Блог им. semi

Свечной анализ GBP/USD

    • 30 октября 2012, 23:48
    • |
    • semi
  • Еще
Свечной анализ gbp/usd на 28.10.2012 г.
 
«В науку нет коротких путей»
 
Недельный график gbp/usd
На недельном графике gbp/usd бычье поглощение. Этот сигнал разворота у основания имеет очень хорошие качественные показатели. Открытие второй свечи модели произошло небольшим окном вверх, у нее длинная нижняя тень которая обозначила новый локальный минимум, тело первой свечи модели поглощено полностью. Минимум последней недельной свечи достиг ЕМА (26) которая в данном случае выступает уровнем поддержки, также нижняя тень практически достала трендовой линии поддержки восходящего тренда. Также в качестве поддержки выступает облако Ишимоку, над которым появился этот сигнал. По Ишимоку присутствует золотой крест, облако изменило свой цвет в пользу быков. Гистограмма MACD возобновила рост, выше сигнальной линии в положительной зоне. Довольно интересно ведет себя в этой ситуации RSI. Если в окне индикатора провести линию поддержки, то линия индикатора находится уже ниже неё. Как бы рост после этого сигнала не был, так сказать последним вздохом быков. ADX снижается, но восходящий тренд пока ещё в силе (значение 26,8099). По A/D разворот можно было предвидеть ещё раньше, так как снижение осуществлялось при незначительных изменениях объема в пользу медведей.


Свечной анализ GBP/USD

Свечной анализ GBP/USD

Дневной график gbp/usd
На дневном графике по паре рост начали с бычьего поглощения, о котором я писал 25.10.2012 г.. Цели достигнуты. В конце недели на дневном графике gbp/usd появилось харами у уровня сопротивления нисходящего тренда. Гистограмма MACD растет уже в положительной зоне, но пока что ниже сигнальной линии. Линия RSI находится в середине диапазона, что-то большее сказать по этому индикатору пока что нельзя. ADX показывает очень низкие значения, что свидетельствует о том что какой либо тренд на дневном графике отсутствует. A/D подтверждает движения цены gbp/usd. По Ишимоку на графике присутствует мертвый крест, Чинкоу ниже линии цены инструмента (преобладание медведей), но облако Ишимоку сужается.

Свечной анализ GBP/USD

Свечной анализ GBP/USD

Прогноз gbp/usd
Поскольку на дневном графике получен медвежий сигнал харами предполагаю по gbp/usd коррекцию вплоть до 1,6000, после чего возобновление роста согласно недельного сигнала (бычье поглощение). Цели восходящего движения вижу на уровне ~1,65.

Источник: Candle Market


теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн