Блог им. bimero4ek

Стопы при НЕинтрадее.

Добрый вечер всем.
 
Первое мое сообщение. Хотел проконсультироваться у Вас.
 
Интересует вопрос: стоит ли выставлять механические стопы при позиционной торговле (несколько дней, максимум неделя)или все таки лучше использовать временной фильтр (1-2) дня и потом в случае чего закрываться ручками?
В первом случае есть шанс закрыться по ложному пробою, и увидеть как на след день цена идет в твою сторону. Во втором же случае, есть шанс закрываться ручками уже по гораздо худшей цене, чем если бы стоял стоп.
 
Справшиваю, потому что дилемма щас стоит в сбербанке пр. у мну. Был шорт по 72, на пробитии границы канала, 73,5 крыть не стал, сделал фильтр временной, так как видел что граница и дож к тому же был нарисован, и до сегодняшнего дня думал что была прав, пока он не отскочил мячиком от фибы в районе 70,7. Сижу вот чешу голову что делать?
 
Заранее спасибо за ответ, и прошу прощения если что не так, все таки первый пост)))
 
 
 
21 комментарий
Я не интрадей, держу позиции 2-7 дней примерно

Так вот, я решил для себя, что я ставлю стопы. ВСЕГДА. Исходя из причины, по которой я совершаю сделку
А если выносит и видите что цена пошла в нужную сторону, перезаходите посто забиваете на бумагу?
avatar
bimero4ek, сложный вопрос… обычно, если такая ситуация происходит, то мой план, исходя из которого я совершал сделку, рушится и, если даже цена идет в правильном направлении (как я думал раньше), то причина уже другая и я её не знаю — поэтому лучше не лезть, на мой взгляд

Хотя, конечно, может это и результат неправильного стопа
IT_mm_10, понятно. Спасибо. Я лично просто все время считал, что если стоп происходит, то логично ждать что цена должна какое то время подтверждать через консолидацией свое «желание» идти против меня, именно в направлении моего стопа.Если этого не происходит, то значит это ложняк. Хотя нарно если следовать концепции «беречь счет» стопы канеш правильно всегда ставить. И все таки ушел я в шорте сберчонка(((
avatar
bimero4ek, молодец! а вот я закрыл шорт сбера — взял маленький профит за 4 дня, влез в роснефть в лонг и потерял этот профит за 40 минут (выбило по стопу)

ну не дурак, ли я?
IT_mm_10, а нечего было в роснефть в лонг входить, тем более в пятницу и при падающей нефти. Если стопов не будет, то в один прекрасный момент можно превратиться в долгосрочного инвестора)))
avatar
Jeta, стоп короткий был… отношение 1 к 7 — гэмблинг :((
IT_mm_10, тогда нечего беспокоится. Я сегодня тоже хорошего лося словил -8-9%.Закрыл его до промежуточного клиринга, а после отбил его.
avatar
Jeta, у меня опыта пока еще не хватает в некоторых моментах
Стопы ставим всегда и уж тем более при позиционной торговле!!! Скока об этом уже можно говорить???!!!
avatar
Я еще в сентябре 2009г раз и на всегда уяснил, что сбербанк преф. шортить нельзя!)))
avatar
Jeta, согласен, тогдва он был дурной. С тех пор объемы упали в разы в нем, он стал поспокойнее и слабее, вот и решил рискнуть.
avatar
Я бы ставил стопы, исходя из индикатора Camarilla,
настроенного на недельном ТФ…
либо исходя из ATR на дневном ТФ…
avatar
Jeta, каков в таком случае порядок действия если ложняк и цена пошла обратно?
Вот сеняший сберчонок, ведь опять ниже канала 73,5 закрылся. И если в понедельник будет красным, выбитый сегодня стоп лишил бы прибыли. Почему Вы считаете временной фильтр 1-2 дня недопустимым?
avatar
лучше словить несколько мальеньких стопов и понять, что в торговле возможно не совсем правильные входы, чем потом закрывать одного большого жирного лося в -20% и потом с пеной у рта отбивать его. Мое мнение.
avatar
… на верняка еще с плечом, то тут временной фильтр враг
avatar
Jeta, вероятно вы правы. Нада мне зарубить себе это на носу наконец то. Жаль возможности нет в течении дня стопы пересматривать после выбитых и перезаходить.
avatar
bimero4ek, почему нет возможности?
avatar
Jeta, на работе в последнее время напряг усилился в связи с этой неразберихой с тарифами и законами. Времени нет на нормальный анализ. Да и графики на работе только в транзаке только можно строить.
avatar
Стоп выставлять конечно надо.Но выставлять стоп плавающий, дабы запудрить мозги брокеру…
avatar
Aleksandr_Shevchenko, где могу почитать о том что такое плавающий стоп. В квике такого не видел вроде я(((
avatar

теги блога bimero4ek

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн