ошибаются, они просто создают неожиданные результаты. 

Программисты не пишут код, они создают искусство.

Жадность — это когда у тебя на авто стоит номер г021еи, а ты все равно не продашь его им! 

Фельетон. 

Ларри.
— Я думал, что мои инвестиции в курятники будут приносить больше яиц, а не перьев.
Нассим.
— Я всегда говорю, что умные люди не покупают лотерейные билеты. Но я все равно покупаю их каждую неделю.
Макс.
— Я инвестировал в компанию, которая производит зубные щетки. Теперь я могу сказать, что моя улыбка — это мой самый дорогой актив.
Ларри.
— Я пытался инвестировать в криптовалюту, но мой компьютер не смог выдержать температуру моего азарта.
Нассим.
— Я инвестировал в акции компании, которая занимается производством каштанов. Но оказалось, что они не так популярны, как я думал.
Макс.
— Я купил акции компании, которая производит бумажные платежные квитанции. Но сейчас все переходят на электронные платежи, так что моя инвестиция оказалась неудачной.
Ларри.
— Я решил инвестировать в недвижимость, но выбрал неудачное место для строительства. Теперь я продал свою недвижимость со значительными убытками.
Нассим.
— Я инвестировал в акции компании, которая занимается производством игрушек для детей. Но потом выяснилось, что они используют недопустимые материалы при производстве, и компания была закрыта.
Макс.
— Я решил инвестировать в искусство, но оказалось, что моя покупка была подделкой. Я потерял много денег и никогда больше не буду покупать искусство без должной проверки.

Нассим, Макс и Ларри решили создать свой стартап, который будет производить электронные каштаны и игрушки из безопасных материалов, принимать электронные платежи и строить недвижимость только на самых популярных местах. Они также будут проверять все искусства на подлинность и обещают высокую доходность своим инвесторам. Кто знает, может быть, это будет их лучшая инвестиция!

Но если вы все еще не уверены, можете вложиться в нашу компанию Electronic patties && cuddles, которая будет производить электронные пирожки с капустой и принимать электронные обнимашки. Гарантируем, что вы будете сыты и счастливы!

★1
1 комментарий
не понял ничего....
так когда открывать позицию?..
avatar

теги блога Golden quotes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн