Блог им. Amadeus

Информационный тренд вниз усиливается

Потенциал падения заключается в возможности переубедить публику от того что «фискальный обрыв» вопрос решенный в то что конгресмены не смогут договориться и масштабное сокращение расходов все-таки наступит.
 
Пока что информационный тренд идет вниз. Позади заверения Обамы и конгресменов в том что они обязательно договорятся, а впереди тяжелые переговоры.
 
Первые птички уже «накаркивают» негатив.
 
Обама вместо ведения переговоров отправился в тур по стране с выступлениями перед избирателями что надо освободить от налогов 98% населения, а 2% богатых обложить налогами посильнее. Это главное принципиальное несогласие у республиканцев и демократов. Демократы от Невады говорят что прогресса нет. Республиканец из Кентуки говорит что демократы политизируют процесс переговоров. При этом я частично согласен с кукловодами из Голдман Сакс, что серьезные переговоры не начнутся в ближающую неделю. (Голдман Сакс заверяет что самое раньшее договоренность будет достигнута в середине декабря)
 
При этом я считаю что это идет последнее падение перед новогодним ралли. И как только большинство поверит что переговоры по «фискальному обрыву» могут быть сорваны — нужно будеть тарить всё подряд: нефть, евро, СП500, РТС. Потому что факт того что конгрессмены договорятся придёт как всегда неожиданно и рынок сначала сильно выстрелит, а потом только нам скажут что это было.
 
Ну а пока информационный тренд вниз. Он должен усиливаться. Журналисты же как работают? Они сперва смотрят что произошло с рынком а потом ищут этому оправдание. Если мы сегодня хорошо упадем — то завтра узнаем столько плохих новостей что мало не покажется :))
 
Короче я пока держу свой ювелирный шорт по евро.


Информационный тренд вниз усиливается
5 комментариев
кстати написал робота который повторяет входы Майтрейда по нефти, выкладывать не буду, здесь не любят роботов
avatar
Амадей, очень даже любят, только не все признаются)
В Citi, вообще эксперты аж на следующий год переговоры откладывают!
avatar
Автору +4. Я примерно так все и вижу. Оч грамотно.
avatar

теги блога Амадей_МФ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн