Блог им. IvanYuvonin

Принципы инвестирования Майкла Бьюрии

Майкл Бьюрри, бывший управляющий хедж-фондом и инвестор, известен своим уникальным подходом к инвестированию, основанным на принципах, которые он разработал за годы исследований и анализа. Эти принципы являются краеугольным камнем инвестиционной философии Бьюрри и помогли ему добиться значительного успеха как инвестору.

Принципы инвестирования Майкла Бьюрии

Одним из основных принципов подхода Бьюрри к инвестированию является ориентация на стоимостное инвестирование. Это предполагает выявление компаний, недооцененных рынком, и покупку их акций со скидкой. Научное и медицинское образование Бьюрри дает ему уникальный взгляд на инвестирование, поскольку он применяет свои аналитические навыки на финансовых рынках. Он ищет компании, которые имеют сильные фундаментальные показатели, такие как прочный баланс и конкурентные преимущества, и торгуются со скидкой к их внутренней стоимости.

В прошлом Бьюрри успешно занимался инвестированием в стоимость. Например, он знаменит тем, что в середине 2000-х годов сделал ставку против рынка субстандартных ипотечных кредитов — стратегия, которую многие другие инвесторы в то время считали рискованной или даже глупой. Его ставка окупилась, когда рынок жилья рухнул в 2008 году, и он принес значительную прибыль своим инвесторам.

Еще один важный принцип подхода Бьрри к инвестированию — управление рисками. Бьюрри считает, что инвесторы должны всегда помнить о рисках, связанных с их инвестициями, и принимать меры по управлению этими рисками. Это означает диверсификацию инвестиций по различным классам активов и секторам, чтобы любые потери в одной области можно было компенсировать прибылью в другой. Это также означает дисциплинированность при установке стоп-лосс ордеров, которые автоматически продают инвестиции при достижении ими определенной цены, чтобы ограничить потенциальные убытки.

Внимание Бьюрри к управлению рисками также отражается в его подходе к определению размера позиции. Он считает, что инвесторы никогда не должны рисковать больше, чем они могут позволить себе потерять, и должны ограничивать свой риск по одной инвестиции. Это означает, что инвесторы должны выделять лишь небольшой процент своего портфеля на какую-либо одну акцию или инвестицию, чтобы избежать слишком сильных вложений в какую-либо одну область.

В дополнение к стоимостному инвестированию и управлению рисками, Бьюрри также верит в важность долгосрочного инвестиционного горизонта. Он считает, что инвесторы должны быть терпеливыми и удерживать свои инвестиции в долгосрочной перспективе, а не пытаться получить быструю прибыль за счет торговли. Это требует дисциплины и терпения, которых часто не хватает в мире инвестирования, где многие инвесторы нацелены на краткосрочную прибыль.

Принципы инвестирования Майкла Бьюрии

Наконец, Бьюрри верит в важность проведения собственных исследований и анализа. Он тратит значительное количество времени на изучение и анализ компаний, отраслей и рынков, чтобы выявить потенциальные инвестиционные возможности. Он считает, что инвесторы должны старательно проводить собственные исследования, а не полагаться на мнение других или следовать за толпой.

В заключение следует отметить, что подход Майкла Бьюрри к инвестированию основан на ряде принципов, которые доказали свою успешность на протяжении многих лет. Эти принципы включают в себя ориентацию на стоимостное инвестирование, управление рисками, долгосрочный инвестиционный горизонт и проведение собственных исследований и анализа. Уникальный опыт Бьюрри в области науки и медицины позволил ему по-своему взглянуть на инвестирование, а его успех в предвидении краха рынка субстандартных ипотечных кредитов закрепил за ним репутацию одного из самых талантливых инвесторов своего поколения.

Сейчас он также управляет своим фондом и теперь пишет свою аналитику и прогнозы не в блог, а в твиттер, но при этом все твиты спустя несколько дней он удаляет. Для отслеживания, о чем пишет Майкл, можете подписаться на телеграм канал - Michael Burry Archive. Это канал, который создал автор. Я сохраняю аналитику Майкла и перевожу ее. Если вам это интересно, то буду рад вас видеть в канале. Спасибо, что дочитали статью до конца!

★1
5 комментариев
а какой у него риск на сделку?
avatar
Моисей, смотрели «Игра на понижение»? тот, что на аутиста похож
avatar
Не мешайте человеку «копипастой» на свой канал заманивать… имейте совесть… «астанавитись!» ...  
avatar
ух ты по его совету можно было в 2011 купить СургутНефтегаз ао и Коршуновский ГОК и сидеть 12 лет — х… и сосать
avatar

теги блога Adam Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн