Блог им. Dima007

Срочно нужна помощь начинающему трейдеру!!!

    • 03 ноября 2012, 14:38
    • |
    • Dima007
  • Еще
Всем доброго времени суток!!!!
так как в этом вопросе менее опытен обращаюсь к вам уважаемые акулы мира финансов, подскажите с какого начального капитала следует начинать? и на каких рынках новичку проще всего, почемуто многие пишут что самое говно это форекс, вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу, многие говорят что самый треш это фьючи и опционы. просьба не проходите мимо и помогите советом будущему милионеру)))
24 комментария
Начать лучше с такого капитала чтобы потерять было очень жалко, но не смертельно для тебя и родных. Покупать, продавать акции без плечей.
avatar
Vkt, все верно, толко акции)))Там плечи не большие, поэтому сразу много не потеряешь.
avatar
Я бы посоветовал начинать с фортс на небольшом депозите. Можно без проблем занести 2000-5000 на счет и потыкать дешевые фьючи (доллар, сбер, газ). Понять какой стиль торговли наиболее подходящий для тебя. Либо 15 тыс. и пойти на РТС, но я бы сразу не советовал на него суваться, если нету опыта. Главное если вдруг поперло, не спеши продавать квартиру и брать кредиты. Тут все слишком шаткое. Сегодня успех, а завтра…
avatar
mandifiKt, у большинства брокеров порог в 30000р.
avatar
посмотрите в ЛС
avatar
треш))))ты если ваще новичок, забудь про опционы.
Не гонись за миллионом. Научись торговать так, чтобы было для начала в безубыток, или маленькая прибыль но стабильно.Не заходи на фсю котлету. Самое главное тебе сейчас выработать стабильность и системность торговли.
По депо пральна сказал Vkt, чтобы это были не последние твои деньги или зарплата. Ты все равно будешь делать ошибки, за которые будешь платить своим депозитом. Это надо понять.
Чем торговать, решать тебе. Я вот сразу выбрала форекс евро/бакс… изучила эту валютную пару и собственно на ней и зависла.
То есть если выбершь акции, то возьми себе 2-3 наиболее ликвидн. акции и изучи их хорошо, а потом, когда будешь понимать их… торгуй.
Ты уже совершил главную ошибку трейдера — стал трейдером. Теперь ничего не бойся.
avatar
у тебя есть работа или стабильный источник дохода? если нет, то и не лезь пока на рынок. побереги психику свою и здоровье.
avatar
1000 баксов, акции.
Опыт приходит со временем, а за опыт нужно платить, и сумма твоих потерь может быть небольшой или огромной.

Дисциплина это главное, нет дисциплины и денег не будет.

Как вести себя и с чего начинать написано море трудов и умных книг. И прежде чем жать на кнопки «Buy» «Sale» посмотри что за чем следует, есть ли тренды на рынке и т.д.

Даже месяц безубытка ничто по сравнению с безубыточным годом, а год ничто по сравнению с пятилеткой… Думаю дальше сам поймешь. И я только про безубыток сказал, нет ни слова о прибыли.

Стальные ли у тебя яйца? Слабо ли тебе будет видеть как тает твой счет, те деньги которые ты заработал на основной работе могут вылететь в трубу за день (да что там за день, и минутки может хватить).

Да на акциях ты быстро счет не сольешь… Но и рассчитывать на безумную прибыль не стоит.

Фьючерсы покруче, но и убыток поболе может быть.

Попробовать стоит, но и относится к этому нужно оч. серьезно.

Удачи!
avatar
начинать лучше с большого капитала, но без плечей.
если большого нет, то начинать лучше с форекса… да и вообще — форекс во многом хороший рынок.
короче, ты бы вводные дал какие-нибудь… под любую ситуацию можно придумать стратегию.
avatar
moscow, Советовать новичку форекс — это сильно. Это последнее, куда надо неопытного человека толкать, или предпоследнее (после опционов).
avatar
I_scalp, не надо городить херню!
На форексе волатильность в пять раз меньше чем на бумагах. На форексе можно торговать на центовом счете. Можно и на реальном хоть на тысячу рублей. и т.д… вы со своими хомячьими страшилками выглядите не просто смешно, а как грустные клованы.
avatar
moscow, Ты бы подостыл, друг. Оскорбления и эпитеты не к месту. Ты меня, мои способности, опыт и знания в трейдинге и не знаешь даже.
avatar
I_scalp, какое отношение твой опыт и знания имеют к той глупости, которую ты озвучил?
Если это выжимка твоих знаний, то нет смысла приводить такой бэкграунд в поддержку своих слов.
Я бы мог потратить пять-шесть комментариев и вывести тебя на чистую воду в этом вопросе, но мне жалко тратить на это время.
Это примерно как спорить с хомячками на тему тайных разговор в масонской ложе.
Если же ты сможешь обосновать и развернуто изложить свою позицию о вреде форекса вообще и в частности, то я с удовольствием тебя выслушаю и, разумеется, обломаю в прикладном смысле.
дерзай!
avatar
moscow, Мне все равно на твои доводы и мнения, особенно относительно кухонного форекса. Упражняйся в злословии и красочных эпитетах на других.
avatar
I_scalp, вот так всегда… как быковать — так ты орел, а как отвечать, так окуклился сразу.
ладно… не ты первый… не переживай… просто пометь себе, что если не вывозишь, то и начинать не надо…
avatar
начинай с 1000 рублей, не больше. сразу на реальном счете. научишься зарабатывать — с этих денег начнет расти сложный процент и вырастет в приличную сумму. таким способом ты точно своих денег никаких не сольешь, а научиться всему сможешь.
avatar
лучше и фортс и форекс. на фортс гоняй контракты si или sber, каждый из них стоит 1000 с небольшим рублей, сделок можно много делать, тренироваться, а деньги на них быстро не сольешь. форекс — евро, фунт, ауд, этого достаточно. главное денег много своих не закидывай на биржу.
avatar
Ребят во первых хочу всех поблогодарить так как все ваши советы будут очень для меня полезны))очень приятно что сдесь такой отзывчивай коллектив))) по поводу денег которые готов вложить в это дело, то они у меня есть(но думаю для того чтобы поучиться ложить не больше 30000 так как эту сумму не жалко будет променять на полученный опыт), нервы тоже закалены так как долгое время занимаюсь онлайн покером, а там знаете ли стрики огого какие бывают, пока работаю очень плотно над теорией. А вот еще вопрос есть ли тут кто играет на акциях американских компаний?
avatar
Dima007, не настраивай себя на потерю.
не слушай этих ослов.
потеряешь — так потеряешь, но исходить из того что ты обязательно оставишь там деньги = программировать себя на _такую_ работу.
Потом от этой привычки будешь избавляться ГОДАМИ.
avatar
Dima007, фортс, фьючерс на пару доллар-рубль. если интересно — пиши в личку, объясню почему именно этот инструмент.
avatar
С любого — потому что это плата за обучение. А если маленький капитал — то одна дорога на ФОРТС.
avatar
на форексе есть одно очень классное преимущество для новичков это центовые счета
это получается нечно среднее между демкой и реалом
то есть имея на счету всего 100 баксов ты можешь торговать и соблюдать риск менеджмент (скажем терять в каждой сделке не больше чем 1% -1.5%)

сам был очень плохо настроен по поводу форекса
но оказалось ничего страшного
графики те же самые что и на фьючерсах и на акциях
все те же формации роботают
а без обьемов можно и обойтись вполне как оказалось
главное дисциплина и риск менеджмент
и тогда прибыльно торговать можно любое гавно
хоть простейщий пробой средней скользящей

теги блога Dima007

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн