Блог им. ReviewRF

RoboForex: комплексный анализ валютного рынка с 19 по 23 ноября 2012


Сорок восьмая неделя года будет интересна прежде всего Протоколами монетарных заседаний Центробанков некоторых ведущих экономических держав. Кроме того, в Европе состоится несколько важных саммитов, посвящённых бюджетно-финансовым вопросам.

И по традиции рабочая неделя началась с выхода новостей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Новозеландские статистики отчитались за цены производителей: Индекс закупочных цен производителей (0,6% прош. кв/кв; -1,0% ф. кв/кв), Индекс отпускных цен производителей (0,3% прош. кв/кв; -0,9% ф. кв/кв). Закупочные цены упали прежде всего на электричество и газ (-15,0% ф. кв/кв) и в сфере обрабатывающей промышленности (-2,2% ф. кв/кв).

В Британии вышел Индекс цен на жилье от Rightmove (3,5% прош. м/м; -2,6% ф. м/м). Средняя цена на объект недвижимости составила £236 761 по сравнению с £243 168 в октябре. За последние 3 года это было самое минимальное сокращение ноября (Рис. 1).

Рис. 1 Британский Индекс цен на жилье от Rightmove
Вечером в США Национальная Ассоциация риэлторов опубликует данные по вторичному рынку жилья (4,75 млн. прош. м/м; 4,76 млн. пр. м/м).

Во вторник стоит обратить внимание на Минуты от Резервного Банка Австралии. Пару недель назад РБА вопреки прогнозам ставку не срезал, сославшись на рост цен и улучшения в глобальной экономике. 

Также монетарные шаги будут предприняты и Банком Японии. Он вынесет решение по ставке и опубликует Заявление. Рынки ожидают от регулятора расширения денежной экспансии. Возможно, что йена в краткосрочной перспективе будет резко ослабевать.

Важной для Европы станет встреча Еврогруппы. В фокусе будет греческий вопрос. А цена его €31,5 млрд. Среди кредиторов наблюдается разногласие. МВФ предлагает сокращение долга до 120% от ВВП к 2020 г., тогда как Еврокомиссия согласна на 2022 г.

В США Бюро Переписи релизует число разрешений на строительство (0,89 млн. прош. м/м; 0,87 млн. пр. м/м) и число закладок новых домов (0,87 млн. прош. м/м; 0,85 млн. пр. м/м).

А вечером выступит с речью Глава ФРС Б. Бернанке. Скорее всего, будут его спрашивать о дальнейших шагах по количественному смягчению. Высока вероятность резких колебаний на валютных парах.

В среду рынкам представит свои монетарные Протоколы Банк Англии. Интересным будет число проголосовавших за программу APF. Также с туманного Альбиона поступят данные по объёму чистых заимствований гос. сектора (£10,7 млрд. прош. м/м; £4,1 млрд. пр. м/м).

В США Департамент Труда выпустит число первичных заявок на пособие по безработице (439 тыс. прош. нед/нед; 397 тыс. пр. нед/нед).

В четверг рынки будут оценивать деловую активность. 

Так, ожидаются предварительные данные по китайскому Индексу деловой активности в производственном секторе от HSBC (49,5 пп. прош. м/м). 

А в Европе будет опубликован блок предварительных данных по Индексу PMI: французские Индекс деловой активности в производственном секторе (43,7 пп. прош. м/м; 44,1 пп. пр. м/м) и Индекс деловой активности в секторе услуг (44,6 пп. прош. м/м; 45,3 пп. пр. м/м), немецкие Индекс деловой активности в производственном секторе (46,0 пп. прош. м/м; 45,9 пп. пр. м/м) и Индекс деловой активности в секторе услуг (48,4 пп. прош. м/м; 48,5 пп. пр. м/м), общеевропейские Индекс деловой активности в производственном секторе (45,4 пп. прош. м/м; 45,6 пп. пр. м/м) и Индекс деловой активности в секторе услуг (46,0 пп. прош. м/м; 46,1 пп. пр. м/м). 

В США банковская система закрыта из-за празднования Дня Благодарения.

В Канаде релизуют данные по розничным продажам (0,3% прош. м/м; 0,6% ф. м/м), базовый показатель (0,4% прош. м/м; 0,5% ф. м/м) (Рис. 2).

Рис. 2 Канадский Индекс розничных продаж
Пятница также будет малонасыщенным днём. Стоит обратить внимание на немецкий Индекс делового оптимизма от IFO (100,0 пп. прош. м/м; 99,6 пп. пр. м/м).

Также завершится саммит лидеров ЕС, связанных с бюджетным вопросом.

В Канаде выйдут данные по ИПЦ (0,2% прош. м/м; 0,2% ф. м/м).

Источник: Комплексный анализ валютного рынка

теги блога ReviewRF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн