Блог им. mejind

7 штатов собрали подписи за выход из состава США и теперь ожидают ответа от Белого дома

Жители семи американских штатов собрали необходимое число подписей за выход из состава США и теперь вправе ожидать официального ответа на свои ходатайства от федерального правительства. Петиции размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием «Мы, народ», где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся.
К настоящему времени подали свои петиции об отделении жители 40 штатов, но лишь в семи из них удалось собрать более 25 тысяч подписей. Больше всего — около 100 тыс — набрал Техас. В его петиции отмечается, что экономические проблемы США являются результатом неспособности федерального правительства реформировать бюджетную политику. «Принимая во внимание тот факт, что штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой мира, его выход из состава союза может быть осуществлен на практике», — говорится в ходатайстве. Жители штата жалуются также на «вопиющие нарушения» прав человека, в числе которых — досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.
Любопытно, что на сайте размещено также встречное ходатайство, призывающее столицу штата город Остин отделиться от Техаса и остаться в составе США.
Помимо Техаса порог в 25 тыс подписей «перешагнули» Луизиана, Флорида, Северная Каролина, Алабама, Джорджия и Теннесси. Во всех этих штатах, за исключением Флориды, большинство жителей голосовали на выборах за соперника Обамы республиканца Митта Ромни, в итоге потерпевшего поражение.
Как отмечают американские эксперты, шансы на то, что Белый дом даст «зеленый свет» какому-либо из штатов на выход из состава страны, практически равны нулю.
В последний раз 11 штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась кровопролитная Гражданская война.
 
  • Ключевые слова:
  • США
13 комментариев
найдена белка похожая на линкольна (с) мултьмериал симпсоны
avatar
Сейчас амеры в эти штаты войска введут, как наши в Чечню!
а я готов вступить в США)))
avatar
а можно источник? или это бабушки во дворе рассказали?
avatar
avatar
Borkas, спос
avatar
Borkas, название статьи «Из состава США готовы выйти десятки штатов» почему не сотни то штатов )))))
avatar
serrg, Источник типичный — российские путинские ВРИ :)
В реале несколько тысяч человек в миллионных штатах — ака «городские сумашедшие» коих везде хватает для любой идиотсекой выходки собрали подписи под петицией. Но нашими ВРИ это который день упорно педалируется как «Жители семи американских штатов собрали необходимое число подписей за выход из состава США » :)))
avatar
AIP, да у меня почемуто такое же ощущение)))
avatar
Там референдум должен быть, по-идее
avatar

теги блога Руслан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн