<HELP> for explanation

Undre

Начисление налогов

Вот история одного моего друга.
Утвердили его на интересную должность в Администрации.
Но есть такое дело,  надо все сторонние деятельности прикрыть.
А у него такая история.
в прошлом году на одном из счетов такая история.
Было  100к рублей, к концу года осталось 21к, грустно, но как есть. В 2011 году на том же счете на сегодняшний день 56к. (не реинвестировал, а  просто систему переработал и получил профит).
И теперь когда этот счет нужно закрыть, с какой суммы нужно будет уплатить налог ??? 
 

прошлый год учитывается. Однако, как — лучше уточнить у брокера… Могут сначала начислеть при выводе — а потом вернуть при расчёте НДФЛ.
«на одном из счетов» — а может они (счете)в прошлом году сальдировались?! и с каким общим итогом?
Александр Нск, другие счета у других брокеров.
avatar

Undre

Undre, ну так они сальдировались и итог?
раньше (2008) сам сальдировал от разных брокеров.
Александр Нск, не возможно, счета оформлены по разному, где-то нерезидент, где-то физ лицо, где-то юр. лицо.
avatar

Undre

Undre,
1. нужно всё что к 3-НДФЛ собрать и подать в налоговую за 2010.
2. при выводе (как сказал) наверно возьмут
3. 3-НДФЛ подать по итогу 2011
Undre,
текущая версия НК не предусматривает возможность автоматического переноса убытков на следующие налоговые периоды Брокером, поэтому необходимо самостоятельно подавать 3-НДФЛ в Налоговую инспекцию, предварительно получив справку от Брокера, подтверждающую убытки.
Убытки, полученные в 2010 году можно переносить на следующие налоговые периоды в течение 10 лет.
Yo-profit, да все верно — но это только в этом году кажется. Прошлый не учитывается а 11 и далее сальдируются.
Поправьте меня если что.
דמיטרי, Перенос налогоплательщиками налога на доходы физических лиц убытков на будущее в соответствии со статьями 214.1 и 220.1 Налогового кодекса РФ осуществляется в отношении убытков, полученных начиная с налогового периода 2010 года.
за прошедший год у него убыток.он имеет право за прошлый год уменьшить ндфл на сумму убытка и расходов понесенных в отчетном периоде связанные с покупкой продажей ценных бумаг, такой вычет применяется с 2010года

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UPDONW