Блог им. kulikov_pv

Смотрю я ДАКС и понимаю - наш рынок болен.

Всем привет.

Так, решил набросать пару строк.

Судьба нашего рынка конечно печальна ибо ибо… — да просто нет денег на нем !
Хотя в банках деньги есть и это говорят показатели с сайта центробанка — увеличение денежной базы за прошлые годы произошло существенное.

Но наш рынок стоит а точнее лежит. И шевелиться совершенно не собирается.

Что вижу я  : наш рынок — это замкнутая система и водичку уже довольно давно не меняли. Поэтому начинаем превращаться в болото.

И с другой стороны Европа — мне всегда нравился ДАКС ну дочего же он техничный. Была бы возможность давно бы ушел на него.

И вопрос закончится ли это однажды? Будут ли еще на нашем рынке нормальные движения? Будет ли востребована отрасль ДУ ?

Или это только начало конца нашего рынка. Ведь у нас он развивается совсем не по тому пути как на западе. IPO в РФ — это просто платный лохотрон. Мелкие организации  не имеют возможности выпустить свои акции. В отличии от Америкосов — где в 2000х годах команды из нескольких програмистов выпускали акции и они как ни странно покупались.

У нас все и так ясно: деньги разделены. Больше денег ИМ не надо.
Вообще на мой взгляд если нет IPO — то нет никакого рынка. Отсутствие первичного размещения просто убивает саму суть биржи.





7 комментариев
полностью согласен!
да ладно старик, ты еще в бразилии не был :)
avatar
а почему у тебя нет возможности на ДАКС зайти? болеешь? :)
avatar
Павел, всё верно, ещё на Америку посмотри, ААРL за сессию легко делает 7,5%, кто нибудь может припомнить когда наше достояние не за пол года, а за сессию давало такую динамику.
Хвалённые локомотивы-госбанки мало того что предприятиям денег зажали так ещё и с нашего фондового уходят сами же, им проще монополии кредитовать и населению под импорт денег раздавать.
И Цб красавец борется с инфляцией большими ставками, тогда как во всём мире соревнование минимальных ставок. И добивает всю эту радостную картину ярды украденных чинушами и патриотичные посты от Пахи.
avatar
«Но наш рынок стоит а точнее лежит. И шевелиться совершенно не собирается».

Да уж лучше бы он действительно лежал, а то какие-то сплошные неприличные конвульсии…
avatar
«Была бы возможность давно бы ушел на него.» — в чем проблема?

теги блога Kulikov Pavel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн