Блог им. Gravizapa

В Британии задержан Михаил Фридман.

NCA провело крупную операцию по аресту богатого российского бизнесмена по подозрению в правонарушениях, включая отмывание денег, заговор с целью обмана Министерства внутренних дел и заговор с целью дачи ложных показаний.

Они четко не пишут, что это Фридман. Но информация такая везде. Возраст совпадает.  Думаю от туда и связь с Фридманом сделали, может это и не он. 

Национальное агентство по борьбе с преступностью провело крупную операцию по аресту богатого российского бизнесмена по подозрению в правонарушениях, включая отмывание денег, заговор с целью обмана Министерства внутренних дел и заговор с целью дачи ложных показаний.

 58-летний мужчина был арестован в четверг (1 декабря) в своей многомиллионной резиденции в Лондоне офицерами из ячейки NCA по борьбе с клептократией.

35-летний мужчина, работавший в помещении, был арестован неподалеку по подозрению в отмывании денег и препятствовании действиям сотрудника NCA после того, как его видели выходящим по адресу с сумкой, в которой было обнаружено несколько тысяч фунтов наличными.

Третий мужчина, 39 лет, бывший бойфренд нынешнего партнера бизнесмена, был арестован в своем доме в Пимлико, Лондон, за преступления, включая отмывание денег и сговор с целью мошенничества.

В операции на лондонской собственности бизнесмена участвовало более 50 офицеров. Ряд цифровых устройств и значительное количество наличных денег были обнаружены после обширных поисков следователями NCA.

Все трое были опрошены NCA и освобождены под залог.


twitter.com/NCA_UK/status/1599023075353251840

Агентство ТАСС сообщило со ссылкой на свой источник, что задержанный — Михаил Фридман. «Фридман задержан полицией. Но, по нашим сведениям, его пока отпустили под залог», — цитирует ТАСС слова своего источника. Официального подтверждения этой информации пока нет.


Теперь казённая баланда и жилье. Не нужно больше плакаться, что не на что жить. Хотя нет, поз залог вышли. Так что деньги есть)
★1
47 комментариев

Денег взять взял, а ответ не хочет нести …
avatar
На Фридю возлагались большие надежды которые он не оправдал. Навальный финансировался в том числе средствами Альфы. Теперь будет отвечать за провал перед заказчиками.
avatar
На арест троих гомосеков потребовалось 50 офицеров
avatar
Маски шоу по британски…
Андрей Раш, только без слова «маски», просто «шоу по-британски»… для русских телезрителей первого канала
avatar
Хаахахах. Что там с чубатым альфа банком? Сыночек тот ещё тип. А почему бизнесмен Российский?
«Я считаю себя украинцем». Сын миллиардера Михаила Фридмана возмутился из-за того, что Украина внесла его в санкционный список
avatar
Когда альфа войдёт в состав ВТБ. 6-8 месяцев, Я думаю
avatar
Легион, вы определитесь 6 или 8 месяцев, тут просто друг по имени Ваня и по фамилии Ургант серьёзно этим моментом интересуется… ему отпуск продлевать, или нет?!
avatar

Представители пресс-службы российского «Альфа-Банка» в беседе с журналистами не подтвердили информацию о том, что задержанным в Лондоне российский бизнесмен является Михаил Фридман.

«Нам неизвестно, о ком идет речь в данной новости. Господин Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к этой истории он не имеет», — отметили в пресс-службе в беседе с журналистами «Известий».
avatar
-=КОТ=-, Ну посмотрим. Там же написано «отпустили под залог», может и дома сидит) Думаю все же он это.
avatar
Только недалекий человек с большой мошной может бежать в страну, которая атакуют Родину. Считай сам сдался с потрохами и эти потроха сейчас переваривают. Ну релоцировался бы в Турцию или ОАЭ, но нет — выбрал волчье логово.
avatar
infinity_warrior, в смысле бежать? Он там до начала всего и жил.
avatar
Легион, надо быть дураком, чтобы хранить там свои накопления.
avatar
infinity_warrior, Ну он там уже давно живет. 8 лет наверное. Лондон всегда любил воров, автократов и прочих муд… в. Да и до сих пол любит. Дает им укрытие и свободу. Ну кто же знал, что ВВП развяжет в Европе войну. На такое даже там уже не могу закрыть глаза.
avatar
Rumpelstilzchen, кто же держит деньги и собственность в стране воров? У них в литературе кто воспевается? Хороший вор Робингуд, но все одно вор.
avatar
infinity_warrior, Да все, буквально все воры мира везут туда свои деньги. И им то уж точно лучше знать где безопаснее. Уж точно в разы безопаснее чем в РФ, где забрать могу все по щелчку пальцев ещё и посадить лет на 10.
avatar
Rumpelstilzchen, дураков в мире много больше, чем умных. Олигархами в 90-е становились не из-за того, что были особо умными, а ловкими прохиндеями оказавшимися в нужном месте в нужное время. Если на протяжении многих месяцев напряжение между странами нарастало, то не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сообразить, что нужно менять дисклокацию. У него было куча времени, чтобы свалить из токсичной юрисдикции.
avatar
infinity_warrior, один уже повесился там. Обычная участь. 
avatar
infinity_warrior, фух, хоть Турция Родину не атакует..
— Байкал!
— Что?!
— Байкал!.. Беспилотник..
— Зять Эрдогана?! Байбиткоин?! Так этот только разрешённые тестем вещи в объектив фиксирует, за которые потом помидорами вполне себе отделаться можно.
Остаётся ОАЭ, но там появилась новость о возможном аресте роскошной яхты Мадам Лягушкина, владелец какой-то липкий говорят, не уточняя каким образом к нему таких объёмов капиталы липнут при том, что его фамилия вообще не на слуху у патриотов Отчизны. Скорее всего слухи об аресте так и останутся слухами, но хоть так США и Запад согревают простых россиян новостями про возможное наступление справедливости на этой планете… которое так и не наступает, потому что США всё время передумывают в последний момент, а Европа находит в своём составе страну, которая мужественно саботирует все их решения по эмбарго и поставкам оружия тем кому оно очень нужно. И потом оказывается что Белоруссия будет добывать креветки, а Венгрия станет нефтедобытчиком, яхта Мадам Лягушкина останется у своего владельца, Иран продолжит клепать израильские дроны, Китай продолжит накладывать вето в ООН… а россияне урежут дневную норму со 125 грамм хлеба до 120, впрочем ничего нового ©
avatar
Жёсткий Ястреб, ну может у вас норма 125, а я ем хлеба поменьше — не самая полезная пища. Ну суп с хлебом, каша, а скажем пельмени с хлебом — это уже перебор.
avatar
infinity_warrior, 
 не самая полезная пища.

ну не знаю, как по мне — максимально безобидная и щадящая, не требующая дополнительной кулинарной обработки, по принципу — отрезал и жри)) С пельменями ел, чёрный, норм было, особенно если ещё замутить соус из смеси соевого соуса с разбадяженным уксусом и кружечку пивка холодного..
А как тогда ваш дневной рацион выглядит ориентировочно: завтрак\обед\ужин?! Просто любопытно. Можно без подробностей, в общих чертах...
avatar
Жёсткий Ястреб, да по-разному и я совсем не гурман — перемалываю все подряд не замечая вкуса. Ну типа:
1. Каша, какой-нибудь напиток.
2. Суп, пельмени, опять какой-нибудь напиток.
3. Салат с каким-нибудь гарниром и опять напиток.
Но часто я вообще 2 раза ем — я вообще бы не ел, если бы мог. Заряжался бы от сети или заливал бензин, но чего нет, того нет.
avatar
infinity_warrior, не густо. А я с утра чайку с булкой, за три часа до обеда ещё чайку с чем-нить, обед из супа и макарон с котлетой, ещё перекус, и ужин макароны с какой-нить курицей. Меняются только макароны и мясо на другие заменители, а в целом меню плюс-минус всегда одинаковое. Вес одинаковый при любом рационе и объёме съеденного…
avatar
Жёсткий Ястреб, так и у вас выбор невелик и уж лучше кашу съесть, чем булку с чаем. Это гурманы живут, чтобы есть. А я ем, чтобы жить и не более того.
avatar
Откупиться сможет?
avatar
Mantis, только если мне взятку даст, иначе без вариантов!
avatar
бред сивой кобылы
Свободу Фридманам! 
Исправьте заголовок. Человек у которого возраст похож на…
avatar
master1, 

Агентство ТАСС сообщило со ссылкой на свой источник, что задержанный — Михаил Фридман. «Фридман задержан полицией. Но, по нашим сведениям, его пока отпустили под залог», — цитирует ТАСС слова своего источника. Официального подтверждения этой информации пока нет.
avatar
Да уж. Если это так, то богоизбранный поставил все на кон и — пролетел. Управленческая ошибка, выбрал не ту и сторону и тактику. Оказывается, что даже таких карпов там не считают своими и сьедают.
avatar
Феликс Труфакин, Да не факт. Там же любят воров и беглых преступников (если у низ есть бабло). Так что наверное откупится, может сдаст какие секреты про ВВП и его окружение. 
avatar
Rumpelstilzchen, так он же давно открестился, Украине финпомощь оказывал большую демонстративно, т. е. обозначил позицию. И родом он со Львова.
avatar
Rumpelstilzchen, я представил эту картину, итак… тёмный подвал, яркий свет фонарика, направленный на лицо допрашиваемого:
— Нам нужны секреты о сами знаете ком!
— Какие именно? Где мой бойфренд?! Я не буду говорить без адвоката!
— Мы хотим знать кто помог ему сделать карьеру!
— Так это мне надо вам этот вопрос переадресовать, уж без вашей мохнатой лапы там точно не обошлось, мы же вместе его кандидатуру согласовывали, вы что забыли?!
— Нет, мы просто проверили как работает детектор лжи, пока что вы говорили правду… Следующий вопрос: куда делись награбленные капиталы?
— Это вопрос с подвохом?
— Просто отвечайте!
— (вытирая слёзы) Я не знаю что говорить, скажу что на Запад в целом и Британию в частности, и вы мне в дневнике двойку поставите.
— Вы пришли на допрос с дневником?!
— Да (хнык-хнык)
— Давайте сюда, поставлю вам двойку!
— Блин, ну я же говорил..

avatar
Феликс Труфакин, кого там кто съедает? Вы поговорку знаете такую… вор он, вор ему глаз не выклюет?!)) 
Парня взяли с бойфредном, так что всё по-европейски там, или по-русски, но в очень узких кругах и не под прицелом видеокамер как говорится… Его знакомый по первой букве алфавита, тоже вроде как под ссаными ссанкциями сидит, а по факту пьёт мартини и рассказывает россиянам, как загнивает на чужбине, пользуясь вместо своих, деньгами жены на сотни тысяч фунтов в месяц… Бедные, бедные олигархи, и почему они не переехали как все нормальные люди в Турцию из этого цирка, в страну НАТО, которая дружит с РФ и ей в этом чудесным образом никто в мире не мешает, а Месут Озил из сборной Германии по футболу, даже поддерживает, просит хаб газовый замутить, для обеспечения газом таких же как он, коренных немцев.
Вы смотрите цирковое шоу, где англо-саксы отвлекают вас от серых будней такого рода новостями, не забывая вставить в них немножко рекламы нетрадиционных ориентаций, движения BLM, пары токенов и батареек формата 18650.
— Вы задержаны!
— Основания?!
— Вы забыли вернуть ручку! 
— Но мы не в Пикалёво, это же Британия!
— Стоп, снято! Отличная работа, с первого дубля сняли. Всем спасибо, все свободны!
— А мой бойфренд?
— Бойфренда мойте сами!..
avatar
Жёсткий Ястреб, сложно это деньгами кого то пользоваться теперь. Закон там приняли с посадкой за обход санкций.
avatar
Феликс Труфакин, а вам объяснили, как Иран смог собрать флот из копий практически всех известных беспилотников? Или откуда у него точная копия автомобиля Пежо на сборочном конвейере взялась?! 
Всё это туфта, на Западе сидят откровенные лицемеры, и действует единственное железное правило: деньги не Бахмут пахнут.
Взять ту же самую историю с Украиной из-за которой всё это началось… США и ЕС заявляют, что не хотят эскалации. Россия заявляет, что всё что её не устраивает — это и есть эскалация. При неизменности этих условий мы получаем, что Запад — друг России, а Украина — страна которой врут. 

Украина заявляет претензии на Крым
А Запад говорит, что Крым будет эскалацией
Россия говорит что Крым — наш.
А Запад говорит, что надо вывести все войска.

Вам не кажется, что Запад в этом хокку из 4 строк мощно так лицемерит?! А если он здесь лицемерит, то и в других моментах тоже! Поэтому посадки будут весной, и в полях… А санкции будут только в телевизоре, когда надо будет объяснить очередную волну инфляции с девальвацией тупым баранам, которые не видят аллогичность всего происходящего, как и не видели её в тот момент, когда государства боролись с просроченным уже на 3 года Ковидом)))
avatar
И что чувака арестовали за то что у него в кармане было 3-4тысячи фунтов.
Что это так много? Тем более для олигарха, может он в стрип бар отправлялся.
avatar
Beach Bunny, с такой суммой? Нее, скорее за хлебом просто из дома выбрался… для стрип бара маловато))
avatar
Жёсткий Ястреб, или оплатить свет и газ
avatar

теги блога Roman Resner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн