Блог им. unforgiven

Налоги по ETF, дивидендам и купонам при торговле в США

Если есть те, кто с практической точки зрения может осветить данную тему, прошу отозваться на клич о помощи). 

1)Правильно ли я понимаю, что при любом варианте покупкая стоки штатов я получаю -30% от дивидендов, которые удерживает с меня в виду налогов американское законодательство? И будучи нерезидентом штатов я получаю урезанный доход от дивидендов?
2)Распространяется ли вышеуказанное на купоны от штатовских корпоративных или муниципальных бондов? Насколько я узнал у швейцарского ubs — какие-то бонды облагаются, какие-то нет, что-то в этом вроде. Хотя более детальную инфу обещали завтра прислать. 
3)И самое интересное ETF.
3.1Как обычно берём high yield dividends etfs —  в них входят дивидендные акции США. Вроде всё просто как и в пункте 1 должно облагаться 30%, но вроде бы не так. Хитрости менеджмента етфами и данная цифра снижается. Достигается это путём разделения финансового потока от дивидендов и курсового курса стоков и перераспределением. Хотя это может быть и нетак. Если есть у кого инфа по этому поводу, прошу не укрывать в тайниках своей души. 
3.2 high yield bond etfs. Схожий вопрос — как платятся налоги по купону и росту курсовой стоимости бонда? У меня есть инфа, что определённым образом облагается только купон. 
 
★1
3 комментария
налоги платят по месту жительства… т.е. нет штаты никаких притезаний на ваши дивиденды и пр. иметь не будут.
avatar
могу рассказать про saxobank, а конкретно про торговлю etf через них на nyse arca: 30% с дивидендов берут, но есть функция возврата. стоит эта тема 20% от суммы возврата. на операции купи-продай налога нет. вот такие дела.
avatar
Chas, хм, интересно… я думал про Saxobank, как площадку предоставляющую доступ к торговле cfd инструментами и валютами. Никогда не связывал их со спотом. Надо будет поизучать, спасибо за наводку.
То есть, если включить функцию возврата, снижаем налогом с дивидендов до 6%. Определённо есть смысл пользоваться.
avatar

теги блога unforgiven

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн