Блог им. alextorp

Фокусы от Альфа-форекс с конвертацией долларов

    С понедельника 17 октября Альфа-форекс без каких-либо предупреждений клиентов установил новый курс конвертации долларов. Ранее можно было обменивать внутри личного кабинета доллары на рубли и наоборот с отклонением от биржевого курса на 60 копеек, сейчас это отклонение выросло примерно до 13%. Т.е. если ранее при курсе на бирже USDRUB 61,20 я мог обменять доллары на рубли по 60,60, то теперь 53.13. На все вопросы почему не известили клиентов менегеры отвечают, что этот курс установил для них Альфа-банк и они никому ничего не обязаны объяснять.
  С этим форекс-брокером работаю с 2019 года. В целом больших нареканий за это время не было. Но видимо времена нынче изменились и пора привыкать к новому отношению по принципу «тебе чего не нравится смерд ты поганый» или менять брокера.
6 комментариев
Странный Вы человек, всех ваших летом отмытарили, а теперь появляетесь Вы и задаете неудобные вопросы
avatar
Волшебник, видимо не всех
avatar
Это ещё по-божески. Альфа директ заблокировал торговлю долларом с 14 сентября. Пришлось выводить на счёт в банке, менять на юани и конвертировать уже юани в рубли через брокера. Ессно после таких выкрутасов Альфа банк в чёрном списке.
avatar
Ru Karp, про Альфу, которая работает с акциями хорошего вообще мало слышал и читал, к сожалению.
avatar
Это вы ещё в форекс шараге Альпари курс не видели. Там разница рублей десять.
avatar
AndreyCvc, в этой «прекрасной» конторе торговал давно. В целом было приемлемо. Как только начали продвигать русских форекс-брокеров и задвигать альпари, форекс-клуб и прочих нелицензированных переключился на Альфу. Есть стойкое ощущение, что гайки закручивать будут и далее. 
avatar

теги блога Alextorp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн