Блог им. KievMan

14 ноября - удача наконец-то нашла меня :)

14 ноября - удача наконец-то нашла меня :)

Результат по системе SwingDown: +$127
Отлично отработал, и вышел грамотно, хоть и без причины, просто что-то подсказало — Выходи! Кроме WPRT — тут вышел рано :(


-----------------------
14 ноября - удача наконец-то нашла меня :)

Результат по системе NeoGapDown: +$25
Серая линия — уровень входа, красная — стоп. Выход на закрытии.


Сегодня всю сессию слушал этот клип, может он помог? :)
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s1TdQ43ZBMU


Случайная цитата:
--
Наткнулся на интересную мысль о том, почему трейдер так долго терпит убытки, не закрывая плохую позицию, и почему быстро стремится зафиксить прибыль, не давая прибыли течь. Дело в том, что входя в сделку, человек начинает отфильтровывать только ту информацию, которая подтверждает его правоту — высказывания аналитиков в унисон его сделки, новости, мнения согласных коллег. Если рынок пошел против него, то каждое такое подтверждение позволяет ему оправдаться перед самим собой, оправдать его «верное» решение. И трейдер максимально возможно держит убыточную позу, закрывая ее лишь тогда, когда мозг уже не может выдержать явное противоречие между тем, чему отдает предпочтение при фильтрации инфы, и размером убытка. Если же после входа в сделку, рынок пошел в его сторону, то происходит ровно наоборот. Включается страх. Страх потерять уже имеющуюся прибыль. И трейдер начинает обращать внимание только на негативную инфу, ища подтверждение своему страху. Всё оказывается просто :)
3 комментария
Поздравляю.
Что-то смотрю сейчас на сделку по VRSN: раньше Вы такие закрывали досрочно на быстром росте (который чуть точку входа не кольнул)
avatar
Антон Кротов, да, просто я сам не наблюдал эту ситуацию, стоп стоял чуть выше и до него не дошло. А если бы сам видел такой рост, то конечно закрыл бы в ноль. Так что повезло :)
avatar
ну на таком падении америки и слепой бы заработал
avatar

теги блога Киевлянин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн