Блог им. VolfixNET

Обзор - РТС, S&P 500, USD/RUR >>>

Обзор - РТС,  S&P 500, USD/RUR      >>>


Если взглянуть на котировку за контракт, у нас есть два сопротивления , они отмечены красными зонами на первом слайде. 

1- сопротивление формировалось почти месяц и как мы видим по факту распределение этого объема никак не спровоцировало сильный ажиотаж к покупкам. 

2- сопротивление формировалось почти две недели и весь Smart-Lab помнит как многие видящие рынок там по комсомольски агитировали покупать, что мы конечно забудем. Но объем этой локации распределился снова не в пользу покупателей. 

3 — что делать с этой зоной?  Учитывая то, что большинство в шортах и покупатель в основном мелкий и новенький — естественно нужно немного цену приподнять, чтобы верные быки наконец могли увидеть положительную нотку и начать ловить дно, а может и войти в бесконечный АП-тренд.  В таком случае агрессивные продавцы получат халявные встречные ордера и смогут неплохо разместить позиции. 

Обратите внимание на ликвидность на промежутке с 136 по 141 она средняя, а то и ниже чем нужно для здорового, уверенного, непоколебимого восходящего тренда. 

Обзор - РТС,  S&P 500, USD/RUR      >>>

Для тех, кто не видит смысла терпеть и держать позицию дольше чем идет один футбольный тайм, есть пара интрадей саппортов, которые отмечены на слайде №2.  Советую следить за тем, как объемно их будут удерживать, если этого происходить не будет, значит уровень надежности этого диапазона снижается. 

Обзор - РТС,  S&P 500, USD/RUR      >>>

А вот показатель открытого интереса нас пытается убедить, что покупатели есть и они еще удерживают покупки, которые даже оставили на завтра.  Если РТС не упадет ниже первой  саппорт локации 140260 по 140500, может быть рост продолжится.  Но стоит обратить внимание на 141500 по 141800 и какой там объем за торговую сессию. Не к продажам ли это? 

Обзор - РТС,  S&P 500, USD/RUR      >>>

Текущая неделя, S&P 500, 1375.5 — 1380.25, понедельник был очень ликвидным и как видно не хотят пускать  ниже этой локации, если у них так и будет дальше получаться, то те кто вчера купили, смогут заработать денежек, но нужно убедится, что сегодня спрос  сохранился и мы увидим закрытие по выше, а не под 1385. 

Обзор - РТС,  S&P 500, USD/RUR      >>>

две объемные локации на этой неделе и все на продажу. Применять как сопротивление нов качестве интрадей ориентиров. Смотреть вверх краткосрочно можно будет после того, как котировка достигнет 31800 и неплохо там закрепится. 

product   —  education —  contacts   — free demo 


★2
16 комментариев
Будем очень благодарны если кликните «Хорошо» :)

volfix.net/
avatar
За сиплого спасибо. Вот бы поточнее :)
Ребята Вы где пропали со своими обзорами по РТС???
Я думал, что уже их и не будет. Давайте чаще пишите
avatar
Олег, хорошо
avatar
VolfixNET, Вопрос от сюда: smart-lab.ru/blog/88570.php

И МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ПРОГРАММА volfикс мне напоминает интерфейс от блумберг, или мне кажется? У них договор? Или я ошибся в чем — то. Спасибо.
exprostotak77 Иван Живако, Вы ее хоть раз тестировали?
avatar
VolfixNET, Простите, ради бога, «ее» — это кого?
exprostotak77 Иван Живако, прочтите то что сами написали
avatar
VolfixNET, Цитата: И МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ПРОГРАММА volfикс мне напоминает интерфейс от блумберг, или мне кажется? У них договор? Или я ошибся в чем — то. Спасибо.

VolfixNET: «exprostotak77 Иван Живако, Вы ее хоть раз тестировали?»

P.S.: Если Ваш вопрос был ответ, то спасибо. У Вас замечательная работа с аудиторией.
exprostotak77 Иван Живако, Вы себя таки считаете?
avatar
VolfixNET, Пгостите что?
exprostotak77 Иван Живако, уже не важно… пропал интерес к данному диалогу
avatar
VolfixNET, Спасибо за ответ на мой вопрос.
Спасибо за замечательный обзор!
Спасибо за обзор и чувство юмора! обхохоталась читая про «верных быков» )))
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн