Блог им. nick_tradermakemoney

Пятница — идеальное время для проверки своего торгового журнала!

Привет, друзья! Сегодня отличный момент, чтобы сделать паузу, проанализировать свою торговлю и насладиться результатами недели. Проверка журнала является важным аспектом вашей дисциплины, и сегодня мы поговоримо ключевых моментах, на которые стоит обратить внимание при анализе своих сделок.

 

1. Оцените свою успешность, проанализировав основные показатели, такие как количество сделок, процент успешных и неудачных сделок, средний профит и убыток, а также общую прибыль или убыток. Это поможет вам понять, насколько вы достигли своих целей и какие аспекты требуют улучшения.

 

2. Убедитесь, что все сделки соответствуют вашей торговой стратегии. Если вы заметили отклонения, выясните причины и постарайтесь устранить их в будущем.

 

3. Проверьте свои позиции на соответствие правилам управления рисками. Оцените размеры стоп-лосс и тейк-профит, а также размеры позиций и общий уровень риска в вашем портфеле. Старайтесь соблюдать свои принципы управления рисками для стабильной и успешной торговли.

 

4. Отмечайте в журнале сделок свои эмоции и чувства перед, во время и после каждой сделки. Анализируйте свои эмоциональные состояния и понимайте, как оно влияет на вашу торговлю. Это поможет вам контролировать свои эмоции и принимать более обоснованные решения.

 

5. Разберите свои удачные и неудачные сделки, и выявите, что можно сделать лучше. Определите, какие уроки вы извлекли из своей торговой недели, и планируйте, как их применить в будущем.

 

6. Запишите все изменения в заметки в разделе “Журнал”, которые вы внесли в свою торговую стратегию или управление рисками на протяжении недели. Оцените, как эти изменения повлияли на вашу торговлю, и определите, стоит ли их сохранить или доработать.

 

7. Оцените, насколько дисциплинированно вы следовали своему рабочему распорядку и проводили сессии по анализу рынка. Рассмотрите, как это влияет на вашу торговлю и какие аспекты рабочего распорядка требуют улучшения.

 

8. Проверьте, насколько вы приблизились к своим кратко- и долгосрочным торговым целям. Оцените, были ли ваши цели реалистичными и достижимыми, и скорректируйте их при необходимости. Поддерживайте мотивацию, отмечая свои достижения и устанавливая новые цели.

 

Проводите тщательную проверку своего торгового журнала каждую пятницу, чтобы стать более осознанным и успешным трейдером. Это поможет вам находить возможности для улучшения, контролировать свои эмоции, управлять рисками и в итоге достигать своих торговых целей. Всем успешной торговли и приятного завершения рабочей недели! Если вы не ведет пока журнал сделок рекомендуюTrader Make Money!


теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн