Блог им. Mr_Shurik

От точки входа до выхода ч.2

После публикации серии блогов «Уровневая торговля» я заметил некоторое недопонимание методики входа, со стороны трейдерского сообщества. В частности, больше всего людей интересовал вопрос, «Почему нельзя купить на уровне? Поставил лимитную заявку на уровень и жди…».
 
Постараюсь объяснить ситуацию так, как вижу ее я.   
 
В тот момент, когда мы торгуем отбой от уровня, мы должны быть хоть как то уверены, что этот отскок будет. Ведь все мы прекрасно знаем, что непробиваемых уровней нет, все они рано или поздно ломаются и создаются новые.
 
Так вот, при подходе цены к уровню, уверенности нет никакой, что цена отскочит, так же нет никакой уверенности в том, что цена пробьет этот уровень. Вероятность того или иного события не более чем 50/50. Поэтому выставлять лимитную заявку ранее, чем цена достигла уровня, неоправданно. Да, многие скажут, что после отбоя от уровня возможность войти в рынок будет уже совсем по другой цене. Соглашусь. Но, взамен мы получаем хоть какое то подтверждение отскока, что само собой уменьшает количество убыточных сделок.

 
Как я уже написал выше, шанс того что ваша сделка окажется прибыльной равен не более чем 50%. Вполне возможно, что такая система может приносить в краткосрочном периоде деньги, я даже не исключаю того, что возможна серия прибыльных сделок по этой методике. Но в долгосрочном периоде это, в лучшем случае, топтание на месте, в худшем слив депозита.
 
Пример входа: Отбой от поддержки.
Пример входа: Отбой от сопротивления.
 
Еще один немаловажный фактор — это ускорение цены после пробоя.
 
Если вы вошли, не дождавшись хоть какого то подтверждения отбоя, а цена продолжила свое движение и пробила уровень, рынок вас непременно накажет. Даже если вы используете стоп- ордер, вряд ли он успеет сработать в пределах допустимых рисков. Скорей всего, проскальзывание не даст вам выйти из рынка с минимальными потерями. Я уже не говорю о тех, кто выкрикивает «Стоп- это зло!».
 
Продолжение следует…
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★40
5 комментариев
Надо бы тебе все воедино по уровневой торговле систематизировать в виде краткой методички — до чего б полезная штука была)))
avatar
miro, вот сидел перед написанием этого поста и думал об этом, как то все отрывками получается. Все не опишешь, что то все время забывается. А если разговор затеять на эту тему, думаю, что наболтать можно на целый семинар)))) В любом случае нужно как то это во едино собрать.
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), чтоб семинар замутить надо хотя бы план набросать, а то можно впустую такую зачетную тему слить, имхо
avatar
miro, да не, это я так, образно))) меня не тянет семинарить и выступать. Зачем?! ))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), У меня тоже в последнее время часто возникает этот вопрос Зачем? крызис в душе видимо))))
Так необязательно ж в виде семинара (кто ж если не ты) — но план нужен по-любому
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн