Блог им. kotbegemot77

выход из 70%-й просадки возможен))

как-то пару тройку месяцев назад был топик «как выйти из 80%-й просадки?». меня он тогда очень заинтересовал, т.к. сам был на грани -80%. вообщем в моменте уехал я на -73%..))) потом взял себя в руки, хоршо подумал (как в песне про индейца: «посидит подумает, что-нибудь придумает...))) вообщем придумал и поехал...)) но возможен ли выход из 80%-й просадки (это почти слив) я до сих пор не знаю. не был, — не знаю...)) а вот из 70%-й (это тоже почти слив))) — возможен))

  выход из 70%-й просадки возможен))
★11
66 комментариев
Вот за такое плюс. Это просто зверски круто.
avatar
чем торгуешь ?)
avatar
AlexeiVaganov, апельсинами!)
avatar
AlexeiVaganov, когда сливал, всем подряд. евробакс, нефть, золото и т.д. а потом с сентября только фртс.
avatar
Молодец что справился. Как с рисками? Ставил на все, или скальпил?
avatar
Иосич, прикол как раз в том, что когда сливал иногда ставил на все. а когда начал на фртс с 5-ти контрактов мал-по-мало, поехал вверх. сейчас по своей риск-системе можно 25 контрактов брать))
avatar
У меня была 60% просадка в прошлом году с выходом на 150% депо но депо было не большое. Депо спекулятивное фортс. Автору топика респект за терпелку и веру в себя.
avatar
Alexhey, спасибо))
avatar
Это круть! Из 50% разок выходил. После таких переделок ничего не страшно. Глубокие просадки активизируют мозговую деятельность. Как правило, в это время трейдер узнаёт что-то новое. Происходит развитие спекулянта. Ох, лучше так глубоко не погружаться.
avatar
Challenger, да, у меня опыт небольшой. но сейчас виделка на рынок абсолютно другая нежели скажем год назад.))
avatar
kotbegemot77, После выхода начинается офигительный разгон счёта. Появляется бесстрашие и более чёткое управление капиталом. Никто не хочет 2й раз в задницу залезать. Бывалис! Знаемс!:-)))
avatar
kotbegemot77, а можешь хотя бы тезисно поделиться по поводу «посидел подумал и придумал». Думаю полезно будет всем.
Причем хочется именно сравнить что ты делал когда слил, и что делал, что бы вернуться.

Плюсанул топик! Молодчина!
avatar
Dimanite, будете смеяться, но ничего нового не придумал. Немного переделал систему Элдера))
avatar
kotbegemot77, и да, лучше напиши это в топик UPD сделай просто и все.
avatar
судя по графику в середине сентября был хороший сигнал для лонга (медвежия ловушка). А сейчас подошел к сопротивлению ( хай полугодовой) отсюда видится откат к поддержке в район 0-10% -))))
avatar
Евгений, да в середине сентября пин-бар..)))
avatar
молодец! плюсанул за мужество и терпение и труд! удачи на дорогах жизни!
avatar
Респект автору. Это реально очень круто. И пройти через это горнилово стоит для дальнейшего развития. Уникальный опыт для понимания. Не слив депо, а именно такая вот просадка и ее отбитие. Говорю так, потому что по себе знаю. :)
avatar
Тебе просто повезло! Лучше положи бабки на депоз — а то полгода коту под хвост. И нервы целее будут.
avatar
Timour, все основные сбережения на образования детей и тд как раз таки на депозите. Рисковать благосостоянием семьи не имею права!!! )
avatar
kotbegemot77, я просто не понимаю. все кричат молодец. А смысл — почти слить и выйти в 0. Но если конечно выработалась система в результате этого — тогда хорошо. Я даже немного завидую. Суметь перестроиться и поменять свою стратегию — немалого стоит.
avatar
Timour, ну можно сказать что система выработалась, вернее пересмотрел всем давно известную))
avatar
Молоток. Красиво вынырнул.
avatar
Молодец, достойно уважения. Технический вопрос — заходил сразу или частями и какой ставил стоп?
avatar
Кистин Артем, когда был самой попе заходил сразу 5 контрактов. Потом когда вверх пополз, частями 5+5, дальше больше 10+5, 15+5, сейчас риск система позволяет заходить 20+5. Если начну терять, соответственно сайзы входов сокращаются в обратном порядке. Как-то так..))
avatar
Кистин Артем, макс стоп 1000 пп всегда, если появляется возможность входа с меньшим то конечно меньше, но по памяти мин стоп был в районе 700 пп.
avatar
Круто, молодец! А как удалось вынырнуть? Какая была цель (день/неделя/мес)? Овернайтами пользовался?
avatar
Dentaku, держу 2-3 дня максимум, овернайты почти всегда.
avatar
kotbegemot77, спасибо за ответ. А цель в каждой сделке есть (или на день/неделю/мес) или «обрезаете убытки, даете прибыли течь» (с)?
avatar
Dentaku, в каждой сделке каких-то конкретных целей нет. Ну конечно я не вхожу при ситуации когда стоп 1000, а цель скажем 500. Просто лучше в кэше пересидеть. Есть цели по бОльшим таймам, скажем день-неделя, и к ней стараюсь торговать. Из последних: думаю что будем 144К, входил 20 по 137100 и 5 доливал в районе 138К, но тупо до 144К не держу, выход на 140400 выставил и смотреть что дальше, если откат на 2-3К, там перезаход на ту же цель 144К. Както так..))
avatar
kotbegemot77, если отката нет, то сложнее. Я в таких ситуациях обычно вне рынка. Со стороны профи это наверно глупо будет выглядеть, но я както уже привык к такому стилю))) всегда появится возможность заскочить))
avatar
а как насчет того, чтоб не допускать такие просадки?
sas7602, ну будем стараться )) я начал в 2010 торговать на ММВБ и за год сделал 40%. Повезло как-то, не больше. И решил что трейдинг это очень просто, и перешел на фортс, плечи манили. Ну и уехал, сам видишь куда...)))
avatar
360 за 2 месяца это впечатляет!
avatar
я за первый год сделал 107%, но плечами не пользовался и не хочу. видимо не азартный я игрок!!))) первый год самый рекордный был. как говориться новичкам везет
sas7602, да, я уже сам понял что большие плечи зло))) думаю у каждого есть какой-то порог плечевой, за которым тебя ждет попец)) и за который переходить нельзя. Я себе простенькую табличку в екселе сделал. Она мне и дает добро на сайз))
avatar
ответы на вопросы в каментах не менее интереснее поста_) Собрал бы их в один пост про свою торговлю, было бы интересно.
avatar
StrJ, поверь интересного мало))) а цель поста подбодрить тех кто возможно тоже засел..)
avatar
kotbegemot77, я засел (
avatar
StrJ, извини, друг, я сам то себя еще начинающим считаю, а поэтому давать какие-то серьезные советы совесть не позволяет)) по себе только могу судить что система не главное. Главное дисциплина. Но это только касательно меня))
avatar
kotbegemot77, да норм) Согласен, если на все плечи фигачить, то шанса совершить убыточную сделку себе почти не оставляешь)
avatar
Молодец! (+)
avatar
Антон Кротов, спасибо)
avatar
молодец. это очень сложно, а потому и круто велезти из такой просадки.
Sergey_gt, спасибо)
avatar
на графике вижу фигуру «двойная вершина». Можно шортануть с коротким стопом )))
А так, молодец конечно )))
avatar
Marconi, спасибо) постараюсь устроить шортокрыл тем дабл-топ шортить решит))
avatar
kotbegemot77, у тебя сейчас очень опасный период. может наступить эйфория, и как результат тильт и слив.
Второй раз может и не получиться. Поэтому постоянно держи эмоции на контроле! )))
avatar
Marconi, тильт, — не думаю. Я на 4-х часовиках торгую, да и основная работа не позволяет каждый день в монитор пялиться)) а вот расслабон может наступить и как результат притупление бдительности. К этому готовлюсь, постараюсь не допустить. Спасибо за совет)
avatar
Господин ваще сударь)
avatar
отличный результат, у меня тоже просадка 80% была, но вылесть из минусов пока не удаётся
avatar
dimano, ты сам то сколько надрочил не впустую? и где ты прочитал что он хвастается? пишет же что сам новичок и пересмотрел свои взгляды на торговлю.
avatar
dimano, ну вообще это не самохвальство..)) хвалиться на самом деле нечем. вот +360 будет, чутка может и похвалюсь))цель поста ниже отписал) я далеко не профи, и пост расчитан не на профи, а ориентирован на начинающих, на тех кто может тоже уехал в болоты))
avatar
кого-то мне это напоминает… он потом слил все за два месяца в ноль.
две большего годовой зарплаты там, помнится, было
avatar
Молодцом!
Жму руку ))
Дальше что бы график не превратился в диапазон с выходом вниз — стоит завинтить гайки в контроле за рисками.
История только начинается…
Успехов в этом нелёгком деле! ))
Владислав, да у меня по табличке при достижении определенного уровня убытков плечо сокращается и наоборот)) спасибо за совет)
avatar
так а что изменилось когд стало -70? входы стали точнее или дисциплина?
avatar
amg, торговать начал только по одной системе (до этого торговал все подряд. и по индикаторам и черепаший суп и вообщем все что в книжках вычитал..))). ну и дисциплина конечно. больше дисциплина чем все остальное))
avatar
а подробнее можешь про дисциплину написать?)
avatar
amg, да ничего такого супер-пупер-новаторского то нет)) это как бы простые правила, которые в любой книжке описаны) типа не ходить против тренда, ждать закрытия свечи ну и т.д.и т.п. просто из меня всегда плохой объясняльщик получался, извини)) я целью поста не ставил расписывать алгоритм торговли (а он очень прост)), просто если кто-то сидит в глубокой просадке и думает что это все, конец, надо денег докинуть. так вот нет, можно попробовать собрать себя и вывести все в нормальное состояние… как то так..))
avatar
что в тд и тп не совсем понятно ) и табличку покажи с сокращением плечей. когда все перепробовано, как раз и непонятно что имеет смысл а что нет. так что пали грааль если не жалко)
avatar
amg, табличку, извини, не могу. да и не поможет она. она чисто индивидуальная. там суммы прописаны. при каких суммах на депо какое кол-во контрактов можно брать. для каждого же понятие риска свое, индивудальное)) тут на ресурсе кто-то калькулятор трейдера выкладывал. нормальная вещица.я немного попользовался)) а какой грааль))) нет никакого грааля. и секрктов никаких нет. обычная система Элдера день/4 часа/ 1 час. я еще смотрю недели. просто я считаю, что суть не в системе а в направлении входов и их сайзах. например если направления неделя/день разноправлены, то сайз половиню, если однонаправленны, то полным. ну и т.д. вообщем..)) если хочешь могу в личку пару строк черкнуть. но имей в виду что я сам еще очень неопытный трейдер))
avatar
ну это понятно почему, по теханализу у тебя клин нарисовался на графике доходности)) у меня такая же попа, не знаю как выбраться…
Марат Каримов, помню когда начинал трейдить вылазил из 90% просадки, а так реально разогнать любой депозит, был бы тренд.
avatar

теги блога kotbegemot77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн