Блог им. Maxtrader

Субботнее оптимистичное


                 Никогда не хотел уехать на ПМЖ из России,
           хотя работа в инофирме давала такую возможность.
             Никогда не было желания всю оставшуюся жизнь
            доказывать, что я не русский, а свой, буржуинский.
                       Многожды бывал в разных странах,
                     говаривал с эмигрантами обоего пола
                        и ни разу не встретил счастливого
                       (если таковые  есть — откликнитесь).




Всем успехов в торгах
в новой реальности
на следующей неделе.
30 комментариев
Никто не мешает уехать на пару-тройку лет, как это сделал Карамзин, например. 
avatar
₽100,   На пару-тройку  -  ДА, но не навсегда.
avatar
ив иконн,     Точно.!
avatar
Ждём-с завтрашнее.... 
Воскресное!
avatar
nsk54,    
avatar
Па4иму твои посты выглядят так вот?




avatar
nsk54,   У вас что — то с настройками.
avatar
Max Trader, это ведь не первый пост, который я читаю на СЛ?
Тока у тебя такая херь.
Давно уже хотел сказать.
Можешь Опрос провести. 
avatar
 В бесплатном Word`e проверяешь на ошибки? 
avatar
nsk54,   А что?
avatar
Max Trader, 
д
а
н
и
ч
е
г
о...... 
avatar
nsk54, Так это выглядит в Word`e:



avatar
Max Trader, ну, я так и предполагал))))
В ТОПКУ Ворд....
Пиши, как есть....
avatar


avatar
 Уже… Что-то... 
avatar
Мне на прошлой неделе предложили на выбор три страны (с полной релокацией). Я не вдохновилась.
avatar
Aventura, Правильно!!!
avatar
Aventura, ну, т.е., варианты существуют? 
avatar
nsk54, Существуют: Россия!
avatar
Да, теперь приходится уехав на Запад доказывать, что ты не русский и косить за своего, потому что то ли стыдно, то ли страшно. А ведь совсем недавно Запад нас русских любил и даже обожал, когда встречал нас там у себя, сам был этому свидетелем тысячу раз! А сейчас увы, мы для них стали токсичны.
avatar
Эмигрантов счастливых не встречал.
Встречал довольных людей, которые в детском возрасте уехали на свою этническую родину из России и там ассимилировались.
avatar
RRomanov,  Да, с детства можно приспособиться.  Но эмиграция в зрелом возрасте это другое.
avatar
А в России вокруг вас одни счастливцы?
Я посетила 14 проц планеты, примерно 80 городов и несчастную встретила только одну в красивейшем месте планеты — на Гавайях. У нее муж был абьюзер, наш родненький. Сейчас американец.

На Сахалине с 90-х когда было развитие нефтяных проектов иностранцев приехало очень много, образованные, разных национальностей. Все женщины от 18 до 60 кто хотел, вышли замуж за иностранцев ) На Сахалине самые красивые женщины. Никто не вернулся, сделали карьеру, счастливы замужем, живут в достатке.

Все встречаемые мною за рубежом уехавшие давно в 90-х и начале 2000-х веселые, успешные, добрые, независтливые. Не орут на детей как наши яжематери. А уж дети как расцветают в зарубежных школах, столько талантов раскрывается и уверенность и легкость в общении. Наблюдала эту разницу воочию с детьми подруг, которых наши училки (не скрою — ненавижу их) терроризировали.

Мой опыт не в пользу россиян. Сейчас пытаюсь вспомнить счастливых… Есть такие ) молодые семьи у которых папы мамы суперджеты дворцы в подмосковье в италии в франции… И пенсионеры у которых хорошие пенсии, либо накопления, либо дети помогают, собачки, кошечки, прогулки, сад в загородном доме.

Да даже здесь и сейчас. Только одну семью пенсионеров знаю только что вернулись в Москву (хочу подчеркнуть — в Москву, не в Россию), через два года поняли что там им лучше, что скучают, ну и дети и трое внуков в Москве. 

Хочу напомнить, что Чечня тоже Россия, и Краснодарский край и Чукотка и нищая Тыва. И переехать, например с Дальнего Востока и Сибири точно также психологически сложно. Может даже сложнее, вроде свои вокруг, а менталитет отличается кардинально ) И дружат дальневосточники между собой и квартиры хотят купить чтобы свои (сугробы) были соседи… И скучают очень. Прямо тоскуют. И приезжают порыбачить. И есть кто возвращаются на Родину.  
avatar
Moneta,   Прям картина всеобщего счастья, построенного за бугром руками тамошних жителей для наших эмигрантов. Вам, наверное, сильно повезло. Вы встречали почти только счастливых, а мне, стало быть, нет. Я не встречал.
А Вы сами счастливы?  Можете сказать: «Это моя страна, это мой народ?» Или это счастье уживаться, приспосабливаться, подстраиваться? Или это счастье общаться преимущественно с эмигрантами? В чем оно?
avatar
Max Trader, это ваше прочтение «всеобщего счастья» и почему то построенного «руками тамошних жителей». Хотя в том что 200 лет строили «тамошние» лучший из возможных вариант общественного строя, вы правы. Которым воспользовались пользуются следующие мигранты.

Понятие «счастья» эмоциональное, очень субьективное. В моем комментарии это понятие встречается один раз — семейное. Потому что оно понятно и принимаемо нашим обществом — наличие любимого и любящего мужа и детей. 

По поводу моего счастья. Нет. С 24 февраля я не могу быть счастлива. Это безнравственно. До этой даты радостным и красивым, насыщенным положительными эмоциями был каждый день.

В той составляющей счастья, которое приносит внутреннее удовлетворение условиями жизни — почти. Я люблю свою планету Земля и люблю многие страны, по которым скучаю. Обстоятельства лишили меня на сегодняшний момент путешествовать и это огорчительно. В составляющей полноты и осмысленности жизни — тоже почти, хочется найти дело, которое сильно увлечет, пока не получается. Как видите, место жительство к состоянию счастья не имеет отношения.  

Нет, не могу сказать — это моя страна, мой народ, если вы имеете в виду мое нынешнее место жительство. Точно также не могу сказать и про Россию. Кстати, в России уживаться и приспосабливаться и подстраиваться приходится более часто, чем в других странах. А еще есть такой важный для меня момент… мне плохо когда обижают и кричат на детей, когда их унижают и бьют. В России это повсеместно — родители, соседи, на улице, в школах, в садах, просто рандомные взрослые. Ну и всеобщая хмурость, недовольство и настороженность и хамство тяжело дается. Я улыбчивая и выгляжу на наших улицах как дурочка )))

Общаться с мигрантами ) Что то плохое вы вкладываете в это слово? На Сахалине много корейцев живет, мы с ними общались всю жизнь ) Сейчас на Сахалине много таджиков и узбеков, если в двухтысячных англ речь звучала на улице, то сейчас, как вы понимаете среднеазиатская ) Общение с ними это входит в понятие «общение с мигрантами»?

21 век. Я общаюсь и с вами.

Я интроверт, поэтому мне хорошо и комфортно с самой собой ) И хорошо там, где Я есть. В моем районе, где я сейчас живу, нет русскоговорящих.  Как и в России, есть друзья, с которыми также встречаемся на шашлыках, играем в настольные игры, отмечаем дни рождения, ходим в походы. Не понимаю разницы. С друзьями по всей России от Сахалина до Москвы и др страны, общение то никуда не делось ) И много приезжают и планируют приехать в гости. На отдых. И я рада что могу предоставить им возможность отдохнуть у моря, солнце, фрукты, не тратя деньги на отель ) Так же было и в Москве, например. Кстати, счастье это еще и когда мои родные и друзья и их близкие здоровы. И это тоже не имеет отношение к месту проживания.

Я еще не выбрала место на планете, где хотела бы встретить старость ) Основное условие — море, океан, может быть озеро...

Надеюсь, вы поняли. Обычно вы добры и терпеливы в комментариях.
avatar
Moneta, Нет, не могу сказать — это моя страна, мой народ, если вы имеете в виду мое нынешнее место жительство. Точно также не могу сказать и про Россию.
Если у Вас такое ощущение в России, тогда, конечно, уж лучше Турция. 
avatar
В догонку ) Лежу с ноутом, смотрю на бескрайнее море, шумит прибой. Ласточки летают и щебечут прямо перед окнами, пикируют мимо окна, показывая светлые пузики — счастье! Думаю, какая нибудь промахнется и точно ) влетела прямо в ноут! По комнате начала летать, потом села, красивая! головка и крылья темно синие блестящие. Открыла полностью окна и она улетела, не поранилась — счастье! В парке щенки, пойдем их кормить и мамочку, ей надо купить средство от клещей — счастье! Завтра пойдем изучать провал ад и рай с друзьями, замечательной семьей любящей друг друга, интеллигентной — счастье! На втб сняла 8 проц за 8 дней, есть другие хорошие сделки, портфель восстанавливается — счастье! 

Хотела рассказать, что турки нас очень часто подвозят на авто. Бесплатно. Когда мы путешествуем в горы и вечером из центра когда ждем микроавтобус. Часто! В горах здороваются, приглашают на чай, приглашают спрятаться от дождя. Предлагают подвезти даже когда нас 4 или 6 человек ) Это очень мило. А соседи приносят со своего огорода огурцы и зелень. бесплатно ) Есть у них такое — угощают соседей едой. И да, есть много турецкого рандома который огорчает, это нормально.

Спасибо вам! Личностно я почувствовала себя еще счастливее, отвечая на ваш вопрос. Одно из лучших моих качеств — радоваться мелочам и жить здесь и сейчас.  
avatar
Moneta,   В том, что Вы пишете, безусловно что-то есть. Конечно Средиземное море это не залив Анива. Кстати, я провел в Корсакове около 2 лет.
avatar
Moneta, на Кавказе гостеприимство зашкаливает, да еще и по русски говорят и камень за пазухой не держат… ничего не имею против турков…
avatar

теги блога Max Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн